на главную
об игре
The Punisher 16.01.2005

The Punisher и куда делись все Max Payne'о подобные экшены?

 


Закачал я на выходных игру The Punisher (в стиме ее нет, так что пришлось взять торрент-эдишн), так как хотелось отдохнуть и тупо пострелять. Неожиданно для себя прошел пол-игры за раз. Игра мне и раньше очень нравилась, но я думал что сейчас после первого уровня удалю, ее так как она устарела. Но игра дико доставляет и сейчас, куча оружия, оригинальны геймплейные фишки, типа возможности использовать противников в качестве щита, бросать их, пытать и казнить, использовать почти любое оружие в паре. Одна из самых прикольных вещей в игре это система очков. То есть, тут как в какой-нибудь аркаде начисляют очки за убийства, но если убивать противников не получая урона, очки удваиваются после кажого убийства. И внезапно довольно таки простая игра становится очень челенджевой. Приходится пользоваться противниками как живым щитом, использовать слеповые гранаты, искать укрытия, пытаться ставить хедшоты. 

Меня всегда удивляло, почему у игры такие низкие оценки. Хороший шутер, интересные и запоминающиеся уровни, куча фансервиса в виде Ника Фьюри, Черной Вдовы и Железного Человека. Один из самых клевых боссов на моей памяти (THE RUSSIAN). В конце концов отличная реиграбельность, за счет той самой системы очков и двух дополнительных режимов. Понятное дело, что игра не на все времена, но она всяко достойна больше чем 67% на метакритике. Жаль, что продолжения небыло (унылое говно под названием Punisher: No mercy не в счет)

К чему я это. Почему внезапно перестали выходить такие шутеры от третьего лица с механикой как в Максе Пейне? Нет серьезно, после Карателя вышло всего четыре подобные игры: El Matador (просто дикое уг), Strangelhold (хорошая игра, но как по мне через чур аркадная) и Wet (опять таки неплохая игра, но тоже нереалистично-аркадная) и собственно Max Payne 3 (который лчно для меня лучшая игра прошлого года). Неужели людям реально больше нравится укрытия, чем стильные прыжки в Slow-Mo? А исходя из не самых высоких продаж Max Payne 3, можно предположить что подобных игры больше не станет. Что очень пичально.

Небольшой бонус. Все спец-казни из игры:

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Да, это крутая игра. Еще там уровень был, где он встает из гроба и начинает всех расстреливать.

34

Habensky Не мой любимый, это когда Русский нападает на Карателя в его квартире и его нужно бить дверцей холодильника и об телевизор с мониторами.

20

bIvan Кстати, забыл упомянуть об одной игре: Total Overdose. Помню, как в нее на PS2 играл. Эх, ностальджи).

19

Сам пару дней назад скачал. Игра годная.

15

Честно говоря, действительно - игра стоящая.

Я о ней узнал, не поверите, из Max Payne 2. А точнее из мода, который я купил (

) на рынке с пиратками в 2005 году. Потом нашёл у друга диска с этой игрой, и, установив, охренел от настолько крутого геймплея и расчлененки. Даже была годная русская озвучка, где ГГ озвучил Дюжев. Эх, побольше бы таких игр...хотя, про ремейк Rise of the Triad все же слышали? Если не слышали - посмотрите, должно понравиться. Олд-скул геймплей + куча мяса

11

эх, я играл не ради очков, а что бы допрос пройти и убить его, например, сверлом в голову. Я Джигсо два дня пройти не мог, во у меня тогда припекало от боссов в играх

6

У меня одного Каратель на компе до сих пор установлен? А вообще сейчас балом правит спецназ и Press X to win.

5

Ковер Кстати да, ремейк первого Макса, на движке 3его было бы шикарно.

4

Все таки офигенная игра. И спорить с этим бесполезно. Неужели людям реально больше нравится укрытия, чем стильные прыжки в Slow-Mo Как не странно, но да. Люди из года в год покупают всякие КоДы и Ассассины, даже практически забыв о таком жанре. И я бы сейчас не отказался от HD-ремейка какого-нибудь Max Payne или того же Punisher.

3

spartan239noble Давай иди в Хало в разноцветных инопланетян из разноцветных стволов стреляй.

3

Шикарная игрушка. Любил всех из окон швырять, на носорога насаживать, бутылки в глотку пихать, в печи сжигать, к пираньям закидывать и на электрических скатов накидывать, прессом давить... А как чётко он дробаш заряжал...

3

Master of Shadows Сажать на бутылки)

0

Эх, напомнили про Total Overdose, пойду ставить и играть, тогда умели делать хиты, чего сейчас другим разработчикам не хватает

3

Модно было какое-то время делать игры, похожие на Макса и вставлять всюду слоу-мо, сейчас это сошло на нет. Действительно отличная игра. Из подобных был еще Dead To Rights, например.

2

cLab1u А манхант типо шутер, да? И там как бы жесткое убийства были самоцелью, тут же просто шутер с необычными убийствами причем все подано с должной иронией и черным юмором. да и атмосфера совсем другая.

2

Ковёр У меня аж слеза почти навернулась. Total overdose я перепроходил наверное миллион раз. После нее лично мне в гта было тошно возвращаться. Совершенно дикие прыжки от стен в слоу мо, крутейшие спецприемы, дикие приколы (типа "безумного рестлера"), и мексиканская атмосфера - курицы, сомбреро, мариачи итд. Переиздали бы ее в HD...

2

Согласен с автором, проходит тотальное оказуаливание игр, и с этим ничего, увы, не поделаешь. А во всем виноваты консольщики. Именно под них, под основных доек и подстраиваются разработчики, ибо кто платит, тот и правит баллом. И не надо говорить, что пеката тоже платит за игры и имеет право на выбор. Ничего подобного. Основная масса пекарей (примерно 65-70%) не задумываясь качают торрент-эдишон, хоть и в большинстве случаев сдыдясь, отрицают этот факт. Ну в общем консолота решает, во что играть всем нам, так что пора смириться.

1

sanghost Еще на ПСП есть то ли продолжение, то ли ремейк Chili Con Carnage в которой нафиг убрали открытый мир (как по мне он там и не нужен был), и сделали линейные уровни. Графика такая же как и в TO, но как для ПСП игра выглядит отлично. Как же меня раньше вставляла песня из меню:

1

Эх помню в нее неделями играл!! Помню как радовался когда увидел железного человека) Пролил слезу...

1

Just133 Дюжев озвучивал Карателя? Лол. А я в игру дико захотел поиграть после того как с диска февральской Игромании за 2005 год установил демку и прошел ее наверное раз 30.

0

Ковер Да, крутая игра. Довольно безумная. Кстати, Wet вроде делали те же разработчики.

0

Punk United Не, Total Overdoes делали Deadline Games (ныне покойные :с), а Wet - Artificial Mind. Кстати, первые также делали Watchmen.

0

Согласен, что то лучше MP3 теперь вообще не скоро выйдет (конкретно линейный тпс я имею ввиду) такого бюджета у тпс еще не было и вряд ли кто то осмелится на такое финансирование кроме Rockstar. Ну а вообще GTA V возьмет от Макса3 саму механику стрельбы, скорее всего даже улучшит ее по словам Rockstar, так что автор не переживай, ждем пятерку.

0

Total Overdoes и Карателя по много раз проходил в своё время)))

0

Кстати у Total Overdose должно было быть продолжение, вернее она была в разработке. Но проект закрыли Пруф http://www.unseen64.net/2010/03/30/total-overdose-2-tequila-gunrise-xbox-360-ps3-cancelled/

0

Мастер Чих Ты не один! :) по поводу озвучки - не знаю Дюжев это или нет, но мне всегда доставляло когда гиб мирный житель таким безразличным голосом Каратель говорил "Ну, всех не спасти"

0

Отличная игра, была бы возможность прошел бы еще раз:-)

0

Мастер Чих Сама игра не установлена, но папка с файлами установки уже больше года мирно сидит на ЖД.

0

Автор, если любишь такие фишки тебе нужно в Sleeping Dogs играть, там их полно.

0

D.Artist Там все очень аркадно и нету прыжков из стороны в сторону. да и вообще там больше драк чем перестрелок. Но игра хорошая)

0

игропром катится по наклонной вниз

0

Была еще El Matador из игр такого типа.

0

Raptor101 Да я написал же про нее.

0

Прошёл несколько раз в своё время. Дико доставляла. Вы забыли упомянуть такую фишку, как комиксы-воспоминания врагов, выбиваемые при пытках и казнях. Очень крутая игра.

0

Кирилл Римский Ну на самом деле это воспоминания Карателя, а не его врагов... ну да ладно, суть вы сказали верно.

0

bIvan Я прифигел. Я тоже узнал о ней таким образом. Игромания рулит!

0

Ураганный шутер.
Вот бы ремейк был....

0

bIvan Во первых - ладно. Во вторых гей тот кто удалил мой пост :/

-1