Quake III RULEZZZZZZZ...

Cмотреть полную версию

Не обращайте внимания, ничего такого, просто хочу отдать должное ID Software и лично Кармаку ;)))))))))))) спасибо ему за наше счастливое детство!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Периодически не срабатывают левая и правая кнопки мыши Quake 3 Arena "Изменение разрешения в игре" Quake 3 Arena "Трейнер +15" [1.0 - 2.x] {FutureX}
Комментарии: 210
A.Soldier of Light

lol!:)) Тривиальная "Новость" ;))

но тоже респект за поддержку.. в том числе и Великой Кваки ;-)

0
JohanZ

Надеюсь дома стоит алтарь с горящими свечами и муляжом рокет лаунчера из папье-маше? А на почётном месте в переплёте из кожи хуманов Manual на тюргском языке - дань традициям.

0
A.Soldier of Light

да, такой священный... Sacred Altar of Quake

0
bob3r

2 Sinochek
Купи лицензионный Q3, тогда ты действительно отдашь должное ID Software и лично Кармаку(:.

0
Sinochek

Дык, я хотел взять, но уже помоему его не продают :((((

0
bob3r

Вот здесь можно купить
http://www.gamepost.ru/actions/item.asp?code_cat=COF5335

0
Sinochek

За 50 баксов лучше сам покупай ! ))))))))))

0
A.Soldier of Light

да, пожалуй это слишком много для игры 1999 года :)))
10$ вполне хватило бы ;)

--- You - are mine © "The One"---

0
bob3r

На сайте ID Software Quake 3 стоит 20$, а Doom 2 - 25$. Где разум, где логика?

0
ibizazuz

Peace, Love, and Rockets (c) id :)

0
EIDER[MADS]

=)) ха ха ха какойта doom 2 стоит дороже великой КУ3 lol =))

0
A.Soldier of Light

это потому что антиквариат =)) Реликвии дорого стоят! %)

0
EIDER[MADS]

=)) ага а doom1 скоко тогда стоит? ещё дороже?! =))

0
A.Soldier of Light

да ещё дороже и это хорошо ;) Реликтовые игрухи - наше великое достояние %))

--- You - are mine © "The One"---

0
EIDER[MADS]

=) Интересно когда ку 3 станет раритетом? когда выдет ку5?! =)

0
A.Soldier of Light

говорят, в 2145 году выйдет Quake 43 :)))
Почему именно 43? Поиграй в Дуум3, там в одном из PDA написано, что типа Super Turbo Turkey Puncher :) уступает только игре Quake 43 =)
Все современные игры ждёт статус реликвий,
лет через 10 и Дуум3 станет раритетом, как через 5 - Quake 3 ;)

--- You - are mine © "The One"---

0
Bianor

Quake 3 уже архаика.

0
A.Soldier of Light

ну не такая как Quake I =)

--- You - are mine © "The One"---

0
Brod9|ga

Кто видел скриншоты ********^^^^^^======QAUAK======^^^^^^******** 4?Отпишитесь :)ЛИчно мне они понравились.Выход анонсируется в середине этого года(если верить недостоверным источникам) так шо Квакерам ГИП-ГИП.А если нет, то будем довольствоваться улучшеным КУ3.

0
A.Soldier of Light

я видел скрины и арт-ворк Ку4 ;)
насчёт середины этого года это врядли, ибо есть ли уже нормальный видеоролик игры? вроде нет...
До конца этого года или начала следующего придётся ждать :Р

--- You - are mine © "The One"---

0
teASe

Quake-THE BEST,
Очень хотца посмотреть НА Ку4,а лучше поиграть.ВОТ.

0
teASe

А ведь Ку4 будет single так?

0
Jah Rastafari

а чьи компы потянут такую красоту, а? А чьи модемы потянут такой траффик, а? Хм...

0
A.Soldier of Light

так. упор как и во второй части - Single Player.
жаль, к Ку3 сингла нету :(
(боты и стандартная арена - не в счёт, ибо боты - это не сингл-плэйерная игра :Р)

--- You - are mine © "The One"---

0
A.Soldier of Light

2Nicky LJ
и ты здесь %))

ответ: мало чьи ;-)
Дуум3 скока процессора и рамов требует, так Ку4 вообще весь комп сожрёт ;-]

--- You - are mine © "The One"---

0
teASe

Ну так она 100-пудово консольная - можно настр графику как хочеш.К тому же В Ку3 графа не главное.

0
Brod9|ga

Видео ролик игры(опять же нефоициальный) вроде где то валяется, но это наверное та стадия, которая завершена для рекламы.Синглплей не должен быть.
Тип Арена ещё не мертв :)
Если КУ4 будет жрать больше ДУУМА 3 я повешусь...вместе с тарффиком и диалапом.Им НЕ выгодно выпускать таких же тормозов как и Ду3.Я все сказал :)

0
A.Soldier of Light

в общем да, когда игра ТАК съедает ресурсы компа, то о какой нормальной игре по сети можно говорить? :Р
Но всё-таки Quake4 будет ориентирован на сингл-плэйер, также как и Ку2.
А мультиплэйер будет, тоже также как и в Ку2 :) Так что на этот счёт не стоит пока беспокоится


--- You - are mine © "The One"---

0
Brod9|ga

А я считаю КУ 2 неудачным именно из за синглплейера...Хотя может я и ошибаюсь.По мне так Аерна круче :)И наверное ку 4 совместит в себе обе этих версии и будет нечто грандиозное на 2 гигабайта

0
A.Soldier of Light

Ку2 неудачна из-за сингла? Так, а теперь давай поясни, ПОЧЕМУ конкретно неудачна, с примерами :Р

--- You - are mine © "The One"---

0
bob3r

2 Bianor
В принципе старая игра не значит плохая. Q3 - это не Q1, на графику которого после современных игр смотреть противно. Хотя в своё время люди с увлечением и в Дум 320х240 играли... Понятно, что тем, кто поиграл в Q3 лет 5 он уже наверное надоел. Но начинающего игрока Q3 может заинтересовать не меньше, чем многие более новые игры.
P.S.
Почему то никто не говорит, что КС 1.6 - архаика, хотя графика в нём такая же, как в Half-Life 97-го года.

0
Amox

q3 несомненно лучшая игра ХХ века!!!!!!!!!!!!!!
^_^

0
A.Soldier of Light

"Почему то никто не говорит, что КС 1.6 - архаика..."
потому что КВАКЕР скажет, что КС отстой ;))

--- You - are mine © "The One"---

0
Radga

"q3 несомненно лучшая игра ХХ века!!!!!!!!!!!!!!"


..........ахахахахаха (громко надрывно смеется) =)
Прошу прощения за вторжение, но не написать не могу! Люди!!! Тот кто гамил в УТ хоть разик, врядли сможет уже сесть за ку3 (и любую другую из существующих)
Unreal Tournament 2004 превосходит ку3 и в графики, и в геймплее, и в многом другом......в том числе, что не мало важно, и в требованиях к железу!! Но поверьте оно того стоит!!!!



Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

0
A.Soldier of Light

да, тока не стоит забывать о разнице выпуска этих игр - 5 лет ;))
и не в графике дело, када рубаешь по сети...


--- You - are mine © "The One"---

0
Unexpected

to Radga
А вот и нет ... я гамаю и Анрил 2к4 , и Квайку 3 ... ( и в ВарКрафт 3 , и-и и даже первую Диаблу играю ещё) =)

Могет я псих ? ;p

0
A.Soldier of Light

ну если я играю и в Дуум3, и в Fallout 2 или Quake 2, то это ещё не значит, что я псих ;)
Также и ты - ничего такого нет в том, что тебе нравятся и новые игры, и старые.

--- You - are mine © "The One"---

0
xDrew

Radga, ну насчет графики ладно, но с тем, что геймплей у анрила лучше, я могу поспорить, потому что нельзя сравнивать геймплеи, как ты это сделаешь объективно? Если тебя анрил вставляет больше, чем квака, это ж не значит, что геймплей кваки хуже. Для тебя да, я твое мнение уважаю (представь себе:))), но для меня, например, - нет. У меня есть и анрил, и квака, и CS, и много чего еще, просто все хороши по-своему и грамотнее было бы, ИМХО, подчёркивать хорошее, а не лажать плохое:)))

0
Brod9|ga

Просто играя в глубоком детстве в КУ2 у меня проявился явный недостаток терпения.Шляться по огромному уровню мне не нравится:)Лучше сразу устроить мочилово с одним ботом и долго за ним не гоняться.
Насчет УТ2оо4.Скажу что геймплей у УТ2оо4 полное ДЕРЬМО играл в него бесчисленное кол-во раз, и все рвемя закрывал окно и садился за КВАКУ.Она рулит.

0
Brod9|ga

ТО Radga
Я спешу вас заверить, что геймплей в УТ полная лажа, железа она жрет больше, а когда рубишься по сетке изнываешь от скорости игры.Нет.Я играл туеву хучу раз в УТ по сети, платил туеву хучу Убитых Ентово за инет, и все время уходил на кваковский сервак, так как не выдерживал.

0
key1

Я согласен Ку3 лучше(хотя бы потому что можно запомнить хоть одну карту).

0
A.Soldier of Light

да, карты в Ку3 вообще незабываемы ;)

...а что, неужели карты АнРыла-УТ2004 так все похожи одна на другую, что их трудно запомнить?

--- You - are mine © "The One"---

0
Brod9|ga

Не подумайте,я не картофил, но в анриле мне страсть как нравятся.Но один "-":они расчитаны чисто на анрил.Например подсчитали что средняя реальная длина карты анрила:больше 6 километров.А у КУ3 около 1.5.Так что лучше?Гоняться раз на раз по 6 километрам, или раз на раз по полуторке ?:)

0
Radga

Карты в УТ потому и весят много, что оч хорошие и в плане графики, возможностей!
Кроме того, в УТ есть карты из Кваки адаптированные на утку! Например Кампграунд - одна из моих любимых мап! =)

Мне лично, больше нравится в УТ и музыка, и вид ботов, и карты! УТ - это игра с очень большим потенциалом и возможностями! Одна из причин этого состоит в том, что на начальном этапе ( УТ 99 ), УТ вобрал в себя все лучшее от кваки, но вместе с тем не стал ее копией, а пошел по другому пути!
Да, вопрос: нравится - не нравится, это чисто субъективный вопрос, однако даже по качеству утка превосходит! =)
Я не пытаюсь Вас убедить в этом, оно мне не надо! Просто если не гамили ни разу в УТ (если есть такие) Попробуйте! не пожалеете! а потом расскажите, только честно как оно!



Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

0
A.Soldier of Light

я лично играл в первый УТ ;)
и скажу сразу - Quake II мне виделся гораздо лучше, не говоря уже о третьем ;)

...ну просто не то, пойми, не моя игра этот УТ...

--- You - are mine © "The One"---

0
Radga

УТ99 и УТ2004 это разные вещи!!!!!! УТ2004 намного лучше...да, что там говорить, это надо видеть!!!



Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

0
X-GAMER

Ну цены у вас...
Я свою кваку причём лицензионную купил ровно за 3 бакса(хотите верьте,хотите нет)
И всё нормально пашет:английская версия,v 1.31,v OSP 1.01 и нет никаких глюков.
Хочу купить кваку версии 1.32 с OSP v 1.03a

0
bob3r

Где и когда ты купил лицензионную кваку за 3 бакса? Сейчас продаётся где-нибудь по такой цене?

0
X-GAMER

У себя в Донецке 2 месяца назад.Она 100% лицензионная поверь!!!

0
bob3r

Какая фирма этот диск выпустила? Я знаю, иногда выпускают дешёвые не коробочные лицензионные диски.
На буржуйских серваках работает?

0
Brod9|ga

Я играл во все УТки, и сейчас в 2оо4 поигрываю.Определенно локации в УТ не приспособленны для игры.В кваке подобранны правильно и модели, и карты под них.А УТ отвратителен в этом плане.

0
Young Stranger

Хе... Локации в UT2004 приспособлены для красоты =)
А если чесно, то я люблю и Quake3 и UT и UT2004. Правда с ботами играть - значит себя не уважать ;) А вот по сети с друганами вот эт тема!

0
bob3r

2 DайвеR
Вынеси Спайтера с 100 скиллом, потом говори, что с ботами играть - себя не уважать. С обычными ботами может быть и да для хорошего игрока. Хотя начинающему игроку лучше всего начать играть именно с обычных ботов.

0
the_nookie

а че это за присказка такая:
Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)
типа
наши перцы длинше всех?
пахнет имбицилизмом

0
Brod9|ga

2 noockie
Да не только пахнет а ещё и выглядит...
2 sn1p3r
Блин правда хвать ныть.Человек не грал со Спайтом, поиграет поймет зачем каждому говорить???

0
Radga

2 Daiver

>>>> Правда с ботами играть - значит себя не уважать

Я думаю, никто не будет спорить с тем, что искусственный интелект ботов в УТ2004 очень высок! и считается самым высоким среди других игр. =)

2 the pookie

"имбицилизмом" говоришь, интересно откуда идиот знает такие слова???...загадка....


Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

0
A.Soldier of Light

имбицил это ещё пока не идиот ;)) гы

0
Satanella

Наши people vodoo people это строчка из the Prodigy. В оригинале было magic people vodoo people=}.
Ничего имбецильного, чего вы оскорбляете человека понапрасну. Он же не виноват что попсу не слушает=}.

0
Brod9|ga

Radga
Не Чессно слово можно было бы придумать что нибдь по оригинальней чем ответить "откуда идиот знает такие слова".Я ничего против не имею, но думаю вам лучше свалить на форум УТ 2оо4 потому как видно даже по одному название что Уточников здесь не жалуют.
Боты нужны, а то они одны скучают в кваке, надо же их размять:)

0
Young Stranger

to Sn1p3r:
Не ну ты прям Америку открыл.. "Вынеси Спайтера с 100 скиллом" Ха! Вот щас все брошу и буду выносить =)
С обычными ботами я всегда играю на Godlike и почти всегда их рву. Спайтера у меня нет да я и не знаю хто это. Тем более мне крутые боты не нужны - и этих хватает с лихвой, с ними я тока тренируюсь, а потом гамлюсь с друганами по сетке. Так что я вовсе не начинающий игрок, на Godlike я играл еще в UT99.
Воть такъ..
to Radga
Согласен, интеллект действительно у тутошних ботов высок в отличие от UT99. Уворачиваются от сфер, ракет и ядра просто фантастически.

0
Satanella

Боты в ут99 и 2k3, 2k4 и правда лучше... мягко говоря=}. Спайтербот не потянет на их уровень, к сожалению.

0
Brod9|ga

Да и фиг с тем что лучше...главное геймплей у Кваки лучше,Спайт только начал самостоятельную жизнь,да и форум тут точно не про УТ, или я ошибаюсь А?!

0
Radga

2 Бродяга

"форум тут точно не про УТ, или я ошибаюсь А?!"

=) Форум об игре Q3.....а поскольку УТ2004 близок к ней....то делай вывод.....Все познается в сравнении, не так ли?

да в продолжение темы =) .... Мне в кваках очень не нравится "сатанинский уклон" игры, удрученность и пессимизм, А вот что нравится так это планировка карт! недаром в УТ много переделанных мапок из кваки! Кстати Дайвер, если играешь в УТку, тто наверное скачивал CBP2??? если нет, то скачай здесь на ПГ!
Ах, да кроме того, в УТ существует режим ОНС (для тех кто не питает особой любви к мясу) ...... думается, рано или поздно Кваковские создатели что нить подобное сделают в кваке, т.к. вариант беспроигрышный.



Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

0
A.Soldier of Light

вот, это уже отличная идея ;)
имхо в танке ехать, всех бомбить в то время как тебя пыпается сбить истребитель танков, что летает в воздухе, а его, в свою очередь, по полной обстреливают зенитные установки, управляемые игроками на позициях у входа на свою базу.

Приколи разыграть в Квейке настоящую баталию в стиле Call of Duty на большой территории мульти-плэйерной карты! Кто-то управляет зенитками, кто-то летает в воздухе :) ещё одна команда танками штурмует базу врага! Лепота! =))
Мечты, конечно же, но идея, уверен, понравится большинству...

--- You - are mine © "The One"---

0
key1

Если в Квейке появятся танки, то Квейк будет награждена премией "Игра-Урод". Это точно!
Оставьте технику Battlefield.

0
Radga

2 кей1

Ты не прав! =) Это не просто техника в игре! это другой режим игры! С его появлением в УТ, из состава игроков отделилась ОНС составляющая УТ! командная сыгранность в этом режиме решает намного больше, чем в TDM!!!



Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

0
A.Soldier of Light

2key1
дык я те говорю, это такой РЕЖИМ ИГРЫ, который можно будет ВЫБРАТЬ самому игроку.
Также как и в UT-2004. Дать игроку возможность выбора режима игры - вот суть моей идеи!
Не нравится в танке сидеть, включаешь обычный режим игры Квака. Вроде должно быть понятно :Р

2Radga-йога =)
одновременно сказано - респект! %)

0
Satanella

Так в ку4 же как раз обещают технику...
Лучше бы не обещали, зачем нужен этот onslaught галимый (сорри, личное мнение) и иже с ним. Вон, в свое время ид софтваре поглядев на успех ут99 решили добавить в ку3 еще режимов игры и выпустили ку3 тим арена. Ну и что, кто в эту ерунду играет-то? Интересно рискнут ли они после такого провала повторить эксперимент, там более что еще и квестовые элементы всовывать в сингл собрались зачем-то... Не игра будет а фуфло походу={.

З.Ы. А спайтербот не развивается, создатель его уж давно забросил=}

0
Brod9|ga

2 Satanella
Я играю:)И флаги захватываю, и ТДМ играю, и вообще это рульно =Ъ.А спайт определенно жалко...
2All
Пуст ьв ку 4 введут технику как мод под игру, встроенный, а будет побольше ареночных боев да прохождения в старом стиле:)

0
A.Soldier of Light

Это для мультиплэйера. Сингл нужен, очень нужен, давненько его не было, Ку3 вообще без single-player'a сделали (без монстров и квестов).
Имхо игра, сочетающая в себе both полноценный сингл и мульти - хорошая игра.

0
Brod9|ga

Сингл*мечты* и квест:)

0
Satanella

Ага, а дум3 видели? Понравилось? А ид софтваре думают, что народу понравился новый дум и постараются еще более ухудшить новый квак, чтобы еще более всем "понравилось".

0
A.Soldier of Light

гы новый Дуум - супер гама, если поставить pm_walkspeed 300, а pm_runspeed 600 ^_^
тогда бегает как в Ку3 ;)) Вот это уже нормально.

--- You - are mine © "The One"---

0
Brod9|ga

Doom3 это вообщ отдельный прокол ИД.Геймплей можно только подкорректировать консольными коммандами, страдает скорость на НЕ проDвинутых компах.ИД софтварез вообще не заявляло что проект всем понравился.Один из спецов в интерьвю (закрытом) признался что игра не оправдала то, что они в неё вложили.Игру разрабатывали долго, и продолжение знаменитейшей серии откровенно просрали.Если они прислушаются к мнению того спеца, то такого мягко говоря Ацтоя не будет в четвертой кваке.Им не выгодно просирать продолжение серии, когда сотни маленьких критиков ждут новый кровавый блокбастер на свои железки.Имхо

0
A.Soldier of Light

проблема также в жадности некоторых отдельных челов, которые специально делают ТАКИЕ тормознутые игры как Дуум3, чтобы все бегом в магазин за апгрэйдом компов.
Дуум3 это не совсем провал, но и далеко не шедевр. ГДЕ толпы монстров как в первых Дуумах? ГДЕ супер-скорость как в первом Дууме? Почему заменили ракетомёт на отстойный RL из второй кваки? Имхо Ракетница в первом Дууме была самая смачная пушка, которые я когда-либо видел в играх %))
Проколов много, но отстоем бы Doom3 не назвал...

0
Brod9|ga

На любителя %)))Я считаю ДУм почти провалом.Почти потому что денег они срубили на обманутых пользователях, ууууухх!:)

0
Satanella

Когда Кармак решил делать дум3 он видимо вообще не думал о том как игра будет играться, а только как смотреться, вот и вышла фигня. Так же точно как никто не думал о ботах в ку3 и в последнюю минуту отдали их разрабатывать левому челу. Это не на пустом месте все, как говорится, у меня появился так сказать эксклюзивный материал=}. Короче, Кармак хотел создать сверхреалистичную вселенную и полагался в этом на графику:
For Doom III, Carmack could incorporate ideas he’d been kicking around for a next-generation graphics engine, something that could dynamically exploit the world of lights and shadows.
Это не левый гон, взято из документальной книги про Карака и Ромеро, она писалась с их слов и со слов людей, которые их знают.
Но если в ку4 Кармак опять захочет сделать прорыв в графике, я наверно повешусь=}. Вообще бы любую графику, хоть как в ку1, лишь бы геймплей хороший... Вот кто смотрит на графику, а? Сделали бы ее простой, черепов повтыкали бы для поддержания кваковкого духа, и больше ниче не надо для счастья.
А в дум3 меня больше всего бесило что нет команды, чтобы вместо трехмерных моделей оружия и т.п. были спрайты={. Даже через консоль графику упростить толком не дают. Хотя ут2к4, имхо, хлеще - карты сами по себе такие пестрые, что глаза сломаешь. Брали бы все пример с ПК, вот там цветовая гамма руль.

2 Brod9ga
Про тим арену ты что кстати имел в виду? Отдельную игру где есть overlord, harvester, one flag ctf и еще чего-то? Я именно про это говорила, что никто в нее не играет, а не про тдм и ктф=}. Ты правда в нее играешь?

0
A.Soldier of Light

на что только не пойдёт квакер ради увеличения фпс и снижения пинга =))
ты совершенно права насчёт Дуума: ну как, скажите, играть в такую тормознутую игру по сети? 15фпс и пинг за 250? или это только для LAN'a???
Вот что у Кармака в избытке, так это желание славы и почёта за "самую крутую графику" в мире :Р
О геймплэе и играбельности игрухи через интернет он и не задумывался... эгоист :Р

0
Brod9|ga

2 Satanella
Не заметил Тим арена:)))Я играю только из-за гвоздемета, в захват флага.Играл раз 10:)А так в дезматч только в обычном кваке.Меня бесит Тим арена но гвоздемет мне нравится:)
2 Soldier
Да они все такие...

0
the_nookie

2 Satanella
для кваковского счастья ещё надо рокетлаунчер и рейлгун :)

и специально для меня какой-нибудь GTKRadiant 2.0 :)))

0
A.Soldier of Light

2Satanella
а что же тебе нужно для счастья? %)

0
Sinochek

Если вам так не нравится Дум3, то идите и играйте в ХЛ2 - как-раз для вас. И несметь трогать гения Кармака своими грязными, потными лапищами!

0
A.Soldier of Light

да иди отсюда, мальчик с улицы! :Р
че забыл-то? таким малышам рано в Дуум или Кваку играть - жестокие игры, понимаешь, для твоей психики тяжёлое испытание - много ночей подряд будут кошмары снится...

0
Satanella

Неужели кто-то в дум3 все-таки играет? Надо же=}. У меня вначале фпс там было 5=}, невозможно было. Потом поднялись разными ухищрениями до 60, скорость стала нормальная, а играть все равно тягомотно как-то. Пинг наверное 9999=}. Кстати, интересно, почему это в дум3 демы проигрываются на timescale 0.5=}}}.
А для счастья надо в ПК играть=}. Ну, или чтобы ку4 оказался не хуже него, по крайней мере=}.

0
Sinochek

***да иди отсюда, мальчик с улицы! :Р
че забыл-то? таким малышам рано в Дуум или Кваку играть - жестокие игры, понимаешь, для твоей психики тяжёлое испытание - много ночей подряд будут кошмары снится...***

Квакер - это не звание, - это диагноз.

0
Brod9|ga

Все все Брэйк.Всем известно что Дум3 явно неудача Кармака, и в него играют единицы.Квака рулит, пусть даже некоторые

0
A.Soldier of Light

мда... И Quake3 И Doom3 оба рулят, НО КУ3 пАлюбому лучше.

2Сыночек
будет тебе известно, что я не квакер,
так как часами в Ку3 не играю :Р

0
Brod9|ga

"часами в Ку3 не играю..." а играешь сутками, месяцами, годами не вставая:)Туалет под рукой(не то что подумали) надо покушать...а зачем?Ведь ест ьКвак и ничего больше не надо:)

0
A.Soldier of Light

мысль ясна... нет, я не такой фанат игры, чтобы ТАК в Квак играть 8-)
и играю я не только в экшн/шутеры, но и рпг, стратегии и квесты ;))
Тем не менее, Квак3 у меня на первом месте, лучшая игра ;-]

0
zlo_q3_

Пацаны привет вам всем, respect всем всем!!! Я подумал что новую тему создавать глупо, уж больно их много наврятли кто заметит, и я решил подписатся в довольно таки популярной теме, я начинающий квакер, будщее поколение так сказать, и я хотел бы сделать свой конфиг, первое что я хотел бы изменить в своей кваке так это заглушить ТЕКСТУРЫ, как это сделать подскажите.

0
bob3r

2 A.Soldier
и играю я не только в экшн/шутеры, но и рпг, стратегии и квесты

Не понимаю, как можно играть больше, чем в 2 игры одновременно. Ну только, если больше совсем делать нечего=))

0
A.Soldier of Light

да вот такоэ я, разносторонний =)

0
Satanella

Невозможно научиться по-настоящему хорошо играть в какую-то одну игру, если играть хотя бы в две сразу. Ну, разве что они практически одинаковы во всем, но такого не бывает...

0
the_nookie

вы зря сравниваете кваку3 и дум3
они ж создавались для разных режимов
квака под сетку, а дум под сингла
отсюда и разница в геймплее

0
A.Soldier of Light

2Satanella
я ж говорю, я любитель и не преследую цель научиться играть как отцы

0
UnrealMan

Да я ваще не понял, что вы так спорите из-за каких-то левых игр. Для меня что 1 Дум, что 2-й, что Q3. Это всё фуфло. Я понимаю, что у каждого своё мнение, но по-моему расхваливать Quake3 с его тупорылыми скинами, оружием в виде палок и кривых труб, а также никакущего singleplayer'а не стоит. Единственное, что мне нравится у ID, так это Q2

0
A.Soldier of Light

а кто сказал, что у Ку3 есть сингл-плэйер? Тот что в меню это очередные арены с ботами, без нормального сюжета. Нет в Ку3 сингла, эта игра строго ориентирована на мульти-плэйер.
И да, мне тоже не нравится, что в 1999 году ID Software не захотели сделать из Ку3 достойное и логическое продолжение Ку2, что собираются сделать в серии четвёртой кваки.
Хотя для Ку2 было создано довольно много аддонов, модификаций и конверсий, карт и эпизодов - все уже давно пройдены, некоторые по два-три раза ;)

0
UnrealMan

Насчёт Q4 не знаю. Для меня это космос. Судя по всему 4квейк будет требовать не меньших ресурсов, чем DooM 3. Сколько людей себе сдклали апргрейд компов только лишь для того, чтоб поиграть в Doom 3. А толку то? Только графика навороченная. Кстати, Q3 не получил в начале такого большого распространения именно потому что тогда в далёком 99-м компы его нормально не тянули. С Думом 3 то же самое. Сейчас вообще про геймплей никто из разработчиков не думает. Сюжет никого не волнует и после Q2 ID Software ни хрена хитового больше не создаст

0
Satanella

Как можно! Люди, если вы фанаты ку2, то идите на форум ку2, а ку3 будьте добры оставить в покое=}.
Для меня ку3 лучшая игра в мире по геймплею, а сингл никакой и нафиг не нужен, крутая графика не нужна, никакие там красивости и скины. Все равно это все приходится убирать, чтобы не мешало, так какой смысл...

0
Amox

ку3 рулит!

0
bob3r

Попробовав один раз multiplayer любой игры даже с ботами ни в какой сингл играть не хочется. Потому что противники в синглах намного тупее ботов, и ещё часто надо тупо бегать, убив всех противников, и искать куда идти дальше.

0
Satanella

Ага. Есть одно исключение - Пейнкиллер=}. Но pcf имхо зря сделали так, что нельзя начать игру сразу на nightmare, потому что вот проходишь игру , потом открывается nightmare, но уже проходить неинтересно по второму разу. Сначала кажется, что слишком легко, а потом просто надоедает, потому что все уже знаешь={. Но реально, лучше ПК ничего не было за последние годы в смысле сингла. Раньше были Дюки Нюкемы, Блады и т.п., а сейчас... Вот, допустим, Will Rock. Сначала понравилось. Не супер игра, конечно, но приличная. И вдруг оказалось, что в ней что-то с чувствительностью мышки, целиться как хочется не получается. Как только не мучаешься, бесполезно. Нормально не настроишь. А играть так как есть - мазохизм={.
Вообще, даже Халф-Лайф 2 разочаровал гейплеем, кемперский он какой-то=}, хотя по созданному в игре миру это шедевр шедевров.
Кто что думает по поводу синглов старых и современных?

0
A.Soldier of Light

имхо лучший сингл это у QUAKE II, учитывая наличие всех известных мне аддонов и миссион-паков ;) а таких довольно МНОГО.

имхо лучший миссион-пак для Ку2 - Pax Imperia,
на втором месте MP2 Ground Zero (aka Rogue)

P.S.
вопрос знатокам сингла Ку2: где достать аддон Juggernaut???

0
Satanella

Juggernaut весит 23 метра, по почте не пошлешь=}. Может, кто-нить другой знает где его скачать в инете.
А где взять этот Pax? Что-то первый раз про такое слышу даже=/. Кто создатели аддона?

0
Satanella

Скачать можно juggernaut на канале oldgames в андернете. На всякий случай: там заходишь, даешь команду !list и смотришь кто онлайн. Потом коннектишься триггером, директорию смотришь командой ls, переходить в другую командой cd _директория_, запрашивать файл - get _файл_. Или там спросить можно, подскажут. Если что, я там под ником AsmManiac бываю иногда=}. На канале есть практически все, а то чего нету можно запросить...

0
A.Soldier of Light

Насчёт канала - слишком сложно и неопределённо.
Насчёт размера: 23мега? Так это сколько карт?
Так, раз уж у тебя есть Juggernaut, то чуть поподробнее.
Сколько всего карт в Juggernaut'e? 11?
Есть ли задания и какие (в качестве примера приведи задание первого уровня).
Является ли последней картой карта jug19.bsp?
Является ли второй картой аддона карта jug3.bsp?
Пжалста, прошу ответить на эти вопросы.

P.S.
аддон (миссион-пак 4) Pax Imperia создал Mark Shan.
Он также является создателем таких известных (и лучших) аддонов как
Magic Lamber, Progetto Genome, Anno Domini, Gladiator и продолжения первых двух.
Все перечисленные его работы можно скачать с сайта fileplanet.com в разделе Quake 2 Single Player (через поиск на сайте легко найти).

0
UnrealMan

На дворе 2005-й год, а вы Juggernaut ищете. Ценю такую преданность Q2. Кстати, куда Q2 форум подевался. Вроде был такой или это меня глючит

0
UnrealMan

Точно глючит

0
A.Soldier of Light

ничего не глючит, это лентяи админы никак не возьмутся за дело сделать НОРМАЛЬНЫЙ список форумов на сайте.

P.S.
форум Ку2 - куда уж проще - http://www.playground.ru/forums/quake2

0
Satanella

2 unrealman
Я его не ищу=}. И вообще не люблю ку2. Имхо, он слишком милый, ничего страшного нет, с ку1 не сравнить. Просто я коллекционирую игры от ид с их аддонами, и те, которые писались ими в компании софтдиск, по заказам и т.п. Так что преданность тут никак не ку2, а ид=}}}}}}}.

0
Bianor

А кто играл в jDOOM? Графика как в третьей кваке, а всё остальное - старый добрый DOOM:) Так что шедевры прошлого никогда не канут в лету! Причём это не жалкие потуги самих разработчиков, а фанатеющие художники и программеры переписали движок, перерисовали монстров, текстуры. Говорят есть примерно такие же проекты для первой и второй кваки.

А вот третья... Вот режте меня, не понимаю её! Ну фуфло-фуфлом! Плеер всегда параллелепипeд, стволы иерархичные и большая их часть нафиг не нужна, всё равно пользуешься только рельсой и рокетом, а всё остальное оружие - чтобы пробится к этим двум, да ещё к BFG... Спитербот? Ничего в нём интересного не нашёл - такой же тупой как и все остальные. Меткий только нереально. А забить его - как два пальца - или из-за угла или на упреждение по гриду. В Рыле тоже можно выставить угол обзора 360 градусов, дальность видимости 400%, меткость 250% (в инишнике можно и такие цифры прописывать) а потом - битте. Только родился - умер (4 пульки из пестика с другого конца карты). Только смысл? Если научишься рвать супер-мега-бота, с человеком не справишься - обдурит... Ну объясните, что в ней хорошего?! Что я не вижу?! Ткните пальцем!

Господа, и ещё, вы не знаете, кто прикрутил к форуму такой кретинический фильтр ругательств? Чьи руки ростут из места, куда никогда не заглядывает солнце?

0
UnrealMan

Да, насчёт оружия, тут я с тобой вролне согласен. Грабли и палки, я уже не говорю про патроны и healths'ы, которые качаются как на волнах

З.Ы. А чем тебе фильтр не нравится. Слишком левый типа?

0
UnrealMan

2 Satanella
Слушай, а ты чё вообще в Quake играешь? Девушки обычно в такие игры не гамают. Ты лучше Sims какие попробуй, говорят тема

0
A.Soldier of Light

фильтр (он же АНТИМАТ) слишком тупой, чтобы называться "фильтром" :Р
Вот пишешь в сообщении "дополнительные баллы" и фиг пропустит это словосочетание.

--- You - are mine © "The One"---

0
Satanella

2 Bianor
Есть еще Eternity, Zdoom GL, EDGE, Doom Legacy, Vavoom и много всего =}}. Но jDoom конечно круче, там и текстуры высокого разрешения можно подкачать, и музыку и черти что. У меня даже комп начинает тормозить, если включить на максимум ВСЕ, что можно=}}}. Еще классно что можно через многие эти порты играть в другие игры типа heretic, hexen, через дум легаси вообще в chex quest=}, прикольная игрушка. Надо вавум попробовать, говорят, что он поддерживает еще и strife=}.
А так, старый дум в сингле рулит.

2 unrealman
А ты не хочешь ли попробовать тетрис? Тоже, говорят, тема.

0
UnrealMan

jDOOM как я понимаю, написан на JAVA. По этой причине и тормоза, поскольку JAVA, в отличие от C++, на котором пишутся все нормальные игры, работает в режиме интерпретации, а не компиляции. И тормозом здесь является JAVA Virtual Machine, которая интерпретирует команды, написанные на языке высоко уровня в соответствующий промежуточный код в реальном времени

З.Ы. на счёт тетриса - с удовольствием, если подскажешь где можно скачать, а то я местонахождением таких игр как-то не очень интересовался

0
Bianor

Никак не могу найти DOOM II для jDOOM-а... Шибко хоца. У меня, кстати, не тормозит вовсе, хотя и текстуры докачивал и музычку и прочие приятности. Эх. DOOM never die, как в 94-96 годах писали на стенах в подъездах...

unrealman,
Знаешь, во что девушки играют? Например одна моя знакомая фанатеет по Operation Flashpoint и Enigma: the rising tide. Если ей Симсов предложить в подарок - глаза выцарапает!

0
Sinochek

Bianor:
DooM 2 берешь тут ;
JDooM тут

0
tempuser1

Quake III Arena - игра всех времён и народов,она самая лутшая а все сраные UT... отдыхают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
UnrealMan

2 Artur McKiller
Ты это на форуме UT2004 скажи :)))

0
Dr. Frankenshtein

И чем же тебе "сраный" UT не понравился? Думай прежде чем что-то писать.

0
Bianor

Да хватит вам ругаться то. НЕТ игр ни лучше ни хуже, есть те, которые нравятся и те, которые не нравятся. Если сделали "отстойную" игру, значит она кому то нравится, пусть даже одним разработчикам. Так что не стоит употреблять оскорбительных слов описывая игру, которая лично тебе не нравится.

Sinochek
Это я понимаю. У меня есть и DOOM II (который "невер дай" и который "фарева") и jDOOM, я никак не могу найти DOOM II на движке jDOOM! Вот в чём соль то!

0
Satanella

2 Bianor
У тебя уже все есть. Нужно прописать doom2.wad в настройках jDoom, и будешь играть в него на движке jDoom'а.

0
Amox

RULEZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

0
--Andrey--

Привет ВСЕМ! я играл в True Combat!
Игруха просто супер - вся контра кроме сурса отдыхает!
Если кто знает подскажите сервак где можно с реальными
людьми поиграть - желательно чтоб сервак поближе к
приморскому краю был.
Спасибо.

0
Amox

ну и играй дальше!

0
A.Soldier of Light

точно :))

0
A.Soldier of Light

именно ;))

0
Opera TOR

Как приятно зайти на форум ку3 после года отсутствия и увидеть еще его существование! :)
Квак жил, жив и будет жить! Всегда! В наших сердцах!
ЗЫ: в ку4 обещают оставить мультиплеер ку3шный! Только косметические изменения и все! Физика-механика - та же! Я верю в это, а вы? ))))

0
the_nookie

это будет полюбому круто
абы не тормозило :)
в конце концов framerate is life!

0
A.Soldier of Light

тормозить будет, сильно. пинг будет гораздо выше в Ку4, чем в Ку3...

модемщики могут забыть про мультиплэйер ку4, что весьма печально... (я к ним не отношусь)

0
Opera TOR

факт...

0
A.Soldier of Light

что правда, то пра-вда :))

0
A.Soldier of Light

точно вах! =)

0
A.Soldier of Light

ещё бы.. #)

0
Opera TOR

Флудер, блин :))), и где только учили? ;)

0
A.Soldier of Light

здесь же, всё тут же 8-)

0
Amox

ку3 - Супер!
и если кто-то против, то пошел он на....
Гы-гы

0
A.Soldier of Light

вот моя наглая рожа =))


0
Asm_c_m2

Если Ку3 будут играть, она будет жить вечно!
Выпьем за ЛЮБИМУЮ QUAKE3:Стака с водярой гордо выпиваю залпом!УРА!УРА!УРА!

0
Asm_c_m2

Нужен сервер Quake3 ближе к Иркутску?

0

А как картинки сюда мостить? - а то очень хочется про любимую игру эмблемы разные на сайт засунуть. Quake3 - superrrrrrrrrrrrrrrrrrr!!!!!!!

0
Satanella

Типа, в ку4 будет задержка 50мс выстрела из рейла... ={{{ Зачем они это делают, неужели игра будет медленнее чем ку3! Сразу вешаться можно. Зачем вот делать рейл как в ку2, там все так медленно =/.

0
Sinochek

Ку2 медленнее Ку3 ? О_о
OMFG !

0
JSP

Во блин дают. Действительно зачем медлить рэйл. В ку3 с ним в полном порядке, куда еще медленее. Хотя, конечно, если он там будет с 1-го раза валить,т. е. респаун будет со 100 хп - ну так еще понять можно, а иначе ИМХО смысла действительно нет.
ЗЫ. Вот жаль не видел я мувиков ку4, слишком дофига весят, чтоб качать их для разового просмотра, думаю там показан респаун и стартовый хелз.
ЗЫ2. А насчет того что ку2 медленее ку3 на 100% согласен.

0
Satanella

Самый прикол-то как раз и есть в том, что рейл НЕ будет с одного раза валить! Народ, который гамал в ку4 на fatality's shootout, почему-то никак не может толком определиться насколько понизили дэмэдж рейла, но говорят что вроде он сносит где-то 75 хп...
И причем почти все за={. Типа в ку3 рейл слишком сильный, и ку3керы только из него и умеют стрелять={. Ну, прямо скажем это правда, но тем не менее.
Ку4 походу вообще стараются сделать похожим на ку2, там есть даблджампы и еще что-то что было в ку2, не помню. Еще говорят, что распрыжка дает больше скорости. Но что делают с рейлом, это убивает. Это уже не рейл, а asmd shock rifle={.

0
JSP

Да что-то сильно грустно стало, коли будет так....
Распрыг сильнее прирост дает(или его просто легко бедет делать)- типа для
того чтобы больше народу играло, с финансовой точки зрения. Ну насчет double джампов так это нормально в cpma их присутсвие очень радует.
А ведь третью кваку ид тоже упростило из-за того чтобы больше лома внего могли играть, как говорится *против лома нет приема*. А потом только истинные пионеры выпустили Коммунистический Первый Мод: Арена (CPMА=))) который уже ускорял игры и делал некоторые моменты просто рефлекторными.
Вот я так понимаю ид опять чудит с замедлением игры, но оставив все фичи типа распра и т.д. , чтоб всякий лом смог выполнят это без проблем.
Грустно, мне ... грустно.
ЗЫ. asmd shock rifle =)))))))))))))

0
Satanella

Да уж. Ну не знаю, мне кажется что даблджамп это все-таки не для нубов вернуть решили, если только он не будет автоматически выполняться в один прыжок по наклонной поверхности. Это было бы совсем весело=}}. Где-то было написано, что когда Кармак увидел cpma, ему понравился мувинг, может еще и из-за этого вернули даблджамп и скорость побольше сделали. Но что-то cpma community потихоньку бесить начинает. Как что так сразу цпмщики на осп говорят фуууу или любое другое наподобие, начинают презрительно усмехаться и вообще вести себя как дети={. Такое происходит все время, и любого нормального человека в итоге начинает нервировать...
Про ку4, все-таки есть что-то оригинальное и новое, например прострел телепортов с обеих сторон. Или бросание гренки на джампад с ее взрывом по вертикали - попробуй-ка прыгни туда, когда кто-то есть рядом. Очень прикольно. Зачем-то собрались конвертить ку3дм17, но многие наверно будут этому рады.

0
JSP

Вот есть только, у меня, одно но: в ку2 и ку3 основное кол-во триксов - являлись багами (которые потом стали фичи=) , тот же распр или дубль - изначально, это не было предусмотрено, подфортило так-сказать, а в ку4 все фичи, есть такая уверенность(что наверно так и будет, будут же они в коде баги оставлять, так сказать доведут до ума=), собираются внести сознательно, что может повлечь за собой некоторого рода проблемы, например, там какие-нибудь ограничение на высоту дубля или всегда его можно будет сделать на одну высоту(звучит пугающе и невероятно, типа на уровне фантастики ну все же... кто знает). Ну или типа когда эти триксы известны - ид может *проявить инициативу* и сделать что-то в роде тренинга, ну там нажимайте то-то в такой последовательности, чтобы сделать плазма-джамп и т.д и т.п. Надеюсь, что все вышенописаное, будет являться авторским вымыслом и никогда не произойдет=) Да и насчет этих там *фич*, новых, что-то не внушает особого оптимизма. Как это стрельба сквозь телепорт, это типа стреляю я на pro-t4 через телепорт, а ракета в мегу летит, да уж, тут нельзя точно сказать хорошо или плохо, ну элемент кемперства на лицо, помнится что-то типа такого было на t4, когда там можно было стенки пробивать, вот ведь весело было =) И вообще все эти нововедения *попахивают* некоторой аркадностью =(

0
Satanella

Да уж, это точно, наверняка попытаются сделать все новые и старые фичи "как надо", а выйдет как не надо. Ну, в принципе это могут модеры исправить потом модами, лишь бы появился один такой стандартный мод, а то будет все везде разное=}
Насчет простреливаемых телепортов и гренок на джампадах - да уж, кемперство выходит. Но по крайней мере Ид Софтваре пытается привнести в шутер что-то новое... Вот что кажется особенно подозрительным, это машинган с зумом. Нормально ли это, давать заново респаунившемуся, который прекрасно знает где секунду назад был его убийца, машинган с зумом, особенно если учесть что при зуме собрались сделать высокий дэмэдж от пулек? Не знаю как по мнению разработчиков, мне вот кажется это глупым. Еще пт4 бы сконвертили в ку4 для прикола, вот смешно было бы на ней с таким мг играть=}. А вообще, почти стейкган выходит. Не зря ПК-геймеры столько на него жалуются, скоро и нам придется=}}.

0
JSP

Не совсем что-то я понял насчет зума у машни, т. е. как это увеличить дэмаж, судя по своему опыту и глазам зум у мг юзается таки стабильно, и -7 урона тоже иногда плачевно влияет, в тех случаях когда броня на исходе, а тут еще и больше сделать хотят... не ясно... кстати, а мг осталось стартовым? Да и еще, а причем тут все-таки зум: от него что будет зависить урон :-\ Или ид решили сделать зум как альтернативный вид стрельбы (только не это, в смысле не надо делать оружиям альтернативную стрельбы как в анрыалах{написано с тяжелым призрением=}).

0
Gamb1t

Народ посмотрите вот этот сайт про QUAKE4 кажется ниче(все новости во время QUAKECONa брал оттуда) http://www.q4euro.com/

0
Satanella

2 JSP
Не знаю точно, мне знакомые говорили про это все. Насчет зума по-моему они сами и не пытались, кто-то им сказал=}. Что когда машинганишь то все как раньше, а когда включаешь зум и машинганишь, то пульки наносят больше дэмэджа. Да ну, бред какой-то, надеюсь, что у Ид Софваре хватит ума это убрать=/

0
JSP

Ну вот нормальный источник из которого *многое о чем здесь написано* становиться более ясным, читать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО
http://www.cyberfight.ru/offline/interviews/33269

0
Gamb1t

На мой взгляд QUAKE4 станет игрой 10-летия:)))))))!!!
Кстати ID переделала карту Q3tourney6 -на- "Xaero Gravity"

0
JSP

еще один линк, для ЛЕНИВЫХ
http://quake.newgalaxy.ru/content/trans/

0
Gamb1t

ДАА а ведь правда хороший сайт http://quake.newgalaxy.ru
(имеются все переводы)

0
ddd9000

ут2007 дерьмо расчитаное на дебилов по сравнению с Q3A.

0
newhacker2005

Quake 4 - ФУФЛО!!!
QUAKE 3 - FOREVER!

0
Woofer.Q3

C тобой полностью согласен q4 отстой!

0
xDrew

Не, ну не надо так уж сразу лажать 4-ю ку. Третья до осп тож не особо мне нравилась. Хотя нравилась больше, чем 4-я:))) А вдруг после оспы будет вполне играбельно. Короче я не удалял пока что, хотя гамаю в третью;)
З.Ы. Глядите-ка бородатая тема, а не задвигают ее, понимаешь. А модер так и не появился наверно до сих пор, да?

0
Woofer.Q3

Меня вот что поражает ! Все сейчас будут к примеру играть в q4 настройки по минимому R_picmip и так далее типо лучше орентируешься на карте видно модели игрокав! А чем тогда смысл новой кваки в графе,физике или фича в том что теперь грены подпрыгивают на джампадах ох я так долго этого ждал в кавычках! З А Ч Е М ? изобретать велосипед? который и отлично едет и отлично смотрится ведь многие играют с пластелиновой графикой! :( Отвратительно! Дело просто вот в чем Id не получает больше доходов от q3 и не хочет спонсировать все проекты по продвижению этой игры! Q4 намного дороже и Fataliti можно денюжку заплатить и турниры устроить! со всех чемпов сняли гады! Остаеться ожидать Asus! А многие сами виновыты наделают пластелина из игры а потом друзья приходят и говорят не контра лучше ,нахрена тогда играть c такой графой !? CКАЖИТЕ плиз был ли хоть один чемп по Q3 что в нем выставлялись настройки по максимому без всяких извращенств! Ведь как это раельно держать в руке реил или рокет видеть орнаменты на стенах и все примечательности Q3! Я сщитаю отец уже тот кто играет на настройках по максимому со зглаживанием со всеми прибомбасами а все остальные ищут легких побед и к сожалению у многих получаеться! :( Q3 Rulez !!!

0
UnrealMan

Хм... Когда-то тоже самое про Q3A говорили и лажали его не меньше, чем щас лажают Q4. У каждой из версий кваки всегда были, есть и будут свои поклонники.

0
[Frodo]

Quake 4 дерьмо только движок Doom 3 испоганили а Quake 3 RULEZZZ

0
newhacker2005

Движок от Q3 и всёравно испоганили, еbаHblй мультиплеер, графики на 0.0000000000000000000001 % лучше q3, туры называются по другому,новый console, новые коды, нельзя писать скрипты. ВСЁ ЕТО МЕНЯ БЕСИТ В QUAKE 4! Отстой!!!!! :-)

0
A.Soldier of Light

то что скрипты не работают это действительно лажа, и ФОВ вдобавок не ставится как надо.

0
НaZ

графа не чуть чуть ловчее, но системные требования больше вот это меня бесит и еще кваке 4 оружие лажа (модели ловчее не могли найти, хотябы оставили бы как в 3 кваке) короче ближайший год, он для всех будет дермовым, ну а дальше захочется участвовать на чемпах и все потихоньку передут к 4 чсати это факт(ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО И С КВАКОЙ 3)

0
Woofer.Q3

да блин они гнут свою линию! :(

0
SunnyTAR

Плохо, что в Q4 не будет дефрага!!!
Плохо, что поменялся набор оружия (вот только ДаркКактамего - хорошая альтернатива BFG) - имхо
Распрыжку убрали, НО!!!!! придумали скольжение... и даже прыжки от стен...
Физика не стала хуже, не стала лучше - она просто ДРУГАЯ.

0
DIWays

что стало с real gun"ом;
ракетницой?

0
Mixasja

Кто Знает Как можна кидать "крюг" Я например неумею его кидать пишите кто знает!!

0
MenTooS

Я тоже считаю что Ку3 намного лучше Ку4!!!Испоганили игрушку!Я не перестану играть в Ку3 и никому не советую ... продолжайте играть!!!

0
A.Soldier of Light

согласен с тобой, мультиплейер в разы лучше в Ку3, чем в четвёртой части. Но Quake4 выигрывает наличием полноценного сингла

0
MenTooS

Чесно сказать все это лажа ... в Ку3 мне больше нравиться играть ... да и по проще сама игра буит ... не сильно замудренная ...

0
MenTooS

А кто знает когда будет исчо один чемпионат по Ку3 или Ку4 ???Или Я его пропустил ???А если он был , то кто выйграл - то ???

0
A80r1geN

MenTooS - полностью тебя поддерживаю

0
DM-6-LeXeR

Q3na vse wremena ostanetsya lu4hei !!!!!!!! ForeweR!!!!!!!!!

0
zapekanka-bob

гамал примерно 2 месяца в ку4, даже уже задумался, что ничего... играть мона, но не сдюжил и откатился на ку3 =))) такое родное, к черту чампы с ку4, лучше с пивом друзьями и в ку3! =))))

0
Nerial aka Danmer foreva

О, да, Квейк Третий рулит однозначно!! Люди, посоветуйте, плз, шутер, подобный Квейку!

0
Avenging all

Нет таких игр..ну унреал разве что.....

0
zapekanka-bob

Люди, есть много замечательных сингловых игр, но есть только 2 игры, где можно выяснить по настоящему кто отец а кто сынок - qw и q3 =))))

0
A.Soldier of Light

а чё Ку2 не в счёт? там тоже приличный мультиplayer

0
zapekanka-bob

ту A.Soldier, я просто сужу по своему городу, у нас шпилят в кувэ и ку3 =))) Собственно, в инете проводиться достаточно чампов по кувэ и ку3, а вот ку2 я что-то не вижу.
Я могу ошибаться, но игроков в ку2 очень мало, да и заточена она все же под сингл =))))
Ничего против всех квак не имею, но четные кваки, имхо, не удаються (ку2 и ку4) =))
зы: не бейте плиз - у меня несвертываемость крови =)))

0
VlaDMiR

Привет всему честному народу! Квакам всем низкий поклон !
Я вот тут решил поинтересоваься простой вещью:
в дуэлях Q3 популярны у народа карты: Q3Tourney2, Q3Tourney4, ProQ3Tourney4, ProQ3Dm6, ZTN3Tourney1...Q3Tourney3 (наверное)....пожалуйста закончите список карт и, если добавите нестандартные (не Q3-ые / OSP-ые) пожалуйста укажите , где их можно с сdownloadить.
Всем спасибо. Q3 - вечный RULEZZZZZZ !!!

0
zapekanka-bob

Турнирные мапы:

pro-q3dm6, pro-q3tourney4, ztn3tourney1, hub3aeroq3, pro-q3tourney7
раньше были еще: q3dm13,q3tourney2, hub3tourney1, cpm1a, q3tourney4.

0
VlaDMiR

Тут вчерась попробовал погаматься в доселе неведомую мне карту - hub3aeroq3 с MAJOR. Навешала она мне прилично со счётом 19/9.
Вывод: надо получше освоиться на карте.
И ещё, мне кажется, на карте слишком много телепортов (многие из них переносят всего на пару шагов 8( ), а дурной ботинок как ошалелый носится промеж них;
но в остальном карта прикольная (даже garmor есть! - вау !).

0
Avenging all

Владимир ты с ботом играл??А то я тётку видел в нэте на серверах кваки зажигающюю.С пингом 200 я рвал её как козу.

0
Хан aka [DM-6]

Тут вчерась попробовал погаматься в доселе неведомую мне карту - hub3aeroq3 с MAJOR. Навешала она мне прилично со счётом 19/9.
1.ничего удивительного, сам ей проигрывал и не раз на этой карте, она на ней очень хорошо играет, а на других пушечное мясо
2.карта эта полное говно, лучше гамай на PRO-Q3DM6 и ZTN-3-TOURNEAY1

ZTN-3-TOURNEAY1
Тоже лажовая карта.Хан ты просто рубишься на этой карте охреннено,вот и всё.Кстати давай чатицца в этом посте????
Ответь
ДАВАЙ
Кстати как ожидание завтрашнего дня??
Ну чё крутой седня день был??

0
zapekanka-bob

ха =)
вот например хаб моя любимая карта, а вот зтн я ненавижу ибо все на ней задроты и играют только в нее, вот мой список рульных мап: хаб3аеро,про-дм6,про-т4 =)))
зы: 2VlaDMiR а майор на хабе эт смех, серьезно, просто поиграй месяцок и она будет в страшенных минусах =)
ззы: прелесть этой карты, веселые прогоны по респам =))

0
VlaDMiR

Слухай, Avenging all, конечно же я толкую про игру с ботинком.
...
Могу похвастаться скромным успехом (хотя может тут доля везения есть): на hub3aeroq3 я всё-таки сделал бота MAJOR со счётом 24/10 (разумеется речь идёт о NightMare и стандарнтных 15 минутах).

Остальные вышеназванные карты тоже не забываю, но они поднадоели :)

0
zapekanka-bob

так держать! =)))

0
zapekanka-bob

хы, давно с ботами не играл, решил прикальнуться - результат: 57:1 (хаб3аеро, майор) =))) старею... вообще как дерево =)

0
Avenging all

Тут ностальгия меня пробила-на первую кваку решил подсесть-а зря.

0
xDrew

HEyDA4HuK
Слушай, те не влом скинуть мне эту hub3aero на мыло ve-lent@tut.by, а то как-то никак руки не доходят ее порыскать в нете.
З.Ы. Ты спайтера попробуй так выйграть на хабе)

0
zapekanka-bob

ок скину =))
а спайтер кстати полный мешок на хабе =)))
он заточен под зтн, дм6, т4. =)))

0
xDrew

Спасибо за карту, но чего-то она меня не впечатлила - маленькая с телепортами... Типа цпм1а, но цпм мне больше нравится) аркадная, словом...

0
zapekanka-bob

Хаб рульная карта, скоростная =)) кувэшная еще =))

0
atrsenya

Люди! Мне срочно нужна помошь! Играла раньше в квейк, вот решила вспомнить, но из-за плохого зрения не вижу ботов, помню раньше в консоле прописывала команду и боты получались похожими на роботов, можно было этим роботам задать и яркий цвет. Кто-неть может знает что это за команда?????

0
atrsenya

Люди! Мне срочно нужна помошь! Играла раньше в квейк, вот решила вспомнить, но из-за плохого зрения не вижу ботов, помню раньше в консоле прописывала команду и боты получались похожими на роботов, можно было этим роботам задать и яркий цвет. Кто-неть может знает что это за команда?????

0
atrsenya

если не сложно шлите ответ на этот вопрос: Люди! Мне срочно нужна помошь! Играла раньше в квейк, вот решила вспомнить, но из-за плохого зрения не вижу ботов, помню раньше в консоле прописывала команду и боты получались похожими на роботов, можно было этим роботам задать и яркий цвет. Кто-неть может знает что это за команда????? НА МОЮ АСЬКУ 300725240

0
VlaDMiR

....ну вот, кажется помогли человеку ! :))))))

0
zapekanka-bob

у меня смутное ощущение что помогли ей сотни =)))

0
k1mas

парни если есть демки с реальными фрагами скиньте на мыло kimaska@gmail.com, заранее спасибо
P.S. Пришлёте вирус найду!!!!!!!!!

0
zapekanka-bob

Фраги есть, ток я из своих сам мув делаю =))))

0
mutex

2HEyDA4HuK
прально
надо бы тоже почитать инфу по мувимейкингу
иногда хорошие фраги бывают - можно неплохой мув состряпать
ведь паршивая стратегия на нем не видна :^)

ЗЫ а линк то есть на мув? заценить чтоб

0
zapekanka-bob

Я его пока делаю, доделаю - выложу обязательно. =))

0
A.Soldier of Light

будем ждать ;)

0
zapekanka-bob

Тлько мув серьезный: фраги, дефраговские прохождения и триксы, приколы в ку3 минимум получасовой получиться =)))) (дэмки за 2 года =))) плюс делаю отличного качества, вощим баджы, анигилейшены и гед квакеды отдыхают =))) готовьтесь тянуть минимум пол-гига =))) И будет, (с моей работой и получением диплома) еще не скоро =))) может сделаю на недельке трейлер и его выложу =))))

0
A.Soldier of Light

могу и гиг вытянуть - вес не проблема ;) главное это сам ролик, а размер не важен

0
footsk

у меня тоже была идея мувик свой делать, но фраги на него нужно будет несколько лет собирать:)

за год игры пока только один более-менее достойный был. двойная middle-range граната в воздухе на q3dm13 (не дал пацану в лаву упасть), а я как назло не записывал.

0