на главную
об игре
Project Zomboid 08.11.2013

В Project Zomboid появится креативный режим

Разработчики регулярно обновляют игру, и в ближайшем обновлении, названном без затей Build 33, они обещают обогатить геймплей креативным режимом. Который является ничем иным, как редактором уровней. С его помощью каждый желающий сможет создавать собственные карты для игры и затем делиться ими с сообществом.

Редактор устроен таким образом, что любые дизайнерские элементы, созданные самими разработчиками или другими игроками, немедленно становятся доступными всем прочим самодеятельным дизайнерам через Steam Workshop. В результате появляется возможность объединить все дизайнерские труды в единую систему и затем интегрировать их в игру.

 Еще одним положительным моментом креативного режима является то, что его плодами можно пользоваться в кооперативном режиме в онлайне на всех серверах. Выпускаться он будет в несколько приемов. В упомянутом Build 33 выйдет первая порция, куда войдет самое основное: базовые постройки, обстановка, проектирование ландшафта.

Далее же появится более продвинутый инструментарий, позволяющий строить дорожные системы, сады, тротуары, ограды, симулировать последствия эрозии и делать многие другие занимательные вещи. Если все получится, как девелоперы задумывают, то благодаря креативному режиму Project Zomboid будет жить и работать если не вечно, то очень долго. При этом регулярно обновляясь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Будет прикольно! Каждый сможет создавать свои карты и выживать на них! Жду этого обновления.

7

fastdimka Тюрьма давно уже есть.

6

Поздняя тема,давно знал.Но за копию плюс.

5

Чувствую будет куча карт из Ходящих мертвецов, в первую очередь конечно же тюрьма. И еще Раккун-Сити запилят.

4