на главную
об игре
Project Sirius TBA

Новая игра по "Ведьмаку" от студии The Molasses Flood создается для новой аудитории, но это не мобильный проект

На днях польская студия CD Projekt RED открыла новую веху в истории игровой серии "Ведьмака", подтвердив разработку сразу трех игр по мотивам фэнтези-саги Анджея Сапковского. Про новые игры практически ничего неизвестно, но благодаря дополнительным комментариям руководителя компании были раскрыты новые подробности о проекте, за который отвечает студия The Molasses Flood.

Игра от студии The Molasses Flood по мотивам The Witcher создается под кодовым названием Project Sirius. Как утверждает Адам Кичиньский, руководитель CD Projekt RED, цель данного проекта: привлечь новую аудиторию. Project Sirius рассчитана на более широкую аудиторию геймеров, которая ничего не знает о "Ведьмаке" и избегает хардкорных RPG.

В проекте The Molasses Flood не будет открытого мира, однако игру все же можно назвать "масштабной". Руководители CD Projekt RED отдельно отметили, что это игра не предназначена для мобильных платформ — "это полноценная часть саги с другими героями, событиями и геймплеем".

Многие аналитики предполагают, что Project Sirius может представлять собой новый "рогалик" или масштабный выживач. Подобные теории исходят из описания вакансий The Molasses Flood, где упоминается генерация локаций, боевая система, разные типы монстров, оружия и способности персонажа.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Пипец если ведьмак это хардкор,то я просто не представляю для какой аудитории.Для даунов что-ли.

13

он наверно не играл в игры от Миядзаки)

2

Ну во 2 части на макс сложности тяжко было. Подыхать и начинать игру сначало жостковато.

1
"Ведьмаке" и избегает хардкорных RPG

Ведьмак = хардкорное рпг. Великие цитаты польских маркетологов.

7

Если сделать просто гаремник со сбором коллекции дам сверхлёгкого поведения, развив идеи первой части, да увеличить число кандидатур эдак до 200, может и взлететь. ГГ сделать Лютика, застрявшего в одной из собственных баллад и вынужденного расхлёбывать всё то, о чём он за годы знакомства с Геральтом набрехал. Полная свобода повествования, никаких проблем с первоисточником, да и монетизацию можно прикрутить похлеще чем у азиатов.

0

Вот би они сделали доту по ведьмаку, геральт это джагер, трисс цмочка. Моя девочка будет мне сапрортитб. А кто пуджом будет?...

-9