на главную
об игре
Godus 14.09.2013

Питер Молинье демонстрирует игровой процесс Project Godus

Сервис Kickstarter не устает преподносить нам сюрпризы. До завершения программы, посвященной сбору средств на создание Project Godus, осталось всего три дня, а игра как была далека от своей цели, так до сих пор там и остается. На момент написания новости новому проекту легендарного Питера Молинье удалось собрать £368 000 из запланированных £450 000.

С чем связано подобное недоверие со стороны игроков, остается лишь догадываться. Но факт остается фактом: Project Godus сейчас находится в большой опасности. В связи с этим студия 22 Cans решила выпустить новый видеоролик. В нем вас ждет короткая демонстрация игрового процесса с комментариями разработчиков. Видео снято с прототипа, поэтому на «деликатесы» рассчитывать не стоит. Тем не менее, решение Питер Молинье принял правильное. Поклонники «божественных симуляторов» теперь могут лично убедиться в том, что их «гуру» еще на многое способен.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Интересно, несмотря даже что это ещё прототип меня заинтересовал этот проект. Молинье умеет играть в бога))

5

Это совсем пред-альфа версия. Даже наброска и примерного силуэта геймплея нет, поэтому пока не ясно что из себя игра представляет.

5

стилистика интересная!

4

Alexander1a, да, это собранный на коленке прототип.

3

Лучше бы не демонстрировала. Пока однообразно, глупо и уныло. Уж лучше в Популус погонять, кстати, по сравнению с этим, он даже смотрится поприянее. Надеюсь что это всего льшь просто наброски, и к финальному продукту имеют лишь косвенное отношение.

2

Хм,на самом деле очень понравилась идея постройки цивилизации начиная с двух человек,также судя по всему можно будет возводить горы,и окружить свой город очень высокими горами не составит труда. Видимо выйдет что-то интересное.

2

Это скорее на социалку надо. Хотя на двух скринах всё не так уныло как на видео, но близко.

1

Мне лично игра представляется как некий редактор карты для стратегической игры, только в реальном времени. Поставил человечка и посадил дерево, а первый уже рубит второе и строит себе домик :) В таком виде, да, социалка какая-то.

1

Больше похоже на симулятор правителя , нежели на симулятор бога .

1

На данной стадии проект больше напоминает симулятор размножения бактерий, нежели симулятор бога. Серьёзно, более примитивного и безвкусного геймплея я давненько не видел. Возможно ранний билд лишен всех прелестей, которые задумал мсье Молинье, но мне всё же кажется, что успех Black and White ему никогда не превзойти.

1

Судить о чём либо пока что рано так как игра в зачаточном состоянии.Надеюсь у Питера и его команды из 22 Cans получится собрать нужные им средства на игру.

1

Контента будет больше, об этом можно не волноваться.

1

На андроиде бы поиграл...

1

А мне понравилось, не БИВ, но думаю когда доделают, будет интересно. И Я не считаю разумным судить игру по ролику из бета-альфа-гаммы версии игры.

1

Populous 3D переиздание. Это великолепно! Не всё же "фаблы" для казуалов клепать. Я б ещё в theme park c новой графикой поиграл бы с удовольствием. Или в Power monger. Да много классных игр можно переиздать в новой графике, лишь бы геймплей не становился более линейным и ограниченным, как в новом Х-СОМ.

1

368 тысяч вот на это ?????????????!

1

ZIHAMMER За 2 недели? Я такое и за пол года не сделаю :( Хотя с 368 тысячами долларов в кармане...

1

Я не увидел в видео где там симулятор бога! Надеюсь это исправят!

1

как выглядит игра сейчас, лучше б реально популос и блек энд вайт развивал чем это

1

Кто жертвовал деньги на эту шляпу?:) Молинье давно уже не торт...

1

Побольше б инфы, а то ни фига не понял.

1

Запилить бы проапгрейдженный графон из Dungeon Keeper - был бы счастлив.. А в остальном Петя М. не подведет!

1

Новым начинанием Молинье очень доволен. Напомнило мне очень старую арт-игрушку только с одной кнопкой. С двух концов экрана, друг на друга набегали воины, учиняли кровавую бойню, со временем они менялись, становились современее. Когда игроку это надоедало, он нажимал единственную красную кнопку, происходил огромный ядерный взрыв, и всё начиналось сначала.

1

Мне не очень стиль нравится.

1

не понимаю, чем все недовольны.... в видео же ясно сказано что ЭТО сделали за 2 недели. А вот полноценную игру они, я думаю, сделают неплохую. А то последний симулятор бога - From Dust уж не очень порадовал.

1

Питер М убедил всех в свой гениальности.....Хотя я в этом уже сомневаюсь давно. В ролике нет ничего интересного. Домики строятся автоматически . Подправил газон и уничтожил красный домик. Бокс "муравьев " на границе городов. ха ха ха. БВ - симсити. Или недосимсити от Питера М. ПС Это просто какой то прикол.

1

Уж очень странно Питер М. убеждает всех в своей гениальности... Смотря ролик испытываешь какое-то "дежавю"... То ли Питер, в перерывах между фейблами в тайне поигрывал в "Периметр - геометрия войны", то ли разрабы из KD-LAB в тайне были поклонниками Молиньё... И кто из них гениальней....

1

пруф концепт получился плохим и неубедительным, денег не дам. лучше на Project Eternity или порт фабл-2 на пекарню

1

Почему такое недоверие к нему?Да хотя бы потому, что вместо создания очередной классной РПГ аля Фейбл 1,он вот разрабатывает эту фигню,которая лично меня ничем не удивляет.

0

оптимизация не ахти. даже у разработчиков лаги

0

Мне нравится, надеюсь на андрюшку выйдет сразу, и это не будет обрубок ПК или ИОС версии. Dibilusi Смысл заниматься оптимизацией во время разработки, а темболее во время разработки пред-альфа версии проекта? Оптимизация это финальные работы над проектом.

0

Блин, как задрали - "букфы не на лусском", "в перефодчик лефть лен", "а что такое набросок", "мнеж пох, что это за 14 дней сделали - игра - ***, ещё один майн"

0

судя по всему играть надо за христианского бога)

-2

Ничего не понятно,т.к. ничего не показано.Насколько я понял,в этой версии есть только управление ландшафтом(при том,ничтожное).Интереса не вызвала.

-4

господи, еще один майнкрафт=(

-4