на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

Нотч отказался принимать участие в создании Psychonauts 2. Тим Шафер "проголодался"

Поклонники Psychonauts наверняка обрадовались, когда узнали, что Маркус Перссон готов поспособствовать выходу второй части. Автор Minecraft сообщил Тиму Шаферу о своем желании вложить в проект «пару миллионов долларов». И глава Double Fine Productions с радостью согласился. Но любое сотрудничество, каким бы независимым оно ни было, может закончиться так же внезапно, как и началось.

Нотч, будучи инициатором, объяснил, почему он больше не хочет принимать участие в создании Psychonauts 2. «Я наивно решил, что «пара миллионов» – это два миллиона. И я был уверен, что проект быстро окупится. Но, как оказалось, им нужно не два миллиона, а минимум восемнадцать. Ха-ха», – написал Маркус Перссон на форуме Reddit.

В прошлом году студия Mojang, владельцем которой является господин Перссон, заработала $240 млн. Но это вовсе не означает, что разработчик с радостью расстанется со своими деньгами ради «неоднозначного проекта». «Когда-нибудь в будущем, когда я перестану делать игры, я обязательно стану ангелом-инвестором. Я уже вложил в одну игру $100 000. Но подобные дела требуют куда больше времени и сил, чем я думал», – добавил Нотч.

Иными словами, чтобы Psychonauts 2 увидела свет, команде Тима Шафера нужно немного поумерить пыл или, чем черт не шутит, обратиться за помощью к крупному издателю. В противном случае аппетиты разработчика, невзирая на неподдельное желание продолжить работу над серией, не позволят «психонавтам» отправиться в новое путешествие.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Если Psychonauts 2 выдет тогда даже я самый закаренелый пират куплю лицензию

3

rabinovich1985, простите, но будет еще минимум одна :)

2

rabinovich1985, только текст, только хардкор :)

2

Nikita Rykov Можно оффтоп? Что с мамби? Не знаете?

2

Даёшь новости в картинках!

2

SystemN7, можно, знаю. У него случились значительные перемены в жизни и работе по специальности (в лучшую сторону), а потому он уже не может уделять работе на сайте необходимое количество времени. Поэтому мы решили, что наше сотрудничество подошло к концу, но в случае крайней необходимости я буду к нему обращаться. Так что возможно как-нибудь вы его в новостной ленте еще увидите :)

2

Интересно зачем им 18 миллионов на вторых психонавтов,учитывая что на первые я более чем уверен они потрататили в 18 раз меньше?

2

Куда катится индустрия! Даже такие разработчики,как Шафер, фигеют просто.

2

Недоразработчик выпустил одну недоигру и думает, что он великий. Любая игра игра требует сил и времени, причем немаленьких сил и много времени. DiLouk А зря. Поиграй даже сейчас, поймешь, что от Шафера байды не выходит. Nikita Rykov Мамби перестал упражнятся с мувом и нашел себе партнера?

2

Жадные сволочи, работать не хотят. Только бабла им подавай. Может их Котик покусал?

2

Ох Тим Шафер зажрался. 18 миллионов, это крайне много для аркады. Ведь эти деньги еще надо отбить...

2

Да вроде бы все правильно, логично. Если бы я делал игры, то сначала все началось бы мило - ради искусства. Но со временем я бы перешел на менее затратные, менее качественные и более прибыльные проекты, такие как кал оф дюти. Ну или просто решил бы срубить бабла на имени.

0

Первый Psychonauts благополучно пропустил. Всё же, думаю, Нотч правильно рассудил.

-1