на главную
об игре
Project CARS 3 28.08.2020

В Project CARS 3 будет революционная физика и веселое управление

В Project CARS 3 будет революционная физика и веселое управление
В Project CARS 3 будет революционная физика и веселое управление

Глава Slightly Mad Studios Ян Белл (Ian Bell) ответил на некоторые вопросы коммьюнити, касающиеся игры Project CARS 3. Стало известно, что проект получит революционную физику машин, приближенную к уровню гоночных симуляторов. При этом разработчики уверяют, что геймеры получат порцию веселья при управлении авто. Что под этим подразумевается, категорически неясно.

Ян упомянул, что полноценный анонс состоится уже скоро, но точные сроки зависят от издателя.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Поржал, оказывается Gran Turismo и Forza для кого-то это симуляторы)

15

Foxalpha777 Полностью согласен. Симуляторы — это iRacing, Assetto Corsa, BeamNG.drive и им подобные, но никак не Форза и ГТ.

1

Мне не нравится, что автомобиль постоянно скользит, даже тяжелый внедорожник.

8

Помню ещё с 1-й части студия всем рассказывала про мегареалистичную физику с более чем 600 параметрами, которые постоянно считаются "на ходу". Всё никак не дореволюционируют, бедные.

5

Your Hair is Beautiful А что особенного в Gran Turismo? Особенно в последнем Sports, которую только ленивый не пнул. Сейчас во главе жанра Forza, причем как на симуляторном, так и на аркадном. Так что не тех жалеете.

4

Viktor Brou В Gran Turismo лучшая симуляция по части физики и поведения машины на трассе, Forza по этой части рядом не валялась. Так что именно, как гоночный симулятор Gran Turismo вне конкуренции. Forza выигрывает только по части наполнения контентом, но это до выхода следующей номерной части Gran Turismo.

-6

Viktor Brou Forza Motosport в самом конце среди топовых автосимов. Да даже в аркадном DriveClub не такие утюги катаются.

11

dnk-den

dnk-den написал: В Gran Turismo лучшая симуляция по части физики и поведения машины на трассе

Assetto Corsa посмеялась.

10

Viktor Brou Поддерживаю. У этого дурня "ласт оф эс головного мозга" , как говорил один чел.

-1
Viktor Brou написал: Сейчас во главе жанра Forza, причем как на симуляторном, так и на аркадном. Так что не тех жалеете.

во главе дна? ГТС - самый популярный "автосим" на данный момент. Количество онлайна такое, что остальные нервно завидуют. Самая удобная система онлайн заездов, когда ты в любой момент можешь зайти и игра подберет равных по скиллу гонщиков и их будет полное лобби, а не 2.5 человека. По части физики гтс и форза сосут у нормальных симов, но ГТС тупо самая сбалансированная игра по всем параметрам. Лучший графон из всех автосимов, лучший онлайн, хорошая физика, хорошее разнообразие.

4
MORDORR написал: Если учесть что предыдущие были практически неуправлямыми и удалялись мною сразу по ознакомлению
MORDORR написал: пойду в NFS UNDER-2 /душа требует/ .

Ясно. Парень, Project CARS это какой никакой симулятор, а не аркада. Пытаться играть в такое (дай угадаю, на клавиатуре) - себе дороже. Эти игры нишевые. Ты бы ещё в Assetto Corsa попробовал поиграть после NFS и ругался бы на её "хреновую" физику. Не предназначены эти игры для бездумного вдавливания кнопок на клавиатуре. Этот продукт для узкой аудитории игроков с рулями-педалями, причём приличного качества.

3

SomeMark Шутка в том, что в первый Project Cars я играл на клавиатуре. И отлично он игрался, были там уникальные трассы в Калифорнии и Лазурном берегу, по которым было просто приятно кататься. А вот во второй не смог даже на руле играть. Либо там нужно n часов этот руль настраивать, чтобы нормально ехать, либо все-таки во второй части что-то перемудрили с физикой.

0
MORDORR написал: когда интеллектуально крутишь руль

Дело не в "интеллектуально". Бездумно здесь означало то, что в аркадной гонке ты просто жмёшь кнопку и понимаешь, что это кнопка газа и машина поедет прямо. Налево - налево. Тормоз - тормозит. Причём этот процесс довольно прямолинеен, отчего аркадные гонки часто зовут "рельсами", т.к. поведение автомобиля в такой игре более чем понятно и предсказуемо. В симуляторе же нужно постоянно анализировать поведение машины и контролировать её, там не получится вдавить педаль и поехать, там нужно думать над тем, что делаешь, причём постоянно. Редко такие игры приносят расслабление новичкам, какое приносит аркада, когда ты одной рукой жмёшь WSAD и ни о чём не паришься.

1