на главную
об игре
Cyberpunk: Project Orion TBA

Финансовый директор CD Projekt RED рассказал, когда начнется полноценное производство сиквела Cyberpunk 2077

В октябре этого года CD Projekt RED официально анонсировала продолжение Cyberpunk 2077 под кодовым названием Project Orion. В рамках анонса разработчики сразу отметили, что сиквел находится еще на ранней стадии производства. Однако благодаря комментарию финансового директора студии Пётра Нелюбовича у нас есть больше информации о разработке сиквела.

По словам Нелюбовича, сейчас главные мощности CD Projekt RED направлены на разработку дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077, где появится Идрис Эльба. Кроме этого, есть специальные фокус-группы, занимающиеся исключительно развитием игровой вселенной "Киберпанка". Также студия занята общим расширением штата сотрудников. В связи с этими процессами, полноценное производство сиквела Cyberpunk 2077 начнется только в 2024 году. Нелюбович отмечает, что это дата не является жесткими временными рамками для команды авторов. Создание игры может начаться раньше или даже позже, это зависит полученных результатов команды авторов, поэтому о скором релизе продолжения можно пока забыть.

Несмотря на это, руководитель подчеркнул, что в целом разработка сиквела должна пойти гораздо быстрее первой части.

Напомним, в стенах польской студии CD Projekt RED также кипит работа над ремейком самого первого "Ведьмака" и идет разработка новой трилогии The Witcher.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

К 2030 что нибудь сделают.

11

по всей вероятности выпустят ДЛС и ремастер Ведьмака 1, на большее я бы не надеялся.

4

Доведут некстген версию ведьмака 3 до норм оптимизации

0

Другими словами, посмотрим как будет продаваться DLC. Если хорошо, значит начнут раньше)

1

а если нет, возьмут пример с Биотварей и будут ныть, что фанаты плохо оценили их старания и сами виноваты, что игра уже не выглядит такой перспективной.

0

Второй раз в их маркетинговое гавно я не наступлю.

1

Выйдет тогда же когда и Elder Scrolls VI

0
Комментарий удален

если на Unreal перейдут то да

0