на главную
об игре
Project Genom 12.10.2016

Русская sci-fi MMOFPS за 5999 рублей !

Project Genom — non-target MMORPG в научно-фантастическом сеттинге от наших, русских разработчиков!

Жанр подобран верно – ниша sci-fi MMORPG стрелялок практически пуста. Да, есть Firefall, Defiance, PlanetSide 2.. Но все эти игры далеки от тру-MMORPG сеттинга.

Ранее уже упомянул об этой игре в данном блоге. Ну это ценник уже вообще какой-то запредельный на мой взгляд! Игра еще неизвестно когда выйдет (ориентировочно должна выйти в 2016 году, но не факт), а уже такой ценник лепят ей. Даже при условии, что игра идет в "максимальной комлектации". Да игра Evolve в максимальной комплектации со всеми аддонами дешевше выходит. Что вы думаете по этому поводу ?

Приведу ниже небольшой обзор данной игры.

Сеттинг игры подобран удачно
Сеттинг игры подобран удачно

Сеттинг игры подобран удачно

  • Игру делает небольшая команда “Neuronhaze“, пока что там 8 человек
  • Движок Unreal Engine 4
  • Модель оплаты: buy-to-play
  • Альфа-тест начался в октябре 2015
  • Боевка non-target
  • Скилловая система развития персонажа
  • В игре будут экзоскелеты, мехи и гигантские мечи.. Особенно интересна фича, что можно мутировать в разных существ (получив ДНК из тех, кого вы убьете)
  • Обещано строительство космических кораблей и полеты другие миры. Разработчики вдохновлялись Mass effect и Dead space. Ждет ли нас тоже самое, что и в StarCitizen? Надеюсь полеты будут чем-то более интересным, чем гарнизон из WoW и системы путешествий из SWTOR
  • Нас ожидает динамическое изменение мира – например, растут гнезда нехороших тварей и распространяются по миру в реальном времени (как в FireFall?). В целом обещают систему динамических событий как в GW2
  • Разработчики отдельно упоминают о маунтах – байках, глайдерах, багги.. Не вижу в этом фичи, но им виднее
:)
:)
  • Крафтинг с обещанием, что он не будет бесполезным в эндгейме.. Добыча ресурсов бурильными скважинами (в промо-роликах видны тумперы из FireFall, скопированые один в один. Нехорошо
:)
:)
  • Будет PvP на аренах. Насчет других видов пока неизвестно
  • Покупка домов
Как много всяких характеристик. Игрокам Eve Online понравится :)
Как много всяких характеристик. Игрокам Eve Online понравится :)

Как много всяких характеристик. Игрокам Eve Online понравится :)

В целом стандартный набор — PvE игра, довольно казуальная (без фуллута, лишь портится армор). Но есть и интересные задумки, особенно крутая фича с мутацией. Самое страшное, что может случаться – если это будет лишь очередная сингл-кампания с сюжетом и игроками-декорациями, как какой-нибудь Defiance.

Стоит ли брать предзаказ? Если верите этим парням – да. Но можно получить и кота в мешке. Конечно, хочется дать шанс. Но доверие возникает, когда знаешь, кто стоит за разработкой.

У ребят есть ! промовидео с персонализацией, где можно увидеть реального разработчика игры и посмотреть ему в глаза.

Опять же, почему нет кикстартера?

Дизайнеры у игры отличные
Дизайнеры у игры отличные

Дизайнеры у игры – отличные

В общем, жанр перспективный, ниша пуста. Но недолго ей такой остававться.FireFall наращивает темпы – сманили ведущего дизайнера GW2, воскрешают PvP в игре. Project Genom рискует наступить на грабли FireFall, которые забили болт на PvP с релиза и игра съехала в обочину.

Это еще не все.. B2P вызывает вопросы. Почему не f2p? Компания небольшая, понятно, надо денег на еду. 8 тел.. Тут еще один камень – как конкурировать с такими ресурсами против f2p FireFall, PS2, Defiance?

Upd. Инфо от разработчиков :

В будущем, когда игра будет завершена и выйдет в релиз, она будет распространяться по системе фри ту плей. Сейчас если вы хотите принять участие в ТЕСТИРОВАНИИ, вам необходимо купить один из наборов основателей. Наборы основателей можно посмотреть вот тут: pgenom.com/founders-packs-ru/

Ну и еще ложечка дегтя. Название все же на мой взгляд неудачное. Будут путать игру с Project Legion от CCP (бывший Dust 514) и других project’ов.

Плюсы Project Genom

  • UE4
  • Мутации. Эту фичу надо прорабатывать и делать основной фишкой игры!
  • Скилловая система прокачки. Опять же мутации в скиллы. Это золотая идея.
  • Неплохие дизайнеры, арт

И еще один UPD :
нашел инфу, что в марте 2016 года игра выйдет. Так что можно будет подождать, не тратя 5999 рублей на игру =)
www.indiedb.com/games/project-genom

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Россия впереди планеты всей уже и по ценам на игры)

39

>>Но доверие возникает, когда знаешь, кто стоит за разработкой. У ребят нет промовидео с персонализацией, где можно было бы увидеть реального разработчика игры и посмотреть ему в глаза. За пару секунд прогугливается видео

12

Combat Snail Добавил инфу в блог. Grimscoff Ну базовый набор без особых бонусов можно купить за 899 рублей. за 5999 рублей ты по сути получаешь тоже самое, что и за 899 рублей + свое имя в титрах игры, куча всяких скинов для техники, доступ к чату разработчиков игры и приоритетную техподдержку + какой-то телепортер и увеличенный вес носимого инвентаря.

8

Combat Snail Глядя на это видео так и хочется сказать - Найди 20 отличий от Mass Effect Уж очень сеттинг похож.

-1

Делают на Анреале, это видно по двум любым секундам из трейлера. Косят под Масс Эффект. Пытаются давить на то, что можно завести собачку. Но будет лагать. И стоит как космолет.

11

Ruri_Tsuyuri Ну хз. В эту игру хотя бы в отличие от Таркова уже поиграть можно )) Вот видос одного чела, который уже купил ))

Спойлер
0

Кококо Escape from Tarkov дорого :) Borovik-rus Ну хз. В эту игру хотя бы в отличие от Таркова уже поиграть м Я даже бесплатно в мморпг шутеры не играю, причём зарубежные, про отечественные за 890р я вообще промолчу. П.с:увидел стрельбу, стошнило. Анимация тоже просто "замечательная". Хз какой там Unreal, но графика что то совсем не впечатляет.

7

H0llow А помоему графика норм. Похожа на Planetside 2 .

Спойлер

Но полюбасу всякие ранние доступы брать не буду. Когда будет релиз в Стиме, то посмотрим, что в итоге у них получилось. разработчики пишут : в будущем, когда игра будет завершена и выйдет в релиз, она будет распространяться по системе фри ту плей. Сейчас если вы хотите принять участие в ТЕСТИРОВАНИИ, вам необходимо купить один из наборов основателей. Наборы основателей можно посмотреть вот тут: https://pgenom.com/founders-packs-ru/ Походу тут такая же тема как с игрой H1Z1. Т.е. сама игра бесплатная будет в будущем, но чтобы сейчас в нее поиграть нужно будет отвалить бабло. З.Ы. такая же песня с Heroes of the storm была. Продавали наборы раннего доступа со всякими няштяками до выхода игры. И потом, уже после релиза игры еще на DVD дисках ее продавали. Это вообще ппц. Надо будет mail.ru идейку подкинуть - пусть Warface на DVD дисках продают, с каким-нибудь бонусом в коробке типа "супер пистолета на 7 дней". =))

0

А я тут гнал на Escape from Tarkov.

7

Русская sci-fi MMOFPS за 5999 рублей А вот хрен им.

6

C Экспейп фром Турков взяли пример...

5

Нет, спасибо) За такие деньги сами играйте)_

5

SamNikeng Скажи еще

Спойлер

=)) Jacob Broon Planetside 2 вроде не загадили пока что ) Ex_Vandal Ну вообще то эту игру в основном сравнивают с Destiny Я бы не отказался увидеть аналог Destiny от российских разработчиков. К тому же Destiny так и не перевели на русский язык.

-2

Норм так ценник, кризис в стране. А может их блохастый (тот что бобби) покусал?

4

Посомтрел ролик, покупаем короче игру где персонажи броня и оружие взяты из масс эффекта, да там даже мако есть и всё остальное

2

Обычно игровым тестерам платят, хотя бы те же 6к рублей, а тут наоборот - поработай на дядю, да и еще перед этим заплати, ради "раннего доступа"

2

Wedlor Угу, теперь так. Во всех играх с ранним доступом в том числе.

1

И еще один UPD : нашел инфу, что в марте 2016 года игра выйдет. Так что можно будет подождать, не тратя 5999 рублей =) http://www.indiedb.com/games/project-genom Добавил инфу в блог.

1

видел давно где то небольшой геймплей от разрабов, анимация деревянная, графоуни не сказал бы что эпик, мир пока был пустой на то время.

1

разве она бай ту плей ? вроде фри ту плей ))

1

flaur74 Ну ранний доступ - платный. Как во многих играх.

0

Сначала, подумал, что это Ваномас.

0

Джек Советский ЫЫЫЫ маза фака

0

все равно в ней онлайн школьники загадят

0

Ну и еще один пруф на закуску : Начиная с 2016 года, все обладатели раннего доступа получают бесшовный мир, без загрузочных экранов, не прерывая свое путешествие. По мере приближения даты выпуска, разработчики продолжают работать над проектом. Игровой мир уже увеличен в 16 раз, в то время как прокачка персонажа система также претерпевает значительные изменения.

Спойлер

http://wccftech.com/ue4-powered-mmo-project-genom-now-features-a-full-open-world/

0

за 5999 рублей один Xсom 2,Just Cause 3,The Division за эти деньги пожайлуста. И пиво на 1000р.

0

AZN_ZAD1RA Возьми лучше за эти деньги синий пистолет к игре. А то будешь как все бегать с черным ))

1

Ну за альфу Contract Wars 2 тоже просят 5к и что? Донатят же)

0

при виде слов "русская игра" пробирает на ржач. Не могет наша Великая ни в играх, ни в фильмах, ни в электронике, про экономику вообще молчу

0

Aphennom Посмотрим, что получится из этой ММО. Вот тут норм игры уже нам обещают в 2016 году. Весьма перспективные.

Спойлер

http://www.playground.ru/blogs/other/samye_ozhidaemye_igry_ot_rossijskih_razrabotchikov_v_2016_godu-176864/

Так что не надо тут ля-ля. ))

1

Borovik-rus спс, тарков и ил2 - возможно годные будут

0

Aphennom Я Мор. Утопию еще жду. Уж в HD издании (которое вышло недавно) все равно графика слишком убога...Подожду сразу ремейк. Думал еще мб сделать топ 20 российских игр 2015 года ? ) Кстати много годных российских игр вышло в 2015 году )) Не ранние доступы. не беты, а уже релизы в Стиме. так что не надо грязи. И 3D телевизоры у нас собирают русские рабочие...правда на заводах с шилдиком LG =) На нашем заводе Рубин 3Д телеки еще не делают. =(

0

Да я ждал этот Проект думал даже Купить Ранний Доступ ... Но в Итоге Вышло что он Стоит 6000 тысч Не я все понимаю может Америкосы , Европейцы , Русские которые живут на Западе и получают хорошую З/П Этот Ранний доступ и купят а мне простому Русскому Это накладно .

0

DemonTwR Тогда ждем весны, когда игра будет бесплатной )

0

Borovik-rus Что то я Сильно Сомневаюсь что Весной 2016 Скорее в Сентября )))

0

Давайте дружно поддержим посыл разработчиков... послав их куда подальше.

-1

Kosh13 Да ладно тебе...Игра то free-to-play и выглядит неплохо...а бабло просят только за ранний доступ. Сейчас так многие делают - те же Heroes of the Storm и H1Z1.

1

Borovik-rus Только никто 6К не просит. Даже разрабы Таркова. А у них как то поперспективнее проект выглядит. И опыт какой-никакой.

0

Kosh13 Разрабы Таркова именно и просят 5к или хотяб 1,5к за игру. Иначе идешь лесом. А тут просто слишком завышенная стоимость для доступа к ЗБТ. 6000 рублей за доступ к ЗБТ - это конечно перебор.

1

5999 рублей о Боже, дайте две!

-2