на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Аналитическое чутье: Prototype продастся лучше, чем InFamous

Что лучше – Prototype или InFamous? Обе игры про супергероев, обе – получили неплохие оценки от прессы и игроков. Однако продажи Prototype, по мнению конторы Electronic Entertainment and Design Research (EEDAR), будут не в пример лучше, чем у детища Sucker Punch. Если говорить цифрами, то Prototype обойдет по продажам InFamous на целых 90 процентов. Разница в одном: Prototype – мультиплатформенный проект, который посетил сразу три платформы, а InFamous – эксклюзив для PlayStation 3.
В свою очередь у «Дурной Репутации» есть небольшое преимущество – на PS3 она должна продаваться на 35-50 процентов лучше и бойче, чем «Прототип». Вполне закономерно, памятуя об эксклюзивности проекта.
Впрочем, не думайте, что из-за слабых продаж InFamous внезапно портируют на другие платформы. И дело тут даже не в уплаченных за эксклюзивность дензнаках со стороны Sony. Все проще - Sucker Punch за свою жизнь делала игры исключительно для консольного семейства PlayStation. Конечно, Sony обязательно наградит компанию солидными денежными бонусами и причитающимися роялти с продаж InFamous. Но, по мнению аналитиков, японцы вряд ли приплачивали Sucker Punch что-то сверху за ношение бирки «PS3-эксклюзива» - все идет от чистого сердца.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

еслиб инфеймус был мультиплатформенным,то в прототип бы никто не играл

0

Если бы инфеймус был мультиплатформенным,то он вышел бы гораздо позже...

0

Но, по мнению аналитиков, японцы вряд ли приплачивали Sucker Punch что-то сверху за ношение бирки «PS3-эксклюзива» - все идет от чистого сердца. А аналитик наверно представлен в лице Mumby.За бесплатно Sucker Punch показала бы Сони фигуру из трёх пальцев.

0

FastFly10 ну вообщето яб играл

0

Ну и смысл эксклюзива? Сомневаюсь, что бабло которое Sony заплатило Sucker Punch соизмеримо с баблом, которое они потеряли от отсутствия продаж на PC и XBOX360.

0

Ну и смысл эксклюзива? Просто они заядлые сонибои ^^'

0

"Просто они заядлые сонибои ^^'" Ну сонибоям тоже хочется жить хорошо и богато, нафиг тупость с эксклюзивами я не понимаю.

0

WTCC "Но, по мнению аналитиков, японцы вряд ли приплачивали Sucker Punch что-то сверху за ношение бирки «PS3-эксклюзива» - все идет от чистого сердца. А аналитик наверно представлен в лице Mumby." +100500 Мамби как всегда не предвзят и объективен...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в инфэймос только графа получше, остальное скука, за идеи и их воплощение отдаю предпочтение прототайпу

0

Как правильно Прототип или Прототайп???

0

Играл в обе, обе понравились. Но в Prototype можно устроить гораздо больший беспредел, чем в inFamous. А вот сюжет и доп. миссии в inFamous гораздо лучше, чем в Prototype. Ромбик Прототайп.

0

Блин, при учете того, что Инфемос на 1 платформе, а у Прототипа платформ на 2 больше, 90 процентов как то мало. Очень мало. Как минимум 150%. Хотя плойщики на прототип даже не глядят, потому что БЕСПОНТОВАЯ игра, этот ваш галимый прототип.

0

Да как у игрового общества упала планка качества.Играть в Prototype и говорить что игра супер,это просто в голове не укладывается.Я прошёл 10 сюжетных миссий и у меня рука уже не подымается чтоб нажать на ярлык игры.Как вспомню эту графику и эти тупые миссии,аж дурно становится.

0

Ромбик Прототип по Русски Прототайп по Англ

0

Нейкед Снейк Ааага... WTCC Не слишком ли ты себя переоцениваешь? Ты не мера качества. Если тебе игра НЕ понравилась, то это НЕ значит, что она плохая.

0

Да как у игрового общества упала планка качества.Играть в Prototype и говорить что игра супер,это просто в голове не укладывается. Твоя правда, товарищ.

0

Плойщики может вы заткнетесь наконец со своим Инфеймосом???.Ну вышел он на вашей Говностейшн 3 ..ну гордитесь молча до пенсии .Че об этом в каждой теме то писать?. По мне лично обе игры АБСОЛЮТНО СТОЯТ ДРУГ ДРУГА . То чего нет в Инфеймосе ...есть в Прототипе и наоборот.

0

что то мне подсказывает что 90 процентная разница в продажах обьясняется не только мультиплатформенностью прототипа.

0

Mumby А сколько прототипа уже продали на сегодняшний день? ПО каждой платформе интересуют данные (в особенности PC (злорадный смешок) )

0

Если говорить цифрами, то Prototype обойдет по продажам InFamous на целых 90 процентов. Разница в одном: Prototype – мультиплатформенный проект, который посетил сразу три платформы, а InFamous – эксклюзив для PlayStation 3. Вот оно... Золотая середина для Prototype... Пускай разработчики игр задумаются над этими данными. )

0

Борт,о нем слышно было намного больше прост =) по мне игры хороши но я даю свой голос в сторону армии фанатов прототипа мумби,счего ты взял что Инфаумус не будут делать на ПС?разрабы говорили что будут дет в октяброе новость говорить по поводу ПСшников,как мне кажется это намек на портирование =) зы для мну самые лучшие порты сделаны уже:Dark Sector,Gears of War,God of War 2 (эмулированый)

0

RomboHoly "То чего нет в Инфеймосе ...есть в Прототипе и наоборот." Это да, но это ведь эксклюзив :) Ziggety Издатель - Сони. Забудь о версии на других платформах. Точка. Если уж и будут делать порт в какой-то фантастической галактике, то более вероятно на бокс, чем на ПК.

0

Dr. Hоuse "Если уж и будут делать порт в какой-то фантастической галактике, то более вероятно на бокс, чем на ПК", как раз таки наоборот ведь бокс прямой конкурент ЗЫ3, а ПК ,он так, курит в сторонке

0

Ziqqety Где разрабы такое говорили?

0

жаль, что Прототипу так много баллов поставили - в ней же уйма недочетов (взять хотя бы "мертвый" город и ужасную графику)

0

Чепушило Я ж говорю, если в какой-то фантастической галактике :)

0

StillFuzeR а что в этом плохого или вызывает жалость ? в прототипе много экшена и, мяса и рульных задумок

0

RomboHoly,мляя я помню дето новость про октябръскую выставку была,и про то что разрабы Инфаумуса хотят какой сюрприз сделать ПСшникам,я точн непомню,скорее всего на ПГ видел

0

мяса и рульных задумок вот именно что только "задумок".

0

Ziggety "God of War 2 (эмулированый)" Мля, он же неиграбелен на эмуле... Нейкед Снейк ну вот не надо. Ярости в прототайпе побольше, возможностей побольше и беспредел обширнее. Инфеймос тока сюжетом берет.

0

Dr. Hоuse та ну нах?=)))я уже Икару крылья поломал и под землей поговорив с Атласом побегал,скорость 60+,бывает падает до 46-54фпс,но эт смотря в какой локе,почти всегда 60,никаких жертв графики,просто нужна погемороится чтобы не вылетало,хочешь сылочку с инструкцией и игрой могу дать,еси нуна,но работы оч много ЗЫ ктонить скажите ооооооооооч прошу!Dante's Inferno на ПС будет??????оч нуна эта инфа,иначе что,я зря начал читать Алигьери чтобы сравнивать?оооч нуна инфа сей плз ктонить =)

0

БУДЕТ! . ЕА пока конспируется...и говорит что нет правда :)

0

NPD Group опубликовала июньские данные по продажам консолей и видеоигр на территории США. Что касается консолей - то никаких изменений тут в принципе не наблюдается. Приставки DS и Wii продолжают лидировать. При этом, по сравнению с маем, июньские продажи консолей в значительно выросли. 1. DS: 766,500 2. Wii: 361,700 3. Xbox 360: 240,600 4. PS3: 164,700 5. PSP: 163,500 6. PS2: 152,700 Первое место в июньском чарте занимает Prototype. За ним с отставанием почти в 100 тысяч копий следует UFC 2009 Undisputed. Замыкает тройку лидеров EA Sports Active Bundle. 1. Prototype (Radical, 360) - 419,900 2. UFC 2009 Undisputed (Yuke's Osaka, Xbox 360) - 338,300 3. EA Sports Active Bundle (EA Sports, Wii) - 289,100 4. Tiger Woods PGA Tour 10 (EA Sports, Wii) - 272,400 5. Wii Fit (Nintendo, Wii) - 271,600 6. Fight Night Round 4 (EA Sports, 360) - 260,800 7. Fight Night Round 4 (EA Sports, PS3) - 210,300 8. Mario Kart (Nintendo, Wii) - 202,100 9. Red Faction: Guerilla (Volition, 360) - 199,400 10. Infamous (Sucker Punch, PS3) - 192,700 ухахахахахах,Инфаумус в опе торчит)))))))а кто на первом???аа??никто не подскажет?=)

0

ромбик.... на мой взгляд правильно прототип,а прототайп это уже типа английский я видио смотрел там чувак по английски п"прототайп говорил

0

ромбик.... на мой взгляд правильно прототип,а прототайп это уже типа английский я видио смотрел там чувак по английски п"прототайп говорил

0

Странно получается,друзья...Ждём мы Prototype, а inFamous жмётся где то в сторонке, но *сторонка* эта оказалась чудодейственной, поскольку как и любой PS3 эксклюзив игра для платформы от Sony сумела обойти нашего(и моего тоже) фаворита в плане графики и звука, но если сравнивать этих *соперников* чисто из-за геймплэя, то своё предпочтения я отдам Prototype, но если Prototype выигрывает из-за динамичности, брутальности и прочего беспредела, то inFamous сумела его догнать только потому что сюжет и разные внутриигровые прибамбасы (вроде всяких приколов с памятью) выглядит куда более элегантно, так что мои личные оценки: Prototype:8,5 InFamous:8,7 Увы,друзья,увы!!! Sony как всегда творит чудеса и они молодцы, а насчёт рейтинга то inFamous стоит на 10ом месте только потому что это PS3 эксклюзив, а Prototype вышла на основных платформах!

0

Prototype это класная игра,еслибы я ставил оценки то поставил бы 10,а inFamous 7 балов

0

игра НА ОДИН РАЗ ПРОХОЖДЕНИЯ!

0

kazak119 игра НА ОДИН РАЗ ПРОХОЖДЕНИЯ! Хах, странно, я уже третий раз прохожу и всё мало) И вообще, о вкусах не спорят. Каждая игра по-своему хороша. Естественно, отдельный плюсик Прототипу за мультиплатформенность, экшн и возможность убить различными способами несколько десятков тысяч столь ненавистных мне людей. )))

0

мне Prototype больше нравится так как она хоть на pc вышелa,а InFamous только Ps3 мне совсем ненравится этот Ps3 лучшаю консоль Xbox 360 и всё!!!

0

ВоFка,InFamous это игра.довольно интересная чем то смахивает на prototype.

0

Разработчик Radical Entertainment Издатели , Activision Новый диск Локализатор Новый диск Часть серии Prototype Дата анонса Декабрь 2010 Даты выпуска 24 апреля (xbox 360,PlayStation 3) 24 июля (PC) Платформы PC, Xbox 360, PS3 Игровой движок Titanium 2.0 Управление Клавиатура, мышь, геймпад Сайт Официальный сайт

0

Пфф... Сейчас prototype скатилась в говно, InFAMOUS Крут, сейчас сделали уже 3 игры. Кармический выбор, Сюжет, Сильные моменты, силы природы, паркур, а не тупой бег по стенам... Мне продолжать?

0