на главную
об игре
Professor Layton vs Ace Attorney 29.11.2012

"Несколько слов" о Professor Layton vs Ace Attorney

Генеральный директор студии Level 5 Акихиро Хино и знаменитый на весь мир «капкомовец» Сюу Такуми (Dino Crisis) поделились с нами некоторыми деталями своего совместного проекта. На недавней выставке Tokyo Games Show 2011 именитые разработчики попытались объяснить, почему Хершель Лейтон и Феникс Райт как нельзя лучше подходят друг другу.

Начнем, пожалуй, с выступления Акихиро Хино. Директор Level 5 признался, что является страстным поклонником Ace Attorney. Поэтому, когда команда разработчиков «пятого уровня» планировала серию Professor Layton, в качестве ориентира для нее выступал не кто иной, как сам Феникс Райт. Хино-сан с самых первых дней грезил идеей когда-нибудь объединить усилия «профессора археологии» и «знаменитого адвоката в синем костюме».

Чуть позже к Акихиро Хино присоединился Такуми-сан, и вместе они поведали нам, почему местом действия Professor Layton vs Ace Attorney выбран город «Лабиринтов», где балом правит некий «Сказочник». Все просто. По мнению разработчиков, единственный, кому по силам бросить вызов таким персонажам, как Райт и Лейтон, – это средневековый хаос. К примеру, чтобы узнать правду, игроку пригодятся навыки укрощения толпы. В отличие от Ace Attorney, в совместном проекте Level 5 и Capcom нам предстоит вести беседу сразу с несколькими свидетелями. При этом они запросто могут начать ругаться друг с другом (базарные бабы, не иначе), что в свою очередь добавит «остроты» в расследование.

В целом задумка разработчиков нам ясна. Фанаты обеих серий наверняка останутся довольными. Более подробно о Professor Layton vs Ace Attorney нам расскажут в середине следующего месяца на мероприятиях Level 5 World 2011 и Phoenix Wright 10th Anniversary Memorial Courtroom. Напомним, новинка разрабатывается для портативной консоли Nintendo 3DS. Релиз проекта на территории Японии запланирован на 2012-й год.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

как то пох на японскую херню. в онимешное дерьмо не играю.

1

Вопрос! Хоть кто нибудь будет в это играть? Зачем вообще такие новости нужны.... 4 часа и не одного комента... "Релиз проекта на территории Японии запланирован на 2012-й год." Автар, а не чего, что тут не япония! Новость просто очень интересная, что и говорить.

0

Необразованной русской школоте с псп поясняю - это - лучшая серия детективных игр, которую когда либо видело человечество. Сам являюсь поклонником данной серии. Серию игр Проффесора Лэйтона на дс миллионами скупали!

0