на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Когда железки подорожали: Doom Eternal на движке первой части Quake для обладателей слабого железа!

Как Doom 2016 так и Doom Eternal известны не только своим игровым процессом, брутальностью и сюжетом который есть но особо важен, но и своей визуальной составляющей, которая требует довольно многого от вашего ПК. Но такое нынче время настало что не все могут себе позволить приобрести мощные железки, даже если у таких людей есть деньги, ведь железки с каждым разом дорожают и успеть урвать что-то по низкой цене не представляется возможным. А посему на сцену выходят создатели модификаций, или проще говоря мододелы, в лице нескольких человек под никами: BloodShot и Shademaster, которые решились помочь людям в данной проблеме, путём переноса как Doom 2016 так и Eternal на движок первой части Quake со всеми потрохами. И вот об этом переносе мы сейчас и поговорим.

Итак, перед вами модификация для первой части Quake, которая работает на соурспорте Quakespasm-spiked под названием Slayer's Testaments. И сразу стоит отметить что данной модификации уже несколько лет, если не больше, однако она часто обновляется и имеет свой discord, где можно следить за обновлениями но суть не в этом. А суть в том что, данная модификация переносит практически всё из Doom 2016 и Doom Eternal на движок Quake, начиная от вооружения и главного героя, заканчивая хабом из Doom Eternal и даже локациями с врагами, боссами и всем что есть в Doom 2016 и Eternal. При этом, между элементами обеих игр можно переключаться, сменив интерфейс с 2016 на Eternl'овский или обратно, ну или заменив оружие на то которое нравится вам больше всего! Ну а если вам и этого мало, то в моде присутствуют уровни из оригинального Quake в двух вариантах: Адаптированные под геймплей Doom и классические.

Кроме выше указанных уровней из Quake, здесь есть также ремиксы оригинальных уровней из Doom 1 и Doom 2, а сверху были добавлены карты созданные самим комьюнити, которое поддерживает данную модификацию и помогает её сделать лучше. Ну и куда же без, выше упомянутых, уровней из Doom 2016 и Eternal. Правда они не точная копия а скорее вариация, но всё же схожесть есть, пусть и не такая проработанная, ведь движок Quake не может справиться со слишком большим уровнем деталей, из-за чего создателям данной модификации пришлось сильно извернуться, чтобы всё работало как надо.

Саундтрек здесь тоже перекочевал из Doom 2016 и Eternal во всей его красе. А вот единственное чего тут нет это сюжета, так что на катсцены на движке или какую-нибудь подачу сюжета при помощи окружения, можете не ждать. Да и это всего лишь модификация, в конце-то концов, а не какой-нибудь официальный коммерческий проект. Но несмотря на это, данная модификация прекрасно справилась со своей задачей, которая заключается в том, чтобы позволить игрокам со слабым железом поиграть в Doom 2016 и Dom Eternal. Так что, если у вас есть знакомые у которых слабое железо, но которым хотелось бы сыграть в данные игры от id software, а на покупку нового железа денег нет, или может быть вы сами имеете подобное железо, то данная модификация обязательно рекомендуется вам и вашим знакомым. Да, она не графонистая и возможны баги кое где или недоработки, но как уже было сказано выше, со своей целью данная модификация прекрасно справляется.

Скачать данную модификацию вы можете в её официальном discord сервере, где можете следить за её обновлениями а также пообщаться с авторами, если вы конечно знаете английский, помогая им в улучшении их творения, путём нахождения багов и недоработок. Ну а всё что вам понадобится для запуска данной модификации, это файлы оригинальной игры Quake а также соурспорт Quakespasm-skied, который уже идёт в комплекте с модификацией. Ниже вы можете посмотреть на остальные скриншоты из данной модификации.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

плохо только что она на английском языке

1

Ну, так напиши создателям мода и прими участие в её переводе. Ничего ведь не мешает это сделать. Заодно и будет русская версия игры.

0

зачем мне это делать? Я могу и на английском проходить

-1

Ну, тебе же плохо что игра на английском.

-1

Мне плохо и что? Я же не сказал, что не буду из-за этого играть.

0

У меня тут с другим проблема - не запускается кампания из Doom Ethernal, обычная 2016 года работает, а вторая вылетает с ошибкой при попытке запустить её, во вторых нету в настройках кнопки поменять интерфейс с дума 2016 на етернал

-1

Забавненько. Можно сравнить.

0