на главную
об игре
Project CARS 3 28.08.2020

Project CARS 3 будет похожа на Need for Speed Shift

На форумах GTPlanet глава студии Slightly Mad Иэн Белл подтвердил существование Project CARS 3. Он также рассказал некоторые подробности будущей игры.

По словам Белла, третья часть будет вдохновляться игрой Need for Speed Shift, которая также была разработана Slightly Mad. Новая игра будет в меньшей степени песочницой, чтобы игрокам было веселее. При этом Иэн Белл уверяет, что Project CARS 3 останется симулятором и будет делать упор на реализм. Физическая модель игры должна стать еще более детализированной.

Project CARS 3 все еще находится на очень ранней стадии разработки. Студия все еще трудится над концептом, поэтому в будущем детали могут измениться.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Ждем, гонок что то совсем на PC нет (

41
3

alpol186 Горы крутых гонок на ПК: Forza Horizon 4 Forza Motorsport 7 Project Cars 2 V-Rally 4 Dirt 4 Ride 3 F1 2018 Nascar Heat 3 Wreckfest Assetto Corsa Competizione и т.д. только за последние пару лет. И многие с бесконечной реиграбельностью, в отличие от любых Need For Speed, в которых суть - прохождение до конца сюжетки, а тут можно просто катать ради бесконечного геймплея.

7

Barsik38 Самого главного нет в списке - ГРИД. Вся серия, особенно 1 часть

1

Melo 88 Гриды помню, просто я перечислил новые гонки, а самому свежему в серии Grid:Autosport уже скоро 5 лет.

4

Надеюсь в третьей части добавят ралли.

37
Project CARS 3 все еще находится на очень ранней стадии разработки.

Главное находится! Все предыдущие игры студии были отличными. И эта должна выйти ничуть не хуже.

34

Про песочницу в отношении Project Cars и NFS Shift не понял отсылки... А ждет нас обычная полу-аркада/полу-сим с упором на красивые скриншоты и необходимостью покупки руля.

24

yd86 наверное имелось в виду, что наконец то сделают интересную карьеру

23

LehaM В открытом мире можно сделать только аркаду. А в этом жанре нужно из кожи вон лезть чтобы составить конкуренцию Forza Horizon у которой теперь 3-4 года вместо 2-х для разработки новой части.

20

Кто играл в Shift? Это хорошо или плохо?

16

Dragon17 ну шифт 2 был норм, тюнинг и т.д, но физика не ахти. не знаю что они там распинаются по поводу сима, обычная аркада, не более.

19

Sprintin Чтобы ощутить сим, надо выключить всю помощь: систему стабилизации, антипробуксовочную систему, абс.

18

Subaru BRZ STI иии? станет лучше? дело то не в помощниках. машина ведет себя не правильно, в жизни все по другому! еще мне "нравилось" как они приклеены к дороге, когда машина прыгала, это был такой фэил, а насколько они тяжелые? как автобусом рулишь. я субик раздул хорошо, и старался побить свои рекорды, вот тут и началась прекрасная физика движка) да у первого грида куда реалистичнее физика, хотя кодмастерс и не пытаются выдать свою игру за сим. в асетте корсе, болей менее, мне нравилось на ф40 или м3 наваливать, там да, чувствуется физика, подошли серьезно, но и то есть к чему придраться.

20

Sprintin На мой взгляд, с выключенной помощью или включёной, это две разные игры.

10

что в одном тексте делают слова нфс шифт и реализм? не надо спускать пкарс на самое днище делая его похожим на ущербные шифты

13

fedorcov дак движок то один. создатели одни. Subaru BRZ STI вещи разные, а физики не много. понятно что поведение меняется, но оно не то.

8

Subaru BRZ STI хм, вопрос хороший, эталона нет, скорее приятные ощущения. пожалуй дирт ралли 2015 ну и асета корса. в них хоть как то приближенно к реализму. но это же все мое имхо, кому то и шифт2 эталон физики.

10

PCARS и так мягко говоря на шифт похожа, трассы и движок один и тот же

11

MorirMerda одни и те же люди делали

2

Я только рад,мне шифт 2 понравился.

11

Вообще не вижу смысла в 3 части, все что поменяется-это графика. Могли бы просто большой патч выпустить, а контент новый (10 машин) могли бы как длс продать.Думаю продажи будут очень низкими.

10

Сэр Френсис Дрейк ты будешь патч покупать или надеешься на халяву ?

5

Azots После второй части я ни длс, ни игру покупать не буду, не потому что не понравилась вторая, а потому что не вижу смысла

1

В игре появится вменяемая карьера и много дорожных машин? Это хорошо.

10

>

играл я в Мультиплеер NFS: Shift: Unleashed на PC и PS3 Самая горячая гонка была в Tokyo, отличалась тем что сама трасса была узкой и с заездом в тунель, требовала филигранного мастерства на скорости в 250кмч обогнать соперника и не задеть стены туннеля. В Project Cars 2 тоже есть интересные трассы но сейчас о ней не буду. Единственный минус всей серии , в гонке нет музыки-песен которые поднимали бы азарт.

8

Неплохо,Shift 2 была очень не плохой игрой,аркадная физика с небольшим закосом на симулятор + тюнинг и богатые настройки авто.

8

Лучше бы вдохновились ПроСтрит. Там было интереснее.

8

Shift-ы, что первый, что второй, мои самые любимые части серии (кроме первого и второго Underground-а на пару с Most Wanted конечно). Искренне надеюсь, что третий Project CARS возьмёт всё лучшее от предыдущих частей (как NFS, так и самого PC) и в итоге получится что-то настолько крутое, во что можно будет играть долго и с большим удовольствием.

7

в шифт на клаве вообще невозможно было играть в свое время, да и на геймпаде не шибко удобно. Игру для руля запилили, но это как бы и не сим был. А проджект карс для мазахистов игра, которые любят настраивать машины, ибо это не симулятор гонок, а симулятор гоночного инженера. На дефолтных настройках машины все будто по льду катаются, нужно сидеть и тратить время на всю эту дичь. Причем ездить в пекарс2 куда сложнее, чем в более СИМУЛЯТОРНЫЕ игры по типу рейсрума там или айрейсинга. Идиотская физика игры дает о себе знать. Да и популярность у нее так себе. Онлайн слабенький, на пс4 еще и графон херовый (на пека еще смотрибельно), комнат мало, нормальных рейтинговых заездов нет. Скука, но зато хоть карьеру погонять можно в отличии от грантуризмы, где упор на онлайн (для многих онлайн - плохо). Короче, игра сложная, потому что сложная, а не потому что симулятор :3

7

Prosporo_psix Прошел первый Shift на клавиатуре.

8

xAndrewx молодец, но где я сказал, что его невозможно пройти? Я сказал, что в него невозможно играть, ибо настолько неинтересное управление и убогое. Ты, походу, забыл, когда в свое время ее за это все хейтили. Лично мне было не в кайф играть совершенно.

2

Prosporo_psix Шифт хейтили за то что нельзя с полицией по городу. Про физику начали уже потом говорить.

-2

project cars мне не понравился что 1, что 2. Лучше бы над 3 шифтом работали с той же физикой и с той же увлекательной карьерой.

6

будет идейным приемником неплохой Need for Speed: Shift: Unleashed То есть будут скучные гонки по 2-3 смешных круга без квал и практик? ну такое

4

_Egorian_ а эти были весёлые ?

7

Серьезно? PCARS - это и есть Shift от разработчиков Shift. Все части похожи на Shift. Ё-маё, лишь бы больше воды налить.

4

Очень надеюсь что так и будет)Так как обе части Shift ну очень мне зашли,чем обе части Project CARS хотя думал что будет лучше(

3

Первый SHIFT спокойно проходил на клаве,второй все как бы не плохо ,но физика ...вобщем ее там особо то и нет,на PC с удовольствием играю в серию Forza,на PS4 в GTS,пробовал Project Cars 1 и 2,хочу сказать одно у меня есть реальный корч на базе Honda S 2000.так вот физика в серии Project Cars просто упоротое гавно....

3

SHIFT - это огонь!! Помню хорошо проведенное время за игрой

3

Если будет количество автомобилей как в шифте то здорово

2

во второй части вообще прикольный реализм сделали, когда 150 км\ч ощущается как двадцаточка.

2

играл только в первую и то потом удалил скучная тупо на картах ездишь и все. вот 3 может и подожду

2

Krakenov112 Это игра для любителей автоспорта - тех, кто хотя бы понимает, что такое тройная корона(финальная цель карьеры). Остальные пусть катают в нфс, как обычно.

2

Ставлю сотку, выпустят 3ю часть в этом году и окажется что 1ю часть они разрабатывали дольше чем последущие две...

1

Помню триады про длительную поддержку ПК2, соревнования и прочее. Ребята собирались с Гран Турисмо Спорт тягаться, а теперь уже на НФС посматривают. Молодцы, поняли где верное место их игры-недосима

1

Мне одному кажется, что Shift не лучший образец для подражания?

1

Мои первые гонки-Test Drive Unlimited,ставь лайк,если помнишь))

1

Samolec Но это все-таки не совсем гонки в привычном понимании!

-2
Sprintin написал: в чем проблема сгенерировать ралли трассы?

Да помню пустыня в dirt 2 .да нет проблем , только разрабы не захотят создавать тонны травы, деревьев, гор , насыпей, ну не будет этого. И вес игры точно возрастет до 200Gb. Ну так же сделают 2 трассы и все. И еще её будут 100500раз показывать везде. вот попомни мои слова. сейчас игры делают чисто ради бабла, и лутбоксов А корпить над каждым кустиком это не в стиле Slightly Mad Studios. У них есть уже набор отсканированых трасс, зачем им париться еще. вот они их и будут пихать пока серия жива. + добавлять 4-5 новых

1

1 часть: о хорошая игруля и графон и все на уровне 2 часть: о они выпустили ещё часть? Ну времени достаточно прошло и игра стала лучше 3 часть: вы серьёзно? Просто разрабы сделаи тупой конвеер, зря их игроки поддерживали

0

Лучше бы Forza Motorsport вдохновлялись

0

И зачем делать что-то похожее? Чтобы показать, что студия как бы новое делает?

0

побыстрее бы, кататься вообще на ПК негде :(

-1

Fra_Diavolo что ты несешь, на пека дафига гоночек. Никогда еще так много не было.

3
Subaru BRZ STI написал: Надеюсь в третьей части добавят ралли.

А что в Project CARS 2 ралли кросс не было что ли ? Полноценные ралли не будет, у движка нет такой возможности создавать длинные участки. да и это займет больше времени на создание трасс. +настоящие участки запатентованны WRC федерацией. Отлистать придется. по этому забудь, в 3 части будет так же максимум ралли кросс И посмотри как это будет выглядеть в мультиплеере. Подумай своей головешкой как ты будешь обгонять на таких узких трассах без штрафа ? пример уже делали. игра- Sebastien Loeb Rally Evo - режим Head to Head

тфю епт, забыл, это же PG, и здесь не кто не играл в мультиплеер.

-2

BezNika1 В Project CARS 2 есть не закольцованные трассы: Azure Coast, California Highway.

Разработчикам всего лишь надо поменять текстуру асфальта на текстуру гравия и взять уже готовую физику из ралли-кросса.

-2

BezNika1 погоди погоди, а в чем проблема в ралли нагнать противника и обогнать? ты о каком штрафе в ралли вообще? да же в диртах и колине было. в жизни так же, можно нагнать и обогнать, тебе же плюс. в чем проблема сгенерировать ралли трассы? Fra_Diavolo форза хоризон 3-4, асета корса, дирт 2015-2.0(скоро)

5
Subaru BRZ STI написал: В Project CARS 2 есть не закольцованные трассы: Azure Coast, California Highway.

Ты качество этих трасс видел. они полупустые.

-3

На танках S класса покатаемся, ну круто что.

-4

Всё что хорошего было в shift, есть и в Forza motorsport 7. А кому нравится открытый мир как в nfs, то он есть в Forza Horizon 4. Просто разрабы не довольны продажами. Но с истиных трухардкорщиков много, не соберёшь, как с биомассы казуальщиков, кидающих деньги в монитор за эпичный трейлер. Значит разрабы будут отуплять свою игру, увеличивая аудиторию до всех, кому может понравится кататься по кольцевым трассам. Ну или кому понравились новый Хищник и Веном.

-5

Печально, если станет более аркадной, есть же Forza Motorsport, видимо не хотят конкурировать с Assetto corsa ( по статистике стим у ассетто онлайн больше)

-6

а по мне сделают аркадку дабы нытики не пускали слёзы , что у них нет руля и на геймпаде они ним трудно этот сим играть

-7

Тогда там без руля делать нечего. Я в предыдущие серии на геймпаде играть мог только в начале. А так почитаешь коменты - одни ...!

-11

Шифт как серия говно,значит и это будет не лучше.

-81