на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Разработчики Prototype 2 рассказали о новой системе апгрейда способностей и оружия

Дизайн-директор студии Radical Entertainment Мэтт Армстронг (Matt Armstrong) подробно рассказал о том, как протагонист Prototype 2 Джэймс Хэллер (James Heller) сможет совершенствовать свои навыки и улучшать оружие. Еще на Game Developers Conference 2011 разработчики сообщили, что в новой игре не будет так называемого Move Store.

Radical Entertainment не просто убрала из серии эдакий «магазин с абилками», она решила в корне изменить всю систему мутаций и способностей героя. Глава студии Кен Росмэн (Ken Rosman) в свое время сравнил Move Store с разбросанными по полу деталями конструктора LEGO – игрокам приходилось выбирать, какую из них использовать в «постройке» своего персонажа. Но в Prototype 2 все будет иначе. Добавлять новые способности в свой арсенал и улучшать старые игроки смогут за счет врагов и подземных логовищ.

После того, как Мэтт Армстронг убил первого босса в первой части Prototype, и у него открылось около двадцати новых способностей, он лично выступил с инициативой изменить систему прокачки персонажа. Собственно, это стало главной причиной, по которой разработчики решили все перекроить. «Мое сердце разбито, – чуть не расплакался гейм-дизайнер. Я не могу поверить, что мы выпустили игру вот с этим. Я даже представить себе не могу, что среди игроков нашелся хотя бы один, кто полностью прочитал описание всех двадцати с лишним способностей, чтобы выбрать всего лишь одну, наиболее подходящую и самую эффективную».

Вышеупомянутые логовища – один из способов получить новую способность. В инфицированных подземных «притонах» Джэймс Хэллер сможет найти много всего интересного. Игрок будет моментально поставлен в известность, если поблизости есть такое логовище – земля на поверхности будет светиться. Подходите к отмеченной зоне, ломаете пол и прыгаете вниз. Главный герой сможет поглощать находящихся там существ и использовать полученную энергию на апгрейды. В примере, приведенном в журнале EGM, рассказывается о лезвиях Хэллера, которые после улучшения становятся не только мощнее, но и больше. По словам мистера Армстронга, обновленное оружие будет выглядеть более эффектно, чем его предыдущая версия. Ничего не напоминает? Где-то мы это уже видели. Ну да ладно, Radical Entertainment не виновата, что все гениальное уже давно изобрели.

Вместе с анонсом новой системы прокачки, разработчики также сообщили, что одной из главных способностей Хэллера является сонар, позволяющий ему узнавать местоположение противников, даже если они прячутся от него за толстыми стенами зданий. Эта возможность даст нам время передохнуть между стычками с неприятелем. Ведь на то, чтобы волна вернулась обратно к Хэллеру и принесла долгожданную информацию, потребуется время. Под конец Мэтт Армстронг пообещал, что в игре будет огромное количество мутаций. Причем нам придется аккуратно выбирать, какие лучше подойдут для прохождения той или иной миссии. Ведь количество слотов, отведенных под них, будет ограничено.

Напомним, релиз Prototype 2 состоится в 2012-м году на PC, PS3 и Xbox 360.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Инфаймос этой игре в подметки не сгодится.

0

Первая часть,если отбросить доп миссии и только проходить сюжетку хороша,так как способности классные,надо лишь улучшить графику и разнообразить геймплей.Надеюсь вторая часть выйдет нормальным проектом

0

Elriks да ну может получится ты откуда знаешь? Professional_spy Конечно скачаем, оценим и.т.д....

0

Saito_Hadzime Не, графика привычная , Гейплей ну да надо поработать... если удалить доп.миссии то последние миссии сюжетной не пройдешь слишком сложновато становится, даже на среднем...

0

Ну чтож. Если они не сделают такой же шлак как в первый раз, и исправят ее ошибки, разнообразят геймплей, то можно даже и рублем наградить будет.

0

Консолешлюхи приспособленки.

0

Первую ни осилил, вторая таким же говном будет.

0

Бог во плоти Не 1 я прошел с удовольствием в начале и терпением в конце гнать пожайлуста не надо. ну само я твое мнение портить не хочу...

0

Игра просто редкостное говно, смотрел как брат играет, тупая, безмозглая х*йня.

0

Ну если сравнивать с похожими играми например Infamous, то Прототип это верх совершенства. А так Уг еще то...

0

SASKE123321 да нет я на харде играл и доп миссии не выполнял ,так как некогда было ,после работы часик поиграю и все,а со здоровьем проблем нет,в любой момент можно было военным перекусить :)

0

Elriks Ну если сравнивать с похожими играми например Infamous, то Прототип это верх совершенства. А так Уг еще то... Обе игры говно не стоят и 10 минут времени, какая разница какая из них хуже?

0

Elriks кому как... Qwa7 Ну щас такими технологиями могли сделать получше, но от лени поиграть можно....

0

Бог во плоти Что то у тебя все уг может к врачу сходить...На народ не кидаешся ? :)

0

Бог во плоти Хотя бы аргументы привел, толстячек.

0

Draco Dorumiensu Правильное дело говоришь.

0

Draco Dorumiensu Хотя бы аргументы привел, толстячек. Легко, по порядку: 1. Унылая игра, никакого драйва просто бегаешь по квадратным коробкам-небоскребам, швыряешь квадратные машины в квадратные танки попутно кроша всякого встречно-поперечно-квадратного прохожего, дизайн города вообще лютый а перевоплощение в жертву и убогий стелс заставляет смеяться как все способности ГГ. 2. Графика уровня ПС 2 не более... 3. Музыка-звук, а там была музыка? Ни припомню... Итого: имеем говна кусок на который жалко потратить лишнее время, хотя капрофилам страдающим от безделия игра пришлась по нраву.

0

Бог во плоти Прототайп УГ, это очевидно. Но "квадратное" не значит "плохое". Доказано Майнкрафтом.

0

Может первая и была интересной, но я неосилил и часа. Начинал дважды и бросал. Геймплей вообще не зацепил, имхо.

0

Бог во плоти мда. от безделия она лекарство да...верю.....но что она полная уг это ты слишком загнул...я не знаю.... думаешь что с такими аргументами уже в критики пойдешь? Нет камрад это фигня, я ее проходил я этой игры баги наизусть знаю...

0

DemonOfDark майкрасофтом может быть, а не майнкрафтом? хD

0

SASKE123321 он правильно написал,это игра такая,которая достаточно интересна :)

0

Не айс новость игра Фуфло :0)

0

Saito_Hadzime да ну правильно? О_О

0

"Дизайн-директор студии Radical Entertainment Мэтт Армстронг (Matt Armstrong) в своём последнем интервью признался, что сложности с управлением испытываемые при прохождении игры на PC вынудили их внести ряд изменений. В итоге, по словам самого дизайнера, версия для PC будет отличаться простым управлением предназначеным для пикаты!")))))) Опять пикате однокнопочные выкидыши делают!!!!! P.S. Те кто фапают на кнопки, так в последнем моторшторме нужно использовать 12 кнопок и 2 стика.) Shift 2 нервно курит в сторонке!)

0

Игра нормуль, только сделали из нее не пойми что, сама идея и возможности супер, вторая часть в обновленном ГРАФОНЕ должна показать драйв разчлененки...

0

новость гуд, но до релиза далеко, ещё стопицот раз перенесут )

0

Главное чтоб разрабы камеру пофиксили,а то в оригинале она частенько застревала в окр. обстановке.

0

Alex38734 Такоооой дурак. Сказочный просто.

0

Вот и вторая часть лютого говна на подходе.

0

Alex38734 - ты такой идиот....

0

ох, ребятки то могут и с сакерпанч потягацца, если учли ошибки прошлого.. ну а если пойдут по пути своих турецких коллег, то провал может стать для них фатальным.

0

DemonOfDark Minecraft рулезз!!!!!!!!!!

0

Все вы грешники! Minecraft OK InFamous OK [PROTOTYPE] OK LBP OK RDR OK PC OK Xbox OK PS3 OK Wii... Если вспомнить Mad World, то ОК ВСЁ ОК, чёрт возьми! Не надо дерьмом поливать всех вокруг!!!

0

Saito_Hadzime способности классные,надо лишь улучшить графику и разнообразить геймплей согласен с тобой. отстойный геймплей, до тошноты однообразный!!!

0

PARAN01A Nintendo OK Sega OK PSP OK PS, PS2 OK Мля, а кого же топить?

0

xD Я бы выбрал у других взять)

0

Demon_DDD - а может ты просто школота которая любит игры без насилия слушает своих родител просит подтереть зад после очередного похода в парашу нет нам такие здесь не надо (можешь пойти и мамочке пожалаватся) А если по теме то физика отличная части тела существ и другой ярой нечисти хорошо и благополучно отсоединяются от их обладателей, оставили ту самую кровавость это плюс, новые примочки можно с БТР оторвать гранатомёт и накормить взрывчаткой противников тоже + но мне не нравятся когда в играх про "СУПЕРЕМЕНОВ" меняют ГГ хотя они создатели вроде говорили о том что нам удастся поиграть за обих Менов в Prototype 2 ОЧ.ЖДУ

0

ребят мне несколько человек сказали что она у них уже есть! и даже коробку показали я в замешательстве на торрентах нету!!!кто знает что за фигня?

0