на главную
об игре
Quake 2 09.12.1997

NVIDIA официально представила RTX в Quake 2

Не так давно фанаты, которые проходили стажировку у "зелёных", умудрились добавить знаменитые лучики в Quake 2. NVIDIA это заметила и связалась с энтузиастами и предложила поучаствовать в работе над официальной поддержкой RTX в Quake 2.

Презентация RTX на GDC 2019

Во время GDC 2019 компания представила Quake 2 RTX на базе Vulkan - более совершенную версию шутера с поддержкой RTX-рейтресинга. Изменений много, из них можно выделить более естественную картинку без различных артефактов.

RTX ON
RTX ON

Также, в новую версию культового шутера добавили текстуры и разрешения из Quake 2 XP. А для ещё большего погружения присутствует поддержка NVIDIA Flow для эффектов огня, дыма и частиц.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Вот презентация (выглядит шикарно) Забавно наблюдать за тем, как игра 22 летней давности, требует видеокарту за 1200 бачей и при этом ограничена в 30 кадрах.

19

Solstice А главный герой без отражения забавно )))

1

X_ray_83 приглядись, там от героя видно руку или оружие) нет тела типо зачем делать модель героя, когда его и не видно

2

Это же гениально. Надо взять 2080 и поиграть в кваку 97-го года, ведь там лучики завезли, нет лучше ТИ возьму, что бы наверняка... Я что то горю с этого всего, когда АМД сделает свои "Райзены" в мире видеокарт что бы дать прикурить Хуану, азиат уже все берега попутал ( я о ситуации в целом, с этим поколением).

9

Dako7

Dako7 написал: когда АМД сделает свои "Райзены" в мире видеокарт

Ненадо нам райзены в мире видеокарт. Лучше пускай АТИ в мире видеокарт снова начнут делать эти самые видеокарты.

-2

Может однажды и Quake 3 трассировку потянет.

8

Pavlissimus Ты хотел сказать 4 часть? Потому что 3 часть беготня мультовая. За квейк её не считаю.

-4

Может они и AVP 2 тоже так переделают? Я бы на эта посмотрел!

2

Если верить в эту новость:

Спойлер

http://www.playground.ru/news/nvidia_dobavit_podderzhku_trassirovki_luchej_v_videokarty_desyatoj_serii-60602/

то думаю покупать пока что Nvidia 20XX не обязательно!

1

jkneomaster Если бы вы внимательно читали новость на которую ссылаетесь, то поняли бы что для трассировки потребность в RTX никуда не делась. NVidia просто дали "демо-режим на минималках" чтобы народ посмотрел и "обнюхал" технологию на имеющемся оборудовании и с радостью ломанулись покупать RTX чтобы в это можно было играть, а не страдать в слайд-шоу.

2

Kommunist7304 Ну да и так видно! Чего хотят Nvidia!

1
jkneomaster написал: Может они и AVP 2 тоже так переделают? Я бы на эта посмотрел!

Движок более сложный. Заморачиваться не станут. Только энтузиасты, возможно, в будущем поддержку прикрутят. И для многих других классических игр. Возможно будет, типо, как ENB Series и SweetFX, только для "лучиков".

1

Великая часть :) моя самая любимая из всей серии, не знаю, все в ней есть, тяжелая музыка, драйв, скорость сбалансированная.

-1
Dako7 написал: когда АМД сделает свои "Райзены" в мире видеокарт

Пока без успешно, потому что сравнивая дно пробитое зелеными и красными, дно красных гораздо глубже. И вылезать они оттуда будут еще долго. И это печально, потому что именно поэтому хуанг и зажирается. Тем не менее ждать от амуде чего то стоящего в ближайшее время глупо. Привет "радеон семь".

-5