на главную
об игре
Project Phoenix игра отменена

Project Phoenix добился поставленной цели всего за сутки. Проект продолжает набирать обороты

Позавчера Project Phoenix – JRPG за авторством независимой студии Creative Intelligence Arts – вышла в сервис Kickstarter. Но не прошло и суток, как проект добился поставленной цели. Откуда такой успех? Все просто: CIA целиком и полностью состоит из опытных разработчиков и деятелей культуры, приложивших руку к созданию таких игр, как Final Fantasy, Halo 4, Crysis 3, L.A. Noire, World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo 3 и Soulcalibur 5. Возглавляет студию всемирно известный скрипач Хираоки Юра. Пост арт-директора занимает Киёси Араи (FF12, FF14), а музыку к игре пишет легенда серии Final Fantasy Нобуо Уэмацу.

Изначально разработчикам нужно было всего $100 000. Но оглушительный успех – на момент написания новости проект собрал $370 000 – заставил их несколько расширить горизонты. Так или иначе, Project Phoenix с самого начала позиционировалась командой Creative Intelligence Arts «как настоящая высокобюджетная японская ААА-RPG с неотъемлемой отрядной RTS-механикой».

Project Phoenix расскажет нам историю сразу нескольких героев: страдающего амнезией ангела по имени Раффлз (Ruffles), храмовника Маркуса Штерна (Marcus Stern), принцессы Сильрианы (Sylrianah) и боевого мага Зарума Потерянного (Zarum the Lost). Вместе они будут путешествовать по миру Азургард (Azuregard) с целью спасти его от гибели. Более подробную информацию о Project Phoenix вы найдете на страницах сервиса Kickstarter.

Игра выйдет на персональных компьютерах под управлением Windows, Mac и Linux в середине 2015 года. Разработчики также планируют выпустить «урезанный» вариант для iOS и Android. Ну, а если все пойдет согласно плану, Project Phoenix почтит своим присутствием PlayStation 4 и «другие платформы». По крайней мере, Creative Intelligence Arts уже работает над этим. И мы искренне желаем им всего самого наилучшего.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Японцы, да еще и на компы что-то выпускают... Удивлен.

4

кикстартеру пора вводить страницу со списком выпущенных релизов. И ещё бы статистику отдачи. А то пока впечатление бездонной пропасти. Не одной игры.

3

Shadowrun Returns - достойная игра, вышедшая с кикстартера

2

Kimaen Не сказал бы, что она уж такая достойная, но для такого бюджета ожидать чего более крутого было бы странно. Но свои минусы у нее все равно есть. Впрочем с Kickstarter'а лично я больше жду другие проекы, Wasetland 2 и отсальные.

2

В числе разработчиков Project Phoenix такие крутые и известные на весь мир люди, что вкладывать 20$ в эту игру - значит сделать вклад в возрождение жанра jRPG!

1

100к баксов на 20 месяцев разработки? Странные аппетиты у опытных разработчиков и деятелей культуры.

0

Зэр Аэль это мало или много? вообще, Creative Intelligence Arts уже не первый год работает с играми. просто собственную пока не сделали. это первая.

0

Pavel Zharnikov Посмотрим что у них выйдет.

0