на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Сборник Prototype Biohazard Bundle серьезно опозорился

Несколько дней назад в PlayStation Network и Xbox Live появился сборник Prototype Biohazard Bundle, который включал две игры: Prototype и Prototype 2 — для консолей нового поколения. Сотрудники ресурса Eurogamer решили сравнить HD-версию с обычной и пришли к однозначному выводу — переиздание оказалось провальным.

Первая часть серии поддерживает на Xbox One максимальную частоту в 30 кадров в секунду и FullHD-разрешение. Вот только с последним разработчики погорячились, потому что на деле картинка имеет даже меньшее, нежели HD-разрешение, и попросту растянута. Зато появилась вертикальная синхронизация, хотя та и не спасает от регулярного проседания FPS во время взрывов. 

Еще хуже дела обстоят со второй частью серии. Она также имеет растянутую картинку, и насладиться игрой не получится даже при большом желании. Во время свободного путешествия по городу частота порой падает до 18 кадров в секунду. В целом же проект стабильно выдерживает 20-25 кадров, в кат-сценах происходят регулярные разрывы экрана, и уступает даже своему собрату на консоли прошлого поколения от Microsoft. 

Возможно, в Activision не думали, что у Prototype Biohazard Bundle есть такие серьезные проблемы, потому что уже сейчас сборник изъяли и из Xbox Live, и из PlayStation Network.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ну а что вы хотели? Никакой рекламы, студию разработчика уже давно разогнали, портом занимались тайваньские однорукие дети за еду. Выпустили по тихому абы было, и собственно на этом все. Никто не будет ничего исправлять.

53

Смысл - по быстрому и с минимальными затратами срубить деньжат, пока есть возможность свалить свой обсер на нераскрытый потенциал и тотальный игорь тонет на пс4/хуане.

30

Самое интересное, что на старых консолях игры практически стабильно выдают картинку в 30фпс, а графически разницы практически нет. В чем смысл переиздания? Показать, что новые консоли не умеют в старые игры? Или то, что разработчики рукопопые криворуки?

18

лол, у меня ПК 2008 года тянул Первую Прототулю на высоких, консольки такие консольки, как свой Анчарч да Форзы вывозить будут я хз...

11

GasoLine|GL Да как бы пс4 вывозит инфеймос в котором графон в разы круче, просто разрабы хуже тех самых 12 обезьян, которые бетмана для пк делали

8

На PC надо играть в эти игры, ну и на PS3 и Xbox 360 тоже можно. P.S.: На PC я никаких подобных проблем ни разу за всю игру НЕ заметил!

8

не,пора завязывать с этими горе-переизданиями.Вот не умеют они нормально их делать.Чуток текстурки подтянут,60 фпс...а толку?как выглядело убого,так и остается.Единственное что лучше всего выходит,так это фанатские моды и патчи(которые исправляют кучи багов в игре,за которые разрабы ленятся браться.Тут можно взять в пример Capcom,где их недопереиздания настолько унылы,что лучше их не видеть(плевок в сторону RE4,где фанат делает полноценное HD-переиздание под названием Resident Evil HD-Project,которое просто великолепно)).Хотя бывают исключения...

2

Все через ж*пу делают!!! Совсем игроделы деградировали.

2

Обосрались по полной программе.

1

Czar Fan Ты пират и в последнего Бэтмена в свое время не играл небось...

0