на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

В Psychonauts 2 вернули битвы с боссами благодаря сделке с Microsoft

Основатель студии Double Fine, а также директор игр и сценарист Psychonauts 2 Тим Шафер в интервью GamesIndustry рассказал , что поддержка Microsoft фактически позволила разработчикам добавить часть контента, который в противном случае был бы вырезан, например драки с боссами.

С Psychonauts 2 мы могли видеть, как заканчивается наш бюджет, и поэтому мы вырезали много вещей, например битвы с боссами. Теперь мы можем вернуть их обратно. Возможность сделать игру такой, какой она была задумана, очень важно для нас.

Это, безусловно, хорошая новость для фанатов Psychonauts 2, которая будет доступна на ПК (Windows, Mac OS, Steam OS + Linux) в Steam и Microsoft Store, Xbox One и PlayStation 4. В качестве игры издателя Xbox Game Studios, она также будет включена в подписку Xbox Game Pass на ПК и консоли Xbox с первого дня.

Первоначально анонсированная на The Game Awards 2015, Psychonauts 2 была профинансирована через Fig в январе 2016 года на 4 миллионами долларов. Затем она должна была быть опубликована Starbreeze в 2018 году, но сначала игра была отложена до 2019 года, а затем и до 2020 года. Microsoft приобрела Double Fine и выкупила права на издание у Starbreeze (у которой к этому моменту были серьезные финансовые проблемы) примерно за 13,2 миллиона долларов.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

О вот это хорошая новость. Первая часть была шедевром.

24

Они что хотели убрать битвы с боссами.Ничего себе

11

Могли бы на кикстартер сходить. )

4

Без боссов было бы скучнее.

3

Надесь не такие сложные как бой со 2 психотанком

-9