на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

По словам бывшего арт-директора, Psychonauts 2 продалась тиражом более 1.7 млн копий

Psychonauts 2, которая вышла в июле прошлого года на Xbox One, Xbox Series X|S, ПК и PlayStation 4, является самой успешной игрой Double Fine за всю историю компании, как по отзывам критиков, так и по продажам.

Об этом заявила Лизетт Титре-Монтгомери в своем прощальном послании для Double Fine, компании, которую она покинула спустя почти пять лет и особенно после того, как внесла решающий вклад в создание Psychonauts 2. Арт-директор сказала, что очень гордится тем, что помогла создать выпустить на рынок то, что оказалось самой популярной и самой продаваемой игрой Double Fine за всю историю. Поскольку предыдущий рекорд продаж принадлежал Psychonauts, разместившей 1,7 млн ​​копий по состоянию на декабрь 2015 года, можно с уверенностью сказать, что менее чем за год было продано не менее 1,7 млн ​​копий Psychonauts 2.

Скорее всего, цифра будет больше, но, к сожалению, ни Double Fine, ни Microsoft не предоставили более точных данных, поэтому на данный момент нам придется довольствоваться этим. Однако это выдающийся результат для игры, которая за последние месяцы также собрала множество номинаций, например, на Game Awards, и награды "Игра года" на таких мероприятиях, как New York Game Awards 2022 и Golden Joystick Awards 2021.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

1,6 из которых это гейпасс

2

Надеюсь, скоро и 2 миллиона продаж будет.

0