на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2019 30.08.2018

Продажи PES 2019 рухнули

Если верить последней статистике по продажам футбольной серии Pro Evolution Soccer, то Российская Премьер-Лига отправилась в вояж на дырявом судне, подписав соглашение с PES 2019. Британские счетоводы из компании Chart-Track сообщают о том, что продажи игры упали на 42 процента в сравнении с PES 2018

Хотя в расчет и берутся только коробочные версии, по представленным цифрам все же можно сделать неутешительный для Konami вывод: разрыв с FIFA от EA уже не сократить.

Еще и лицензия на Лигу Чемпионов так некстати закончилась. 

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Жаль что зомби не видят разницу в геймплее в Pes. Зато играть в fifa им нравится . А вы в курсе что фифа мертва изза читов и гандикапа? Или только на словах бла бла . Pes как футбольный сим гораздо лучше . Как маркетинговый продукт плох . Но играть в фифу 14 в 19 году не охота.

9

Да будет монополия ЕА, жрите лутбоксы и карточки.

7

ибо у них нет лицензий всем уже надоела играть за неизвестные клубы

2

Ключевая фраза - коробочные версии!

1

hipnike Ключевая фраза - «... разрыв с FIFA от EA уже не сократить.»

3

hipnike чему радоваться, на пк ситуация значит еще хуже. Что пс что фифа это игры с упором на консоли- пк рынок у них чисто для галочки.

-1

satanicgod Где ты видел радость? Лично я играю во что-то отталкиваясь не от количества продаж!

-1
Henry Ford написал: Зато в FIFA в этом году ЛЧ, куплю с удовольствием. Ищите везде плюсы.

странно покупать футсим из-за ЛЧ)) надеюсь для Вас там и другие плюсы есть:)

1

AdamC Например FUT на консолях не такой читерный

1

Я тот, из немногочисленных оленей, что купил это убожество... 3ое суток ждал, что починят серваки эти. Плюнул, запросил возврат средств. Отказали... Чтоб я еще раз купил это Г..... Теперь только ФИФА, даже не взгляну на этот японский кусок какашки.

1

Какая блин неожиданность

0

Играть в pes где есть геймплей и больше не чего нет уж спасибо

0

Да геймплей и не меняется как была так и осталось

0

Коробочные версии? серьезно? может еще CD-R болванки посчитают? А про Лигу чемпионов, пусть хоть в песе Российская лига играет нормально, интересней смотреть будет.

0

Упали из не из за лицензий там это не проблема уже можно найти все и лч есть тоже патчи все делают а из за не поладками с серваками и изменение после демо так как демо была лучше в плане игрового процесса если вернуть все как в демо то все будет норм а фифа еще не вышла чтоб сравнивать одно скажу нет редактора чтоб формы вставлять свои и это большой минус!!! в пес это есть и это круто!!!

0

Думаю системные требования сыграли в этом немаловажную роль. Слишком много стала кушать игруха. Наверное не открою большой тайны, если скажу что ещё многие гоняют PES 2017 и на него по прежнему выпускаются патчи(в какой версии ещё такое было?). Бывал даже на иностранных форумах, много люду пишет что их машинка тупо не тянет песку даже 18-ю. А что уж говорить о 19-м. Тем более что уже можно было погонять демку и оценить тянет пк или нет. Ставил на свой старенький ПК демку 19 песа, лаги не просто жуткие, а ужас какие жуткие, вплоть до намертво зависания компа(в 18 песе такого не было). В общем пес 19 стал ещё прожорливее своего предшественника. Не всем хочется обновлять железо из-за одной игрушки, да и не у всех есть такая возможность сегодня. Вот и делайте выводы. Хотя и серваки тоже сыграли свое. На стиме один негатив в сторону конами на этот счет.

0

Че переживать? Мододелы и ЛЧ и все лицензии добавят патчами

-3

Все об этом буквально кричали. Но зелёные бумажки закрыли глаза, как всегда собственно. Зато в FIFA в этом году ЛЧ, куплю с удовольствием. Ищите везде плюсы.

-9