на главную
об игре
Project Spark 10.10.2014

Project Spark закрыт

Microsoft закрыла еще один проект Microsoft Game Studios - пятницу тринадцатое не пережил Project Spark, гибрид игровой платформы и инструмента для создания игр. Уже сегодня Project Spark пропадет из магазинов Xbox и Windows, окончательно сервера игры будут остановлены 8 декабря этого года.

Для нашей команды это было чрезвычайно тяжелое решение, оно далось нам очень нелегко. После того, как осенью прошлого года прекратилась активная разработка Project Spark, многие сотрудники из нашей команды перешли на другие проекты Microsoft Studios. Хотя никто из них и не покинул компанию, поддерживать игру в фоновом режиме становилось все сложнее, так что нам пришлось принять такое решение. - Томас Грац, комьюнити-менеджер Project Spark

Вышедший в марте 2014 года Project Spark успел получить 16 обновлений и 46 наборов контента. Все игроки, купившие Project Spark Starter Kit или Project Spark, получат возмещение средств на свои аккаунты Microsoft.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это уже какой по счёту проект, который угробили по вине Microsoft ?

24

Microsoft закрыли очередную "инновационную" игру. Впрочем, ничего нового)

9

Жаль, довольно интересно выглядела. Руки так и не дошли, тк на 10ку всё ещё не перешёл.

4

sanchez752 еще круче выйдет игра - Dream эксклюзив на пс4 создавай свою игру и продавай в любом жанре и графон будет по круче тебя лишь ограничивает твоя же фантазия )

0

Блин, а я даже не играл в неё ни разу. Не знал даже о ней.((

4

Они ведь рекламировали ее при выходе бокса, и было круто, создавать можно что угодно было на ходу, голосовой командой, короче походу была нарезка, а щас видимо у них не потянуло чето. кто не знает о чем речь посмотрите видео с презентации новых консолей.

3

Лучшая линейка в истории Xbox из которой уже 2 два проекта закрыты, остальные вышли на ПК.

3
Для нашей команды это было чрезвычайно тяжелое решение

Да ладно, прям всем геймдевам тяжело закрывать, но почему-то они всю годноту закрывают - а гумно по 10 лет держат

1

А я в него регулярно играл раз в две недели(((

0

что!? закрыли!? как так!? как теперь жить!?

Спойлер

а что это?

-5