на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2017 13.09.2016

ПК-версия PES 17 оставят без обновлений в следующем году

В Konami выкатили список грядущих изменений в футбольном симуляторе Pro Evolution Soccer 2017, и, нужно сказать, что абсолютное большинство всех тех улучшайзеров, которые обещают японцы, выйдет исключительно на консолях

ПК-версию PES 17, похоже, решено вообще отправить на свалку истории. Если так дело пойдёт и дальше, то у ПК-шников вообще не останется выбора, и на FIFA пересядут даже старинные поклонники футбольного сериала Konami.

Что до консолей, то там всё довольно неплохо. Будут обновлены составы, учтены трансферы, заменены многие лица игроков, добавлены новые комплекты бутс, а также появится Ливерпуль, но без своего стадиона. Права на использование Энфилд Роуд, похоже, так никто и не получил. Стало быть, песни You'll Never Walk Alone владельцы игры также не услышат.

На данный момент в Steam, PES 17 имеет «смешанные» отзывы, из которых только 51% является положительным. В Konami никак не комментируют своё отношение к ПК-версии игры, но нельзя исключать, что следующей осенью PES 18 и вовсе не выйдет на ПК.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ясное дело.Запилить на ПК Ps3 порт продавать по полноценной цене и при этом ждать какой то отдачи?Несерьезно ребята.

14

Надеюсь, лицензию на ЛЧ и ЛЕ они в скором времени потеряют

6

Пошли они, даже за бесплатно не нужна. А ПК-гейминг всегда будет на 1 месте.

5

zhimipe Ага, на первом месте. То самое чувство, когда на ПК продажи Farming Simulator 17 выше чем продажи Battlefield 1. ПеКари сделали свой выбор

4

это было ясно давно на нее они просто забили

5

Тебя за такие слова свои не сожгут?

3

Идите лесом Конами! В этом году даже ваши самые ярые фанаты пересели на ФИФУ! Признайте уже свой очередной провал...Ваша песка мало кому нужна, не то что на ПК, но и на ваших так любимых соснолях!

3

Да и пошли они нафиг со своей убогой PES, раз они так относятся к PC, то и покупать PC-игрокам ее вообще не нужно больше, максимум скачать, если уйдут с этой платформы то беда невелика, есть великая и крутая FIFA, со множеством лицензионных лиг, сюжетной кампанией и приятной графикой. А в этот PES даже играть неприятно, вместо ведущих клубов одни вымышленные названия. С 2002 года играю только в FIFA, в прошлом году решил скачать PES 2016, да и только из-за DLC "EURO 2016", захотелось поиграть в чемпионат Европы. Поэтому единственное что понравилось в PES, так это реалистичное движение футболистов и взаимодействие друг с другом, а в общем графика нормальная, но все равно конкурировать с FIFA никогда не сможет, а в этом году PC версия вышла даже хуже прошлогодней. Единственное что в PES 2016 не нравилось, это "дырявые" вратари. Кстати предсказываю что в номинации "Спортивная игра года" в очередной раз победит FIFA.

2

Они думают, что раз каждый год любители вместо них лицензируют клубы, то и начнут делать ПК порты с патчами?

2

Я честно хотел купить в этом году ПЕС, поддержать так сказать Конами рублем, но мало того что ПЕС не во всех регионах доступен в Стим (21 век на дворе ёмаё), он еще хуже стал, чем в прошлогодней версии. Опять отстает от консольных, не осталось почти никаких лицензий. кому нужна ЛЧ и ЛЕ с вымышленными командами. Пусть они с такой политикой к фанатам серии идут в известном направлении.

0

Ещё и моды запрещают делать

0

EA абсолютно правильно поступило в своё время, перестав выпускать NBA и NHL на пека. Пора Konami тоже прекратить выпускать спорт игры для неперспективной игровой платформы.

-8