на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

Тим Шейфер уверен, что Starbreeze выпустит Psychonauts 2 несмотря ни на что

Легендарный геймидзайнер Тим Шейферуверен, что сложившиеся финансовые сложности у компании Starbreezeне помешает ей выпустить его проект Psychonauts 2.

Напомним, что во многом сложившийся кризис связан с провалом кооперативного экшена Overkill’s The Walking Dead, из-за этого Starbreeze даже пришлось отказаться от прав на System Shock 3.

Само собой, если Starbreeze разорвет контракт, ничего хорошего не будет.Но игру финансировали несколько источников. У нас была краудфандинговая кампания, выручка самой Double Fine, и Starbreeze в качестве издателя.И они до сих пор поддерживают нас и нашу игру. Они заверили нас, что смогут выпустить ее. Так что мы очень надеемся на это.

На конференциях вроде DICE другие издатели сами обращаются к нам с предложениями, спрашивают: «Как там у вас дела? Если что случится, дайте нам знать». Все-таки Psychonauts 2 — довольно заметный релиз, мы уже выпустили отличный трейлер, и в крайнем случае найдутся люди, которые помогут нам довести дело до конца. Но у меня нет причин сомневаться, что Starbreeze все-таки выпустит игру.

Был период, когда мы разрабатывали сразу восемь игр — тогда мы хотели пробиться на мобильный рынок и трудились очень маленькими командами. После такого опыта мы решили, что оптимальный вариант — это золотая середина. [...] Даже сейчас Psychonauts 2 — не единственная наша игра. Конечно, большая часть студии занимается именно ей, но человек 15 трудится над неанонсированным проектом.

Я бы сказал, что у нас есть уникальный взгляд на вещи. Таких компаний, как наша, существует не так много. Студия нашего масштаба с такой же независимостью — это сейчас редкость. Это и привлекает к нам множество людей, которые хотят трудиться именно в таких условиях.Люди считают, что за это стоит бороться.

Дата релиза точно неизвестна, но ожидается, что проект выйдет в этом году.

Комментарии: 2
Ваш комментарий