на главную
об игре
Prison Run and Gun 16.03.2016

Prison Run and Gun - Джейк очень хочет на волю

В арсенале студии Quantized Bit уже есть несколько интересных вещей, к примеру, стильная головоломка «Volt», несколько необычный раннер «One Up Lemonade Rush!» или же на крайний случай, если вам захочется вспомнить молодость, попробуйте игру с участием зомби «Zombies Don’t Run». Но в этом обзоре речь пойдет о последнем продукте девелоперов — игра носит название «Prison Run and Gun» и является пособием для побега из тюрьмы.

Главного героя игры зовут Джейк, и он вместе с остальными заключенными отважился на побег из тюрьмы после того, как этой дружной компании предоставился удобный случай. Необходимо отметить, наш протагонист отбывал срок в самой строгой тюрьме мира, поэтому выбраться из камеры — это только начало. В полной безопасности он себя сможет начать чувствовать, лишь когда между ним и местом заключения будут лежать тысячи километров.

Но это все гораздо позже, поэтому нам следует вернуться к более актуальным задачам. Неизвестный нам персонаж разбросал по всей тюрьме различные ящики, в которых мы сможем найти необходимые для побега элементы: это может быть пулемет для расчистки пути и для уничтожения вражеской силы, это может быть защитная каска, которая позволит вам разбивать твердые предметы, расположенные сверху, защитный жилет и так далее.

При знакомстве с вышеперечисленными игровыми элементами может показаться, что Prison Run and Gun — это классический платформер без какой-либо самобытности. Но это не так — в игре реализовано множество интересных фишек, способных скрасить и усложнить геймплей. К примеру, тот факт, что главный герой гораздо выше прыгает без пулемета, чем с ним. Поэтому очень часто вам придется жертвовать огневой мощью для того, чтобы пройти какой-то участок уровня.

Также Джей способен очень умело цепляться за выступы. Эта особенность помогает ему забираться гораздо выше, но опять же при условии, что в его руках нет тяжелых предметов. Следовательно, прохождение всех уровней так или иначе будет связано с использованием игровых элементов. Вам предстоит в правильной последовательности уничтожать генераторы, вражеские турели, мудро разбивать ящики и взрывать бочки с бензином. В игре нет ничего лишнего — все, что встретится на вашем пути, должно быть использовано для побега.

Несмотря на то, что для графической реализации Prison Run and Gun используется пиксельный стиль, игра не выглядит ущербной. Так как используемая олдскульность отлично дополняется очень внушительными и качественными взрывами, не говоря уже о кровавых фейерверках, которые вам предстоит наблюдать очень часто. В игре всего 30 уровней, но каждый из них обладает достаточными размерами. Обойдется игра вам в 149 рублей, но, прежде чем принять решение о покупке, советую вам посмотреть наш видеообзор на эту игру — он точно поможет вам определиться.

Спойлер

Название: Prison Run and Gun
Издатель/разработчик: Quantized Bit
Цена: 149 руб.
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Комментарии: 0
Ваш комментарий