на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

Игровые разработчики хвалят документальный фильм Psychonauts 2 за то, что он показывает насколько сложна разработка игр

Ранее в этом месяце Double Fine выпустила PsychOdyssey, 32-серийный 22-часовой документальный сериал о создании Psychonauts 2. Теперь, когда мир успел посмотреть большую его часть, разработчики игр хвалят документалку как лучшее представление о том, как сложно на самом деле создавать игры.

Double Fine начала вести хронику своего производственного процесса еще в 2012 году, когда на Kickstarter вышла игра, которая в итоге получила название Broken Age. Студия сотрудничала с 2 Player Productions для создания продолжительного эпизодического документального фильма о создании этой игры, и 2 Player, по сути, стала штатной группой документалистов Double Fine.

Теперь Double Fine и 2 Player выпустили полный цикл эпизодов о создании Psychonauts 2 с PsychOdyssey, и результаты получились совершенно невероятными. Презентация настолько откровенна и честна, что даже когда кажется, что это немного вуайеризм — наблюдать за тем, как обычные люди делают свою работу.

Игровые разработчики из всех уголков индустрии - от сотрудников инди-студий до ведущих дизайнеров таких компаний, как Respawn и Naughty Dog - высоко оценили документальный фильм за его глубокое понимание процесса разработки игр. Некоторые из отзывов вы можете прочитать ниже:

Документальный фильм не уклоняется от сложных моментов, даже тех, которые, как вы могли бы ожидать, будут отброшены в сторону по корпоративным или юридическим причинам. Возьмем, к примеру, момент выкупа Double Fine компанией Microsoft, когда босс Xbox Game Studios Мэтт Бути дает несколько (возможно, неудовлетворительных) ответов о подработке обеспокоенным сотрудникам. Огромный респект 2 Player Productions и Тиму Шаферу за защиту документального фильма PsychOdyssey. Здесь есть невероятные моменты о том, каково это - продать свою студию Microsoft. Они выпустили документальный фильм в пятницу и нуждаются в вашей помощи, чтобы поделиться им.
Закончил просмотр документальный фильм DoubleFine. Возможно, это одна из самых важных "вещей" в индустрии. Таких историй не мало - хорошие и плохие истории случаются в каждой студии, занимающейся разработкой игр. Но мы никогда не видим этого. А здесь это обнажено для всех, чтобы все узнали - огромная история.
Девять эпизодов PsychOdyssey, и я дошел до той части, где один из разработчиков исследует ошибку, ломающую игру, пытается воспроизвести ее и получает другую ошибку, которая полностью разрушает игру.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну всё, теперь лишний повод будет ценник загнуть.

1