на главную
об игре
Godus 14.09.2013

Питер Молинье приступил к работе над новым симулятором бога. Project Godus увидит свет осенью 2013

Питер Молинье наконец-то взялся за дело. Легендарный геймдизайнер, крестный отец «симуляторов бога», на днях анонсировал свой новый проект. Став независимым разработчиком, господин Молинье попытался сделать нечто «сверхоригиналное». И результат не заставил себя долго ждать. Его головоломка под названием Curiosity: What’s Inside the Cube? разошлась по свету тиражом в два миллиона цифровых копий. Но в итоге господин Молинье решил вернуться к тому, с чего начинал. К тому, что получается у него лучше всего.

Project Godus – новый проект Питера Молинье – попытается вернуть жанр «божественных симуляторов» к его истокам. А именно – к культовой игре Populous, вышедшей в далеком 1989-м году. Project Godus создается силами студии 22cans, на реализацию идей своего руководителя команде разработчиков понадобится £450 000. Этой суммы хватит, чтобы выпустить игру на персональных компьютерах и мобильных устройствах осенью следующего года.

Питер Молинье уверен, что Project Godus сможет превзойти своих прародителей. В новой игре нас ждет гремучая смесь из Populous, Dungeon Keeper и Black & White. Масштабность, высокая степень детализации, многопользовательский режим, интуитивный интерфейс и инновации – именно таким хочет видеть Project Godus ее создатель.

По словам разработчика, идея новой игры существует уже довольно давно. В ранних интервью Молинье называл ее «co-operation». Если программа по сбору средств в сервисе Kickstarter завершится успешно, Project Godus будет готова примерно через семь-девять месяцев. Если же проекту удастся собрать больше заявленной суммы, он подвергнется серьезным улучшениям, а список целевых платформ расширится. С нетерпением ждем новых подробностей.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Этой суммы хватит, чтобы выпустить игру на персональных компьютерах и мобильных устройствах осенью следующего года. А когда на PS 3?

1

Кстати, что там в центре куба было?

1

Ооо дааа, всегда мечтал о таком симуляторе, да.

1

Если будет похоже на Black&White то очень даже хорошо. До сих пор я ничего круче среди симов бога не знаю.

1

Даешь отличную реализацию! А PS3 кажется будет в пролете. на Kickstarter только на ПЕКА собирают деньги. Sad but true

1

Black & White был шикарной игрой. Если будет что-то похожее, то обязательно куплю.

1

Симулятор бооооооооогааааааа??????!!!?????? УУУУУУУуххххххххххх!!!!!!!! Блек энд вайт наверно все же покруче будет, когда рукой можно скалы на армии неверных скидывать и людей в руку брать и кидать их в лаву!!!

1

Black & White отличная игра была , очень сильно надеюсь , что Project Godus будет такой же))

1

ООО я думал симуляторы бога изжили себя. Уже был готов расстраиваться. А тут Молинье такой сюрприз преподносит. Спасибо ему. Очень понравился From Dust Эрика Шайи. Не терпится оценить симулятор бога мистера Молинье.

1

Ох Петя, опять ведь половину обещанного не сделает, да и следующей осенью не выпустит, вот что-то мне подсказывает, сам не знаю что). Но даже этого хватит. Жду и верю.

1

Dungeon Keeper 3 бы! :) А так, конечно, если будет как Black & White 2, только побольше, то и хорошо.

1

вот не понимаю....одним 450 000 хватает чтоб игру выпустить а другие уже 6кк собрали и еще инвесторов ждут.....

1

Alpha99 Чем больше денег-тем качественнее игра: больший размах, больше возможностей, технологии более совнршенные. Да и если штат сотрудников немалый, то им нужна достойная зарплата.

1

Alpha99 ну у него стратегия другая, типо, смотрите инвесторы, я набрал много бабла, значит игра будет прибыльной, так давайте вкладывайтесь XD

1

главное чтобы не лукавил, а то он в этом деле спец, пример тому фабл 2 много пафосных обещаний про игру, а половины обещанного так и не было в игре

1

Питер Молинье давно сдулся, лично мне не интересно, над чем он там работает.

1

Ризабек Вполне возможно что виной том издательство.

1

Питер Молинье - некогда гениальный геймдизайнер, попавший в анальное рабство к EA.

1

недавно поставил Black&White 2, ностальгия .

1

Главное, чтобы это был именно симулятор Бога, а не божка подтирающего задницы и исполняющего прихоти аборигенов.

1

У меня такое чувство, что из-за этого кикстартера, снова начнут делать норм игры xDDDD

1

Лучше бы за новый Dungeon Keeper взялся.

1

Зачёт, давно хочется чего то на замену бв2

1

Этот Питер Молинье уже похоже сам не знает чего хочет, хватается за соломинку :)

1

Из подобных симуляторов только в Black & White и играл

1

Единственное, чего мне не хватало в B&W2 — манипулятора-перчатки. Эх...

1