на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

Quake 2 стал красивей

17 февраля вышло сразу два графических дополнения для старого доброго Quake 2. Первое — это свежая версия модификации quake2xp, автором которого является KirkBarnes. Этот мод добавляет в игру поддержку специального формата моделей и фрейм-буфера sRGB для улучшенной контрастности, а также новые эффекты для экрана загрузки. Помимо этого, q2xp позволяет запускать Quake 2 в разрешении для широкоформатных мониторов.

Кроме этого, в тот же день было объявлено о выходе дополнения Quake 2 Weapons Remodel, которое заменяет оригинальные игровые модели оружия на высокополигональные качественные аналоги. Модификация полностью совместима с упомянутым выше quake2xp, а также с Berserker@Quake2 2008 года выпуска. Автор Quake 2 Weapons Remodel — Turic.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Чё школьнички всем минуса ставят? Не знаете что за игра?)

13

наверно школота легенду не знает !они еще в пеленках лежали когда мы в нее катали ,если не ошибаюсь первый раз в нее в 97 м году катнул ,она тогда и вышла )))))))))все же тогда было крутое время я честно скучаю ! игр таких нет хитовых как тогда !!!(((

11

shooltz777 Какие пеленки? Они еще даже в планах не были, сохли у бати на трусах или тонули в унитазе

11

rossvel Те, кто высох на трусах или утонул в унитазе - не родились!

3

Эх, почему в нынешних играх почти нет таких пушек, как плазмаган или рейлган. Помню в детстве ездили с друзьями на трамвае через полгорода, чтобы поиграть вчетвером за одним теликом на одной соньке, да еще и час бесплатно давали. Да и цены за час там были рублей 10 наверно, а проезд 30 копеек стоил кажись. Диск был один на зал, так что админы загружали игру одним, потом вытаскивали диск и ставили другим. Вообще я люблю играть в порт 2 части на соньку с геймпадом, чтобы играть с телика через HDMI (на эмуляторе). Считается последней версией (99г) с дополнительным боссом.

7

мне одному кажется что текстуры оружие мыльные и не высоко полигональные?

5

красивее многих современных игр

5

Первая моя игра, уже в 4к ;)

4

Даже не знаю, так нелепо смотрится когда на квадратную модель с пару сотней полигонов напяливают 4K текстуру и восхищаются этим:)), это осквернение классики (искусство :))) играть надо что бы все было максимально к оригиналу(как задумывал автор), максимум что можно это патчи исправляющие баги адаптирующие игру под новые системы, а если и улучшать текстуры и модели, то так что все максимально было приближено к первоисточнику никакой отсебятины.

3

Вот что должно было выйти вместо посредственных чемпионов. Да закидайте меня мусором фанатки новой части, я им обмажусь!

3

второму квейку (как и любому мясному шутеру) графон как машине пятое колесо. тот же дум последний забросил по причине того, что количество деталей и всяких там частиц в край выбесили, мешая наслаждаться процессом истребления инфернальных петушков

1

пекабир Я думаю, большинству всё-таки с графоном играть приятнее. А в Думе я вообще не припомню ни каких бесячих частиц и деталей, а всякое размытие и прочее фуфло всегда отключается в настройках. Или просто не понял, о чём ты.

5

[Partisan] там в принципе деталей много. сравни наполнение уровней квейка1-2 с думом

2

пекабир А смысл сравнивать? Наполнение уровней в Кв1-2 соответствовало требованиям своего времени. А в Дум2016 - своего. И это при том, что деталей в новом Думе значительно меньше, чем в том же Дум3.

5

[Partisan] в дум3 геймплей совершенно другой. там хоть все уровни бочками засри, ничего не изменится

3

Поставил себе этот мод. Достаточно было на установленный оригинальный английский (русский не пробовал) Quake 2 записать эти два мода (с заменой файлов). Архив мода "quake2xp" распаковать в папку игры (например, quake 2), а мод на оружие - в папку quake 2\baseq2\models\weapons (если таких папок нет - создать их вручную). Действительно красивый и не потерявший своей оригинальной стилистики Quake 2. Текстуры и эффекты выглядят намного выразительнее, поддержка высоких разрешений и еще куча мелких приятных мелочей. Ниже мои скриншоты из игры с данным графическим модом. В настройках графики (Video) рекомендую отключать: Bloom, Depth of Field, Motion Blur и FXAA - игра будет выглядеть ближе к оригиналу (без противных многим игрокам эффектов)

1

Весьма неплохо) Давно не проходил любимую двушку)

0

Ооооо, как раз найти что-то подобное! Помню году в 14-м или 15-м находил тут на пг мод, который поднимал графу до q3 и на это было приятно смотреть, а заменить нужно было всего пару файлов вроде. Потом потерял его, а найти в инете подобное не смог. Попробую этот)

0

как раз на прошлой неделе прошёл сингл((

-2

вообще не играл 2. мне 3 хватило в свае время.

-3

ну такое, как будто всю игру говном обмазали, это все равно что когда у бабы нихера нету, а она себе во все места силикона накачала, примерна такая же картина и тут, такой игре нужен ремейк, а не моды жиром и говном обмазанные

-10

hi-hat у вас какие-то комплексы.

-3
Skypirich написал: у вас какие-то комплексы.

насчет жира или говна? или все вместе?

-10

пойду блевать , я пьяный

-16