на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Activision закрывает авторов Prototype

 

Activision закрывает авторов <a href=
Activision закрывает авторов <a href=

Prototype">

Авторы Prototype 1/2The Simpsons Hit & Run и Scarface: The World Is Yours  студия Radical Entertainment закрыта. Об этом официально сообщила Activision. Коллектив студии почти полностью расформирован, оставшиеся программисты займутся поддержкой других проектов Activision.

«Хотя мы провели значительные инвестиции в серию Prototype, она не нашла широкой коммерческой поддержки у аудитории. В Radical Entertainment работала очень талантливая команда разработчиков. Мы много думали, консультировались со специалистами и рассмотрели различные возможности, включая возможную продажу этого бизнеса. Мы сделали трудный выбор единственным приемлимым для нас вариантом, является существенное сокращение персонала студии», говориться в официальном заявлении Activision, «Таким образом, некоторые сотрудники продолжать работать в Radical Entertainment, при этом студия будет осуществлять поддержку других разработчиков из Activision. Студия прекратит разработку собственных игры сейчас и не будет разрабатывать их в будущем».

На своей странице в Facebook, представители Radical Entertainment опубликовали сообщение для своих фанатов, в котором подтвердили выход PC версии Prototype 2 в июле этого года: «Сегодня утром студия Radical Entertainment прошла через значительное сокращение персонала. Мы очень гордимся тем, чего мы достигли со вселенной Prototype, но, к сожалению, вирус Blacklight не распространился настолько, насколько это было возможно. Будьте уверены, что PC версия Prototype 2 по-прежнему должна выйти 24 июля, как и планировалось. Особое «спасибо» армии фанатов Prototype за поддержку Radical Entertainment. Мы не смогли бы зайти так далеко без вас».

Radical Entertainment была основана в 1991 году, как независимая студия и разрабатывала игры для THQ и Microsoft. В 2005 году студия была куплена Vivendi Games, а затем была поглощена Activision Blizzard.

RIP, Radical Entertainment 1991-2012

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Читай предыдущие блоги прежде чем создавать новостной блог. Каждый блин 3й твой блог - баян, который уже был рано утром, или поздней ночь.

0