на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Project CARS разошлась тиражом в 2 миллиона копий

Издатлель Bandai Namco и разработчик Slightly Mad Studios сообщили, что гоночный симулятор Project CARS нашел двух миллионов покупателей. При этом неизвестно процентное соотношение продаж между разными платформами, названа только общая цифра.

http://fast.gameguru.ru/clf/da/73/1d/37/news.3890f54f5d19348d.jpg?2
http://fast.gameguru.ru/clf/da/73/1d/37/news.3890f54f5d19348d.jpg?2

Bandai Namco отметила, что Project CARS можно считать главной киберспортивной гонкой: соответствующая дисциплина есть в чемпионатах Intel Extreme Masters, также она принята в Red Bull 5G eSports Tournament.

Стивен Вильоен (Stephen Viljoen), гейм-директор Project CARS:

Мы действительно гордимся тем, что сделали. Два миллиона проданных копий показывают, что всегда будет место играм, созданным со страстью и мастерством. Это дает нам силы каждый день усердно работать над франшизой Project CARS и творить вещи, которые хотят фанаты.

http://fast.gameguru.ru/clf/00/80/a7/ee/news.35057b4e9d676930.jpg?2
http://fast.gameguru.ru/clf/00/80/a7/ee/news.35057b4e9d676930.jpg?2

Project CARS вышла в 2015 году на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра выделяется гибкими настройками с возможностью выбора реалистичной физики, детализированной графикой и погодными эффектами. Симулятор поддерживает шлемы виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Сейчас почему то спала популярность гонок и сильно. помню на выходе ГРИД , ДИРТ , ШИФТ столько было обсуждений игры, все играли а сейчас вообще всем плевать на гонки. странно

8

На ПК 547 тыщ копий. В принципе неплохо, сам недавно купил. Раньше на пиратке играл

5

Отличный симулятор, прикупил под нее G25 гонять одно удовольствие.

3
X_ray_83 написал: малейший поворот и торможение на скорости 100 км/ч ты улетаешь

?t=118 ты втираешь какую-то дичь

3

Игра классная, лучше форзы мотоспорт гораздо

2
2

Они считают ее реалистичной? Попробуйте на машинах с низким клиренсом проехать по горным трассам или трассам с сильными перепадами высот. Углы стыков полигонов машину могут подбросить вывернуть или даже перевернуть.

1

А ну еще куча недороботок в лице пит стопов, пит лейнов, системы штрафов и пропадающих коллизий.

1
X_ray_83 написал: Но вам не понять вы на машине РЕАЛЬНОЙ не ездили никогда !!!

у меня как-то нет возможности гонять по самаре под 100км/ч в дождь. камеры и все такое

1

caliskan Сразу видно того кто не ездил на машине ))))

0

X_ray_83 сомневаюсь что ты ездил на спортивной машине в дождь. а сравнивать обычную машину со спортивной глупо.

1

s1ash Самая жесть когда езда при дожде, ты как бы в танке и машину не заносит вообще ))) Я помню Colin 2004 года, так там по машину прям выкидывало с трассы при малейшем повороте c дождем ! Казуалы когда вы здохните !?

-1

caliskan Дело не в манипуляторе, поставь NFS 5 и сравни как должно быть и потом расказывай.

-1

X_ray_83 Причем тут НФС5? То есть в дождь на машине вообще невозможно ездить? Как же все гонки проходят под дождем?

2

caliskan пекабир Там луж нету ))) Вот в игре

И едет очень медленно казуалы че с них взять, а вот как было

Вот где реально при таком дожде видимость нулевая и заносит очень сильно ! Но вам не понять вы на машине РЕАЛЬНОЙ не ездили никогда !!!

-1

пекабир Тебя даже на 80км/ч носить будет, а это гонки тут покрышки убиваются очень быстро. В ралли это учитывается а Project CARS красивая пустышка без физики у нас же танк едет че нам переживать.

-1

X_ray_83 А ничего что ралли проходит в грязи? Естественно там будет сцепление хуже. На асфальте с дождевой резиной можно спокойно ездить, сцепление будет меньше но не так чтобы на 80 км/ч выкидывало с трассы. Ты несешь бред. Посмотри любые гонки в дождь. Никто не отменяет заезд из за дождя.

1

caliskan Ты видео выше смотрел !? Там есть трасса с дорожным покрытием, носит машину чуть меньше но все же. "80 км/ч выкидывало с трассы" Выкидывает при резком повороте это нормально это физика и никакой полный привод тебе не поможет. А по факту тут обсуждать нечего в старой игре физика лучше чем в "новой", хотя и то и то считается аркадой.

-1

X_ray_83 наоборот в старой физика хуже раз на 80 выкидывает с трассы. это не реально.

0

caliskan Вот те еще обзор и успокойся с этим дерьмом

-1

bloomm Это не симулятор а аркада ! Физика поведения авто при дожде и тд тихий ужас, а если сравнить со старой Colin mcrae rally 2004. Ни в какое сравнение не идет, сим только GT и остался (((

-2

X_ray_83 Так GT еще менее сим. Он где то на уровне форзы идет. Сим сейчас только Корса и иРейсинг.

6

caliskan Вот именно на спортивной машине выше разгон до 100км остальное сам додумаешь , не тупи !

-2

caliskan AssettoCorsa точно нет поведение авто еще более неадекватное, куда делись симы ? Умерли в в 2006 наверное !

-3

X_ray_83 В корсе как раз наиболее адекватное поведение. Вы наверно на клаве или на геймпаде играете просто. Я пока руль не купил в корсу вообще не мог играть.

2

caliskan На скорости 200км/ч лужи то оказывается не на что не влияют ? В каком мире ты живешь ? "Во время дождя тормозной путь увеличивается". А в этом поделии так легко все останавливается, тфу галимая аркада а погодные эффекты для красоты не более.

-3

X_ray_83 Разница между сухой и мокрой трассой в карсе есть. Если не поменять резину когда начнется дождь, то легко можно улететь с трассы.

2

caliskan Ты реально не знаешь что такое Аквапланирование ? Дело не в улететь... малейший поворот и торможение на скорости 100 км/ч ты улетаешь, такое было в играх симах в 2004 года сейчас этого нет. В Project CARS пробная трасса была не помню там этого нет и не пахнет, еще машина там перевернулась на колеса (привет GTA5) мне этого хватило. В AssettoCorsa разнес полностью передок при ударе а машина едет и хоть бы что ! Это новая физика сюрреализма в играх "типа симуляторов" выбешивает.

-4

X_ray_83 Как же тогда гонки проходят в дождь? Там скорости явно выше 100км/ч и ничего, справляются гонщики с машинами. В корсе очень даже быстро тачка разбивается, один сильный удар и машину уже ведет в сторону.

2