на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

В Psychonauts 2 появится официальный перевод субтитров

Как гром среди ясного неба разработчики Double Fine сообщили в своем Твиттере что игра получит поддержку русского и нескольких других языков. К сожалению, более точных сроков команда дать не смогла ограничившись заявлением что выйдет все это "приблизительно в начале следующего года".

Psychonauts 2 вышла 25 августа, и в настоящее время доступна для Xbox Series X / S, Xbox One, PS4 и ПК. Игра представляет собой необычный платформер и рассказывает нам историю юного экстрасенса Разпутина которому предстоит раскрыть заговор в шпионском агентстве «Психонавты».

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Наконец-то маленькая инди-компания Microsoft, состоящая из 10 сотрудников, нашла деньги для перевода Psychonauts 2 на еще несколько других языков. Радуюсь за них!

54

Для консоли вещь кстати, там нельзя как на ПК накатить фанатский русификатор. Русскоговорящих в мире больше 200 млн. , почему в наше время до сих пор забивают на это.

12

Потому что не уважают, считают за третий сорт это раз, санкции там и все дела, и во вторых платежеспособность русскоговорящего населения оставляет желать лучшего.

-2

Но товары и абсолютно всё у нас дороже чем там у них и спрос есть :) Донатами закидывать стримеров деньги есть 🤔 Просто многие приучены к халяве на торрентах, а так могут купить если приспичет.

0

У тебя на кровати триллионы живых организмов, ты же не подвигаешься что их не задавить?

0

Наверное ) Как это связано с русской локализацие в снг регионе? Мы для запада невидимые микробы?)

0

Затраты на локализацию порой превышают профит от продаж в России. Крупные издатели делают это скорее для галочки, чем рассчитывая на прибыль от русских. У нас пиратов больше чем во времена корсаров

0

Недавно играл в Grim Dawn от небольшой студии, там почти сотня языков, включая разлиные диалекты Китая. А здесь дабл файн с гигантским покровителем в лице майков...
Просто нет слов -_-
Притом что уже любительские сабы давным давно есть, а они в тот момент еще настолько нелепое оправдание отсутствия локализации придумали, что к этой студии уважение подубавилось прилично

5

Тут ноги еще с кикстартера растут, где изначально были заявлены языки, на которые будет осуществлена локализация. Русского там не было, так что даже после соглашения с Майкрософт и получения доп средств и времени разработчики потратили их на улучшение самого проекта, не особо заморачиваясь с переводом или издательством.

Формально придраться не к чему, в этом плане они последовательны, хорошо, что хотя бы есть более чем вменяемая региональная цена в стим, которая, надеюсь, не изменится теперь, когда на наш рынок обратили внимание, пообещав таки локализацию.

3

В GD русификатор от сообщества, они просто встроили удобный менеджер для загрузки языковых пакетов, и это крутая идея для небольшой компании - отдавать перевод фанатам и помогать им. Но для Майков странно, конечно, так на локализацию жмотиться.

1

это где ты русик psychonauts 2 намутил?

2

Хорошая игра ждём только перевода

2

Купил с GamePass! Спасибо!!!!!

1

Неужели русофобы таки снизошли со своих небес, до простых крестиан, после прививок до субтитров, а где же равноправие, почему англичане первые играют, а остальные вынужденны ждать, как то не прилично! А еще эти империалисты хотят миром править)) пусть хотя бы научатся делится своими игрушками, а не писать в чужой горшок, а то обиженку включают по каждому поводу)) щас мы тоже включим и вернем массово игру))

-1

мне искренне жаль тех фанатов,кто занимается сабами сейчас

-3

R.G. MVO не только Сабы переводят а делают полную озвучку этой игры.

13

У них там своя выгода и резоны, работают не спеша (за три месяца никакой вмняемой информации о сроках релиза), создают себе портфолио, вероятно, и монетизируют через пожертвования и благодарности. Там же действительно еще и озвучка планировалась, да и занимаются они подобной в том числе для давно вышедших игр, вряд ли данная новость как-то им помешает.

Double Fine же еще те хитрые жуки, когда было множество недовольных на релизе и куча тем с просьбами, реакция отсутствовала, а теперь эту информацию специально озвучили перед распродажами. При этом начало следующего года -- понятие растяжимое, которое легко может сдвинуться и на середину. Посему еще не известно, какая из работ выйдет раньше, может и любительская, а озвучка однозначно в приоритете. Игру пока не покупал, планирую взять на китайский НГ в конце января, к тому времени будет максимальная скидка.

2

насколько я понял,сабы им делают две других команды,что для них по сути теперь трата времени.и r.g. mvo это наверняка спутало карты,озвучку то они по любительским сабам делают

-1

Не спутало - https://vk.com/wall-76249462_13843

0