на главную
об игре
Pure 16.09.2008

Совет от Zubrnet'а: Как победить в Фристайле - советы и разъяснения

"Как сделать такой трюк, чтобы и мало времени тратилось, и много очков/адреналина/комбо набрать?". Этим вопросом задается каждый, кто играл в Pure. Итак, вот советы к фристайлу:

1) Во фристайле главное - очки. А еще главнее - сколько у тебя топлива. Чем больше трюков делаешь, тем больше топлива. По уровню разбросаны 4 вида бонусов:
1. Заморозка топлива - топливо замораживается на 3-5 секунд, за это время можно сделать какой-нибудь трюк, или доехать до финиша.
2. x2 - полезный бонус. Если вы не падаете головой вниз в пропасть - можете взять этот бонус. Он удваивает очки, он может быть полезан, если вы делаете спец. трюк.
3. Спец. трюк - по-моему, самы полезный трюк. Доехав до большого трамплина, делайте его (по-умолчанию - Q+A (спец.трюк и доводка трюка)). Только смотрите, он будет долгим, так что надо расчитать место.
4. Дополнительный адреналин - тоже очень полезный бонус. В начале заезда надо хватать его первым, хватая делайте трюк - это увеличит размер бонуса.

2) Пытайтесь взлететь выше всех! Небольшой секрет: если вы находитесь ПОД бонусом, то вы его не возьмете. А находясь НАД бонусом, вы можете не переживать - бонус будет у вас))

3) Перед спец. трюком выжимайте из себя весь адреналин - вы взлетите выше, полетите дальше, и время для трюка будет всегда.

4) Военная хитрость: если не хотите делать множество трюков, а расстояние до земли огромное, но просто сделайте сальто! ;) Его делать очень просто: чтобы сделать сальто вперед, два раза быстро нажмите клавишу наклона вперед и держите. Аналогичное действие сделайте и с сальто назад.

5) Помните: каждый персонаж умеет делать разные спец. трюки! Например, взять и по-девчачьи лечь на квадроцикл, дрыгать ножками. Или взять и заиграть на воображаемой гитаре. Ну, в худой конец взять да и станцевать брейк! разработчики добавили множество трюков и их комбинаций!))

Комментарии: 21
Ваш комментарий

ты не только нажимай верх или вниз а в стороны тоже пробуй)))) у каждого перса по 4 спец трюка)))

1

Нет, у каждого перса есть 8 (!) спецтрюков и их комбинаций (вверх+влево, вверх+вправо, вниз+вправо, вниз+влево). Причем у кажого перса есть 3-4 особенных трюка, доступные только им.

0

Кто нибудь может подсказать комбинации ко всем трюкам?У меня получается делать только по 2 к начальному,продвинутому и профессиональному,бывает что то нажму и проскочит трюк который я не знаю,а как я его сделал без понятия:-)Помогите кто может!

0

А как сделать специальный трюк?

0

да подскажите пожалуйста как делать специальные трюки

0

Неа пацаны! Надо сначала сделать так: набрать до "Особого трюка", потом сделать любой трюк, а потом Q+T(отладку трюка), или сразу сделать Q+T.

0

Этот тутор только для игроков, у которых ЛИЦЕНЗИЯ. Те, у кого пиратка - полазайте по форуму, там и для вас найдется :)

0

Сегодня тока глянул: влево+Q+T, вправо+Q+T и т.д.

0

Basic Tricks 1+влево Nac Nac 1+вправо Nac Nac 1+наклон вперед Bar Hop 1+наклон назад Coffin 1+Q+влево Handed Nac 1+Q+вправо Handed Nac 1+Q+наклон вперед Shaolin 1+Q+наклон назад Lazy Boy Advanced Tricks (Intermediate) 2+влево 9 O'clock Nak 2+вправо 9 O'clock Nak 2+наклон вперед Cordova 2+наклон назад Superman 2+Q+влево Running Man 2+Q+вправо Running Man 2+Q+наклон вперед 1Footed Cordova 2+Q+наклон назад Superman Seat Grab Professional Tricks (Expert) 3+влево Maddcopter 3+вправо Maddcopter 3+наклон вперед Ruler 3+наклон назад Cliffinger 3+Q+влево Hintstone 3+Q+вправо Hintstone 3+Q+наклон вперед Scorpion Fender Kiss 3+Q+наклон назад Sky Scrapper Special Tricks Q+A+влево Rock Star Q+A+вправо Horse Boxer Q+A+наклон вперед Super Hero Q+A+наклон назад Shaolin Funk Все трюки кроме Special можно комбинировать, то есть выполнять 2 или 3 за прыжок. Для Special Tricks нужны очень высокие трамплины. Есть еще спец трюки. Q+A+вправо+наклон вперед и т.д.

0

Миханчос ты молодца! Более подробно написал, тока не Q+A+влево и т.д ,а Q+T+влево. Я те говорю, сам проверял.

0

всё что написал Zubrnet очевидно. Всё про трюки можно узнать в видео вставленные в игру.

0

туМиханчос +1 Только это далеко не всё. Ещё трюки, комбинации которых знаю- Когда делаешь сальто - два раза на стрелку "вниз/вверх" и держать - нужно уже держа кнопку "вниз/вверх" зажать 1,2 или 3 и трюк будет происходить одновременно с сальтом! Вообще прикольно, особенно с цифрой 2. И ещё я делал как-то трюк с использованием 1цы(точно с 1цей), Q , стрелкой и Ctrl. Пробуйте, я точно говорю, я делал ещё трюков семь кроме всех перечисленных выше.

0

пацны ну вы приколы ходячие я сам всё догадался без всякой помощи и про се трюки и про персонажей там всё легко

0

А я непонемаю нажимаю допустем ( Q + А + вверх + влево, а делает как Q + А влево или Q + А вверх )

0

Надо все использовать за трамплины! так цепочку можно продолжать до конца круга...

0

Объясните плиз, как действует бонус "дополнительный адреналин" - я понимаю так, за трюк добавляется больше чем обычно энергии? Или как?

0

kayyi увеличивается адреналин, а когда будешь бонус подбирать -делай трюк, и эффект от бонуса будет гораздо больше

0

Миханчос ты не добавил то что клавиши можно и по диагонали нажимать например,вниз+влево+1- can can,вниз+влево+2-super can ,и так далее

0

советы дельные, очень помогают. только вот у меня вопрос, как делать разные спец. трюки? у меня получается только 2 причем у любого персонажа(((

-1