на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2009 17.10.2008

Pro Evolution Soccer 2009 в продаже с 15-го октября

Поклонники футбольных симуляторов и ненавистники серии FIFA, время неистово радоваться! Сегодня компания Konami рапортовала о том, что дата релиза Pro Evolution Soccer 2009 (PS2, PS3, PSP, PC, Xbox 360, Wii) наконец-то устаканилась. Жители Старого света смогут насладиться игрой уже 15-го октября этого года. Остальной мир в этом раз не у дел. Когда точно состоится запуск PES 2009 за пределами Европы – тайна, покрытая мраком.
Но в любом случае, независимо от географического положения и места жительства благородные самураи из Konami предоставят вам шанс опробовать игру на зуб. Демо-версия PES 2009 должна появится на просторах Xbox Live и PlayStation Network 11-го сентября. Оцените весь юмор сложившейся ситуации – 11-го сентября на тех же самых онлайновых сервисах появится и демо-версия FIFA 2009. Так что игрокам придется делать нелегкий выбор в пользу того или иного продукта еще задолго до их официального релиза. Если вы его, конечно, уже не сделали.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

А у меня на гробике есть Пес 2008 и Фифа 08.Так вот.Разница в том что у фифы все лицензирвано,а у песа лучше геймплей. И СЕ!но еслиб был бы выбор то взял бы фифу.Поддержим монопольный комитет.ПЕРВЫЙ НАХ.первонахи,вы тормозите

0

вот именно первонахи вы тормоза xD По теме, чего такого у песа не лицензированного? то что там Российская команда есть, а в фифе нет? )

0

Да.ЦСКА не лицензировали там ессь локо и мясо и се.остальное у них нелицензировано.ну там по мелочи ещще.английский дивизион вообще не лицензирован.но они умные.Они оставили возможность переименовывать команды и чемпионаты и кубки и менять авики для лиг и се такое.а игроки лецнзионыые(правда тока самые итзвестные)

0

А демо PES09 на ПК будет будет куда денется

0

ахаха "Оцените весь юмор сложившейся ситуации – 11-го сентября" Новости хорошие, я вообще песа ждал в ноябре... а Европа - это и РФ тоже, да? (: ЗЫ: пусть пес хоть вообще не будет лицензирован, пусть там все выдуманные игроки и лиги, даже на этих условиях он уделывает фифу, потому что в противостоянии лицензии/геймплей последний прям таки незамечая давит всякую попсу ака "в нашем симуляторе рожа Руни насчитывает столько же веснушек, сколько и в реальности"

0

Банди ты передергиваешь. Помоему(а я играл в оба симулятора и довольно долго)Пес сложнее интереснее и глубже,фифа берет эффектами лоском и лицензиями.И геймплейно далеко не хуже.Просто может быть с моей консольной точки зрение.Ненаю как там вы играете в свою фифу на компах,на консолях интересны ОБА футбола.Клинусь(клянусь)

0

Zaoblakom Я ни наю какими эффектами берет фифа на консолях, ибо на пысы их всех эффектов самый, наверное, запоминающийся громогласно зовется "деревянная нога" и выглядит довольно смешно. Фифа - это треш, в нее играть крайне весело, ну и как бы весьма аркадно. На этом плюсы в общем-то заканчиваются, потому как "лоск" - он для меня лично, да и для многих, скорее как минус, а лицензии практически не волнуют.

0

очень жду и надеюсь серия не загнеца как фифа, но вот лицуху опять не достать наверно будет

0

Был случай, когда с друзьями взяли диск с PES08, но когда установил и зашел в игру, то она мне не очень понравилась, по крайней мере в сравнении с FIFA08, даже с FIFA07, и вообще серия PES во многом проигрывает серии FIFA очень и очень, по крайней мере так считаю я и много моих друзей, но, как говориться "на вкус и на цвет товарища нет", так что пусть каждый играет в игру по своему вкусу!!!

0

самое интересное, пес не любит тот, у кого он тормозит, у меня есть тоже друзья и они любят фифу, обьясняя тем, что она не тормозит)

0

Отличная новость! Давно жду выхода этой игры. З.Ы. играю в pes со времен 4 части, так вот несмотря на то, что там много нелицензированных игроков и команд фифа ему и в подметки не годится. 2005 фифа была ещё хороша, но всё, что было позже - полный отстой, особенно 2008, я как её запустил и поиграл полчасика просто ужаснулся, неужели разработчикам не стыдно выпустить ЭТО и назвать фифой, она не то что на фоне 2008 пса не смотрится, она даже хуже 6 пса.

0

"Оцените весь юмор сложившейся ситуации – 11-го сентября" Юмор заключается в том, что - это Nine Eleven или в том, что демки появятся одновременно?

0

ДА По геймплею и графике всегда выигрывал ПЕС но в фифе и вправду ВСЁЁ ЛИЦЕНЗИРОВАНо , но я бы Выбрал ПЕС! Да и ПЕС выйдет на ПСП))

0

странно.Костя.Ты не понял?графика в фифе лучше.как у тя язык повернулся то сказать такое?консоль есть?посмотри графику там.и пойму истину.Все различается в восприятии игры

0

вы хотя бы определитесь, что сравниваете PC или Xbox версии, веть они все абсолютно разные!

0

Zaoblakom засунь свой бокс с фифой себе поглубже

0

ОрланГуру. С чегойто то ты такой агрессивный??завидуешь?мой бокс засунет твой комп тебе в задницу еще и попрыгает.Ты его купи сначала,поиграй на нем,а потом опе***ывай нормальных людей

0

Zaoblakom Почему я должен оценивать игру как она выглядит на Боксе, если я играю на ПК? Будь она даже сверхреалистичной на Боксе, но на ПК у ФИФЫ графа полный отстой. Так что даже по этому пункту ПЕС ее сделал. Но плохо то, что ПЕС все больше смахивает на ФИФУ, все дальше отходя от канонов, сделанных в (не побоюсь этого слова) феноменальном ПЕС5

0

Ты должен оценивать игру по лучшему результату а не по худшему.На пк она не менялась с 2005 или 2006 а на боксе она каждый год новая.Вот поэтому и суди

0

Не играю в футбольные симуляторы, но наблюдал не мало, и за ФИФА и за ПЁС.. И что очень бросается в глаза, так это движения, в ФИФА разнообразия движений нет и случайностей крайне мало, а вот ПЁС радует игроки могут и споткнуться и промахнуться и чутьли не подраться! Вобщем для меня в ПЁС есть всё что и в ФИФА +реалестичность(не про графу). з.ы:Лицензия.... разве так важно? может для Фанатов,но никогда не пойму.. :)

0

Российские бомжи-писишники не могут купить нормальную приставку, поэтому качают образы с торрентов и покупают пиратчину. Идите работать уже.

0

Не вижу смысла покупать лицензию для приставки

0

Wisest Чой-то ты бредишь, писишники во всю рубят по инету, потому как бы очевидно, что покупают лицензию. Да, кста, а как дела с игрой по сетке у приставок? (:

0

мля..... а че на [b]psp[/b] не будет??? Пох... жду на PC!!!!! Не последнийнах!!! =))

0

Wisest лол сравнил, дешевую приставку за 15 штук, если не дешевле, с компом за сорок, кто еще бомжи мля... xD Да и вобще если судить по боксу, может и фифа по лучше смотрится, но она не реалистична, трава слишком зеленая, такого не на одном реальном поле нет, вобще все оттенки в фифе слишком насыщенные - не реально.

0

На PSP PES намного лучше FIFA например.

0

МсЧете Приставка кстати еще дешевле сейчас чем ты сказал.Уже не 15 а 4900 или 4500.Вот тебе и сахер.А лицуки для приставок это имхо гут.Потому что не хасудят.Но!у мну бокс шитый каюсь.-)))

0

Zaoblakom И чаво с этим видео? Фифа как фифа - деревянные ноги, обычная графика, не всегда естественные движения и нарисованный газон (:

0

Если чесно ПЭС лучше чем ФИФА! Но вот в каждой из этих игр не хватает изюминки друг друга! Я имею ввиду что например в ПЭСке лучше графика и движок, а вот в фифе лучше физика! Было бы круто если EA и KONAMI посотрудничали с друг другом хотябы один раз!!!! Я бы хотел посмотреть что получится- хорошая графика + кул движок! А насчёт ПЭС 2009 я сомневаюсь что получится хорошая вещь!!! Вот была бы она как ПЭС 6 - было бы очень хорошо!

0

Играл в ФИФУ с 97- го и по сей год. Но сев впервые за PES понял, что есть коечто получше деревянной графики, предсказуемой игры и монстрообразных лиц-масок... И кстати намного интересней...

0

в PES геймплэй круче, а в ФИФЕ графика, так что я за геймплэй, надо дождаться выхода и посмотреть, что там новенького

0

...и я за геймплэй, интересно что нового добавят, только с сетью надо им поработать, а то геморно каждый раз через спомогательные проги конектится...

0