на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Для Quake выпущен новый бесплатный уровень

22 числа этого месяца шутеру Quake от id Software исполнилось двадцать лет. «А чем это не повод выпустить новый уровень игры», — подумали в студии MachineGames (Wolfenstein: The New Order). Подумали, да и выпустили, чем должны доставить немало радости старикашкам, игравшим в Quake двадцать лет тому назад, и мелочи пузатой, увлекающейся ретро-играми.

Скачать уровень можно вот тут, после чего необходимо распаковать архив в папку с игрой.

Реакция Id Software:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А сама игра по этому поводу не бесплатная? А то можно было бы попробовать.

1

Завлекалочка ну-ну. Только вот Quake и Quake2,3 отличаются разительно. Поэтому по моему мнению цель этой завлекалочки привлечь внимание любителей первой части к жалкому подобию 2,3 части которое было анонсировано не давно. Народ я вообще про то что 4 часть будет жалким подобием 2,3 ибо те в свою очередь разительно отличались от первой.

-5

Egik81 4 часть уже давно вышла и она была отличной осовремененной игрой

7

Egik81

Mesсaline Нет. Ни разу не отличной. Осовремененной - безусловно, да. Но от Квейка там не осталось абсолютно ничего. Просто уныленький, линейный как кишка, кодо-подобный шутан в антураже скай-фая. Ещё и халтурный весьма. Даже саундтрек и то просрали... Вот недавно прошёл мод для Q4 - False Down. Так он в 3 раза лучше оригинальной игры. Хоть и проходится за полтора часа.

5

Egik81 Ты участвуешь в конкурсе "Кто напишет больше всего раз фразу "жалкое подобие""?

4

[Partisan] А квейк что какая то выдающаяся игра которая обладает лицом?да там был воистину революционный графон но в остальном это была банальная стрелялка с безумным геймдизайном локации вполовину не такая разнообразная как четвертая часть

0

Mesсaline Ну 1-ю часть действительно сложно как-то охарактеризовать. А вот 2-я, как я считаю, вполне лицом обладает. Хотя 1 и 2 слегка грешат однообразием игрового процесса - но то, что нам нового предлагает 4 часть, делает игру как раз-таки ещё скучнее. Чем же Q4 лучше и разнообразнее? Унылым и сырым левел-дизайном "уличных" уровней, халтурно нарисованными бэкграундами, примитивными покатушками, по-прежнему недалёким ИИ, саундтреком которого нет? Чем же? Первые части были комплексными - ты именно изучал каждый уровень. 4 же предназначена лишь для того, чтобы пробежать и забыть. Даже секретов нет. Ничего нет.

1