на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2012 26.09.2011

Pro Evolution Soccer признала поражение в битве футбольных симуляторов

Джон Мерфи, глава команды разработчиков Pro Evolution Soccer, признал, что в Великобритании, да и вообще в Европе, его серия проиграла своему конкуренту. В интервью Eurogamer господин Мерфи был немногословен. Единственное, на что он указал, так это на факт «манипуляции» официальной статистикой со стороны Electronic Arts.

По словам разработчика, данные по продажам, представленные сотрудниками Electronic Arts, не отражают реальной картины происходящего. Как-никак, а соотношение «двадцать пять к одному» действительно не выглядит убедительным. Для тех, кто не в курсе, напомним, Electronic Arts утверждала, что на территории Великобритании на четыре копии Pro Evolution Soccer 2012 приходится сотня FIFA 12. «Я думаю, что Electronic Arts сделала это намеренно, чтобы «накормить» потребителя, – говорит Джон Мерфи. – Я категорически не согласен с тем, что PES на порядок хуже FIFA. С точки зрения качества и инноваций наш проект значительным образом превосходит своего конкурента. Поэтому мы считаем, что со временем продажи вырастут».

На территории Японии серия Pro Evolution Soccer является бесспорным лидером, да и в Европе, кто бы что ни говорил, у нее тоже немало поклонников. Поэтому менять привычную модель разработки и запуска новых игр в данной серии издатель не собирается. Несмотря на то, что с каждым годом планка будет подниматься, на стабильность работы команды PES это никак не повлияет. И тем не менее, если Konami не придумает что-нибудь эдакое, прибыли ей не видать. В отчете компании за первую половину 2012-го финансового года сказано, что за шесть месяцев, с апреля по сентябрь включительно, Pro Evolution Soccer добавила в свою копилку всего лишь два с половиной миллиона проданных копий, что почти на пятьсот тысяч меньше, чем за аналогичный период 2011-го финансового года. И на черт знает сколько меньше, чем у FIFA.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

как говорится - лучше fifaнутым чем pesдатым.

0

Такой игре не стыдно проиграть

0

Единственное в чём проигрывает ПЭС так это в лицензировании команд, а так, физика и графика Фифе и не снились, курит в сторонке

0

каждой такой выходкой я все больше ненавижу ЕА! это нечестная борьба с его стороны, поливать дерьмом конкурентов, проплачивать заказные новости, накручивать статистику, платить рецензентам. По моему, название новости не соответствует содержанию. Та и где ссылка подтверждающая достоверность сказанного?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Походу EA начали масштабное выживание своих конкурентов с рынка. (та же активижн) хоты может и нет.

0

Игра хорошая и ни чем не хуже Фифы!

0

Отличная игра на порядок лучше чем FIFA

0

Бред.Я сам сначала думал что фифа удастся в этом году,но сначала пока установил и запустил попанькался немало,а потом сразу же удалил:заточеный под консоли, лагающий, физиконеподдающийся обьяснению футбольный псевдосимулятор. Я не понимаю людей, раньше сам в фифу играл,но после 10 версии(фифа 10) перешел на ПЕС и вполне доволен

0

По мне пес куда более реалистичная попсовой фифы.

0

3anagJIo дядя Рома Uolitter BLaCkHaWk987 ArbuzikK KJIbl4KO Преподобный Онотоле Уже шестеро испытали неприятный зуд. Скоро тут перепись можно будет устраивать.

0

Мда... Я в фифу вообще не играл почти...ПЕС лучше.

0

Пусть в PES вдуют сюжет! Аля Ассассинс Крид только с мячом.

0

Yoshemitsu Эээ... Зачем? А по теме: Пес проиграл фифе? Не, не слышал.

0

Пес акуратно *сосет* в сторонке. По сабжу. КОНАМИ страдают хренатой уж простите за выражение, столько лет без лицензий, без вменяемой экономической системы в карьере, да и копипасты своего же режима "Стань Легенда" начинает раздражать. Я уверен, что КОНАМИ (если не сменят "курс" и начнут развиваться в более масштабном плане) будут сливать ФИФЕ с каждым годом, и в итоге просто на просто ФИФА не станет развиваться. Бесспорно в поведении мяча, физики игроков, реалистичности, ПЕС выигрывает своего конкурента. Но этого мало, ПЕС просто напросто беднее во всем, такое ощущение, что это та же Фифа, но только в профиль , с улучшенной физикой и более реалистичным геймплеем, но беднее во всех других элементах.

0

ПЕС-это симулятор футбола,ФИФА-аркада,не футбол.

0

Единственный год, когда PES был лучше FIFA - это 2009. Теперь же о конкуренции не может быть и речи, FIFA ушла далеко вперёд, в то время как PES топчется на месте. Отсюда и продажи. P.S. В этом году, как и в прошлом, поиграл в PES минут 40, попробовал все режимы и удалил. Просто поражает, как из года в год кочуют все недостатки ПЕСа, включая кривую систему ударов и откровенно скучные режимы игры (кроме ЛЧ, конечно).

0

PES катится с горы, FIFA идет в гору. Графика, физика, геймплей, атмосфера - все лучше. Единственное, что есть у PES - Become A Legend. Но это до следующего раза. Все по делу.

0

EA решила покорить рынок игр и по тихому устраняет конкурентов.

0

Кто пишет тут про лицензии просто подумайте - а нужны ли они, если вы всё равно играете максимумтремя-четырьмя клубами: Или вы реально карьеру в Ирландии начинаете? ПЕС в этом году разочаровал, после демки полная игра выглядит бредом обкуренных ёжиков. Одно то, что Роббена может догнать любой третьесортный дублёр просто убивает, да и проходы компа одним игроком от своих ворот не укладываются в понятие симулятор футбола

0

3anagJIo,дядя Рома,Uolitter эти три человека читают мои мысли и глаголят истинну!!! Прислушайтесь к ним!!! Особенно к дяде Роме XD Кстати Yoshemitsu в песе есть сюжет в режиме стань легендой XD Правда не лучше чем в какой нибудь NFS ))))

0

Верфвульф EA решила покорить рынок игр и по тихому устраняет конкурентов. Пес конкурент фифы? Всем кто вопит "ФИФА-аркада,не футбол!!11", хотите настоящего футбола? Идите на стадион и играйте/смотрите. По геймплею фифа пса уделывает влёт. За физику ЕА вообще надо медалей надавать, эта система в улучшенном состоянии появится еще не в одном десятке проектов.

0

Фифка стала красивой и на пека, в остальном та же аркада. netort Пес конкурент фифы? Он не просто конкурент, он долгое время ставил фифу раком не напрягаясь, еще со времен первой соньки. И только два последних года фифа выглядит лучше и только в ряде моментов (финты 4экзампл) выполнена интереснее/сложнее

0

Al Bundy Не спорю. Имею ввиду версии этого года.

0

Al Bundy Как меня уже утомили эти комментарии... Я не спорю что фифа в 2008-2010 проиграла ПЭСУ, но не надо тут рассказывать что ПЭС все время был лучше ФИФЫ, раньше ЕА не была столь зажраной и все старания были направлены на пк игры, старались на 100%, по этому действительно классная Фифа была в 2003 году, и ПЭС в те времена абсолютно ничего не мог противопоставить! Еще кто-то задал вопрос буду ли я проходить карьеру в Ирландской лиге? Скажу честно, что нет, а вот человеку из той же Ирландии будет приятно погонять за родной клуб - не будьте эгоистами!

0

netort Думаешь я ни разу не был на стадионе и не играл в футбол в реале?Наивный.

0

В фифе физика гораздо лучше, я поиграл в пес и удалил его, тупая система ударов да и вообще игра не радует, пускай движок фифы не доработан но он напорядок лучше песа!!! Очём тут говорить посмотрите оценки и обзоры! Даже если глава разработчиков песа говорит что фифа лучше!!! а те кто пишет что пес лучше и всегда ставил фифу раком, то они лишь задроченые фанаты сидящие с пеной у рта и играющие в пес до усраки!!! пес был лучше фифы только в 2009-2010 годах!!!

0

Что больше всего забавит, это то,что некоторые говорят,что у ПЕСа физика лучше.У этих людей проблемы со зрением что ли или не знают как двигаются люди.Тактически пес может и лучше фифы но анимация убога просто.Игроки с мячом так смешно бегают,перебирают ножками нелепо,дергаются.Остальные бегают как будто обосравжишь,всегда в полуприсядку.

0

так это на факт «манипуляции» официальной статистикой со стороны Electronic Arts. Игру нужно нормальную делать. Приглашать специалистов, пусть просвещают. Черте что а не игра.. еще и футсимом назвали. Нашли отмазку, ну. Япошки одним словом ) ФИФА тож далеко не идеал, но хоть что то.

0

.Тактически пес может и лучше фифы Тактически ПЕС шахматы.. а не футбол. Вся сложность притянута за уши, ввиду топости во всем остальном.

0

бред полный увидев это га*но под название фифа хочется плакать,физики 0 бежишь остановился,развернулся побежал в другой сторону с такой же скоростьЮ,А столконовения!это прорыв все молвят!да это же тихий ужас по 3 падают и валяются,в фифа красачней графика да это так,но толку от этого 0,пес всегда был круче и будет просто финансирование нето,и рекламной кампании нет,Как таковой

0

Nonse 1)Когда это он всегда был круче? 2)Не знаю как у тебя, но у меня игроку после остановки требуется время чтобы набрать скорость. 3)Может это и не прорыв века, но все таки движок способный приблизить фифу к реальности, да пока он не доработан, но все таки это попытка избавиться от тупого копипаста и вывести игру на новый уровень. Люди в финалах тоже били пенальти выше ворот, так что же им теперь - всю жизнь бояться и бить наверняка по центру?

0

В этом году FIFA обошла PES по многим параметрам. Nonse Если у тебя нет физики, то у меня нет слов...

0

Какой смысл что то доказывать всем этим упоротым фанатам?

0

Чему тут удивляться?FIFA - распиаренная пустышка для хомячков, которым наплевать на игровой процесс, а главное поиграть за свои любимые ОНЖИ, ТЕРЕКИ и прочую шелуху.Те, кто действительно любит футбол, а не различные бренды, которые с ним связаны, играют в PES.

0

Играл в Пес последние 3 года, плевал на фифу как мог, но в 2011 и 2012 ФИФА просто лучше, она многократно лучше чем пес, японцы ничего нового так и не принесли в пес. Ну и в сети фифа обгоняет пес, как правильно было сказано в 4 раза. Я даж рад, что пес провалился, может одумаются придумает, чтонить новое.

0

Что бы не говорили, но Пес в этом году очень хорош, хоть я в фифу играю больше!

0

пёсик полная лажа trollface:) FIFA RULEZZZZZZZZZ

0

Не перевариваю ни ФИФУ ни ПСА, обе игры сплошная посредственность. Можно смело запускать фифу 04 и наблюдать почти тоже самое, что и в 12-й. Не понимаю людей, отдающих за это свои кровные...

0

тот кто говорит что фифа раньше была лучше пса хоть когда-нибудь в пес играл? пес всегды был лучше, и графика с финтами не спасут фифу от провала. пес берет атмосферой и желанием играть ещё и ещё

0

играл в фифу с того момента как она тока появилась играл в пес с того момента как появился но больше всего все равно понравилась Libero Grande 2 особенно с японским комментатором жаль только на консоле она :/

0

и в чем физика фифы?в кривых удараах?????или в том что можно 1 игроком обойти пол команды?вообще если честно фифа и пес имеет свои не достатки и свои плюсы,но аркадность фифы просто зашкаливает,а пес тупые удары уж больно,это 1 год,когда я не играю не в фифу,не в пес!!!!!!!!!!!!!!!

0

HunterWildHead Как меня уже утомили эти комментарии... Я не спорю что фифа в 2008-2010 проиграла ПЭСУ, но не надо тут рассказывать что ПЭС все время был лучше ФИФЫ сколько я ни сравнивал - так было всегда -) на пека. До этого последняя консоль была ps1, но и там Пэс был лучше. lokkie Тактически ПЕС шахматы.. а не футбол. Вся сложность притянута за уши, ввиду топости во всем остальном. До шахмат песу, положим, далековато. Но тактически он выше фифы. Что, в общем-то, несложно, ибо она с этой точки зрения никакая -)

0

Классная физика и баги тоже ничего)

0

Castor_art

тут больше видяшек и эти две прилагаются :D

&feature=related а это в 2011й добавили тренировку судей

0

ВОТ АВТОР ЕБ_НУТЫЙ,ЯВНО ФАН ФУФЫ!!!НИ КОГДА ВАША АРКАДА НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ПЕСА!!!

0

Единственный недостаток ПЕС тока в премьер лиге и графике Премьер лигу можно исправить патчем Поэтому тока графика и все Просто Фифа рекламирует себя у них политика грамотнее Они суют фифу везде начиная от матчей и заканчивая сайтом УЕФА

0

Fifa 12 реально стала лутше чем ПЕС 2012, но далеко не всем!

0