на главную
об игре
Psychonauts 19.04.2005

Отличие хороших разработчиков от плохих

В общем чуть меньше года назад мне друг подарил в стиме сборник игр под маркой Tom Clancy's, так как фанат Splinter Cell'a. Я прошел еще раз третью часть, так как это лучшая игра серии (а для меня так и вовсе лучшая игра в мире). И решил пройти еще раз Double Agent'a, так как проходил его только один раз и то с дикими лагами, в 2006 году. Запускаю я игру, выскакивает ошибка. Я заходил на разные форумы и смотрел, у многих людей с видеокартой Нвидиа такие проблемы. Причем мультиплеер, который сделан на другой версии движка Unreal, тоже вылетает, но с другой ошибкой. Ну я и забил на это. Совсем недавно я упил себе видеокарту Radeon HD 6950 и еще раз попробовал поиграть в игру. Она запустилась, но к примеру максимальное разрешение которое поддерживает игра - это 1600х1200 и только для 4:3 мониторов, для 16:9 мониторов только 1280х720. При этом в широкоформатном виде изображение обрезается по краями сантиметра на 2. А все старые баги в игре остались. И мультплеер все равно не работает.

Я к чему, Юбисофт гигантская мегокорпорация, обладающая миллионами долларов, повторно выпускает игру в стиме и даже не может нормально оптимизировать игру.

При этом совсем недавно я купил себе Психонавтов в Стиме (хоть игра у меня есть в лицензии от Буки, но я решил поддержать Тима Шаффера XD Так вот, в игре есть стимовские ачивменты, она поддерживает все возможное разрешения, нормально работает (причем даже исправлены старые баги на последнем уровне) и по дефолту поддерживает геймпад от Хбокса. При этом игру сделала маленькая команда и издавал маленький издатель Majesty Enterteinment, про который вы наверное даже не слышали.

Мне вот кажется что это просто любовь к играм и игрокам. Потому что если человек (или команда) любят то, что они сделали, они не выпустят игру просто так, чтоб было, ну или по крайней мере попытаются исправить это после выхода.

Поэтому пойдите в стим купите Психонавтов (ну или любую другую игру о Double Fine), и поддержите хороших разработчиков рублем, может они и сделают вторую часть, к тому же сам Шайфер очень хочет этого:
"After Double Fine's release of several smaller, self-published games such as Costume Quest" href="http://en.wikipedia.org/wiki/Costume_Quest">Costume Quest and Iron Brigade, developed by separate teams within the company, Schafer also felt more comfortable about a sequel, as they were now in a place to develop multiple projects at the same time."

Комментарии: 2
Ваш комментарий

юбисофт - делает деньги, дабл файн - делает игры

2

Сейчас можно на пальцах посчитать хорошие компании . А Юбики - делают деньги[2] .

0