на главную
об игре
Project Nova игра отменена

CCP Games опять зафейлились с шутером

Если вы еще помните, когда-то CCP Games работали над шутером Dust 514, который должен был стать единым целым с самой популярной космической песочницей EVE Online. Но что-то пошло не так и шутер, как говорится, "не выстрелил". После непродолжительных конвульсий проект ушел в небытие, а от студии не поступало никаких известий о его судьбе. До определенного срока...

Project Nova, который компания представила на EVE Vegas 2018 (сходка фанатов EVE Online, на которой разработчики делятся с комьюнити планами на будущее) команда CCP Games представила первые видео, касающиеся этакого духовного наследника "Даста". Правда, фанаты не увидели в нем ничего, что могло бы заставить поклонников вселенной EVE сменить свои корабли на шутер от первого лица.

Знаете, что отличает эту студию от многих других? Она, действительно, прислушивается к мнению сообщества. После смешанных отзывов об увиденном разработчики поняли, что, да, Project Nova еще далек от того состояния, в котором мог бы показаться игрокам желаемым. И разрабы приняли решение перенести тестирование шутера...На неопределенный срок.

Нет, PN не сгинет, не родившись, он точно выйдет, но когда это случится, пока что не известно. И знаете, что я думаю? Пусть игра и начнет продаваться гораздо позже, чем планировалось, но зато в переработано-качественном виде, а не в том состоянии, которое нам показывали.

А вы что думаете по этому поводу? Поиграли бы в Project Nova?

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Но что-то пошло не так

Да он был чисто для PS3. Это ж гениально.

5

Вы только вдумайтесь, игра, которая якобы должна была стать единым целым с PC эксклюзивом EVE Online, вышла только на PS3. Разве может быть более идиотское решение?

4
Поиграли бы в Project Nova?

Смотря что она предложить может. Пока непонятное что то.

3

Лучше бы в самой евке шутер интегрировали , а так , чисто как отдельная игра слабовато будет и фанов не перетянет ПС: вернули бы лучше каюту пилотов.....

3

было бы весьма эпично если бы в ЕVE интегрировали игру и для того, чтоб действительно принять "участие в войне за планету" надо было добраться туда на корабле и кроме того, что добраться, так ещё удачно высадиться, чтоб сторона которая защищалась могла атаковать корабли не давая высадится игрокам, а те которые высадились пытались уничтожить защитные сооружения, турели и т.д.

3

Kratos.s

Kratos.s написал: было бы весьма эпично если бы в ЕVE интегрировали игру и для того, чтоб действительно принять "участие в войне за планету" надо было добраться туда на корабле и кроме того, что добраться, так ещё удачно высадиться, чтоб сторона которая защищалась могла атаковать корабли не давая высадится игрокам, а те которые высадились пытались уничтожить защитные сооружения, турели и т.д.

Прям с языка снял. Сам только что про это подумал. Может быть это "переосмысление " в конечном итоге и приведет к этому

4

....I.Г.R.0.K.... Если такое произойдёт то шутеры особенно масштабные очень сильно изменятся, так как для того, чтоб добраться до "поля битвы" нужно ещё дойти туда и преодолеть "барьер", а для этого нужен уже ум слаженность и команда. Так-же можно разделить на "капитанов кораблей которые будут доставлять десант" и "десантников" которые будут высаживаться и сражаться, тогда это совсем пойдет в "виртуально-реальные войны" где ошибка одного влияет на всех, ну это уж совсем масштабно, хотя бы так "добраться, суметь пройти барьер и высадиться".

0

Kratos.s Такое вроде было реализовано было в Planetside, по тем меркам очень даже неплохо

0

Я играл в Dust 514. Чем-то напомнило Mass Effect от 1 лица, ведь движок был анрил 3. Так в целом поиграть, да удалить. Тогда сам мультиплеер был на пс3 бесплатным, а клиент весил 600-700 мб

2

slauka_omsk Да, еще скучная до жути. Большие пустые карты и очень мало народу. Прям Planetside 2 только народу там не более 32. Запомнил там очень стильную менюшку и интерфейс.

1
....I.Г.R.0.K.... написал: Лучше бы в самой евке шутер интегрировали

Это тебе в Star Citizen топать... по сути там есть все механики из EVE и даже БОЛЬШЕ, но доведено до современных стандартов. Там тебе и кораблики, и альянсы, и шутерная составляющая, и высадка на планеты, и море доната... EVE кроме как ярым фанатикам никому не нужна, игра очень старая. Лучше бы её вообще закрыли... убогая по всем параметрам Star Citizen в разы в лучше...

-9

Janekste Только одно - реальная, существующая 15 лет игра, а другое - сырые пробники, катсценки, преордер пак с кораблями за 7к$ уже до выхода.

5

Janekste Как купивший SC, говорю, что топать в SC нефиг. Сейчас это игрой тяжело назвать, зрелищная технодемка. Roflanders Это форма краундфандинга такая. За больший вклад в проект в ответ кораблики. Быстро сообразили, что в мире куча фанатов космоса, которые с юных лет ждут игру мечты и готовы поддерживать проект, а ещё у них толстые кошельки. Зачем им отказывать?)

1