на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Виртуальная реальность :)

Сегодня представители компании Warmonger анонсировали весьма интересный прибор, позволяющий геймерам ощутить себя на просторах виртуальной реальности. Новинка называется VR 2007 (Virtual Reality 2007) и представляет собой своеобразный костюм, состоящий из шлема с очками, жилета, перчаток и ботинок. По словам сотрудников фирмы, с помощью VR 2007 любой геймер сможет почувствовать себя в главной роли игры. В качестве примера можно взять небезызвестный шутер от первого лица Quake 3: Arena - очки, например, позволят игроку видеть все, что происходит вокруг него в проекте.
Вращение головы будет осуществлять режим просмотра окружающей среды, перчатки будут отвечать за оружие и стрельбу из него, ботинки - за перемещение. А вот жилет позволит сделать все намного реальней - он будет вибрировать в месте попаданий, что позволит вам ощутить, куда ударили вашего персонажа и насколько сильно это сделали. Релиз VR 2007 был запланирован на конец этого года, а в данный момент проходит его активное бета-тестирование. Стоит также упомянуть о самом главном - приблизительной стоимости прибора, которая должна составить $499. Что ж, ждем с нетерпением.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

да видимо про клаву скоро забудем чуть не каждый день новые приборы показывают. вот исчо вопрос кто новости перводит? такие моменты смешные бывают например "а в данный момент проходит его яйцо активное бета-тестирование" тестирование яйца? ржу немагу

0

гы каждый день новости про такие приборы. видимо про клаву скоро забудем. вот вопрос кто это все переводит бесят такие моменты например "а в данный момент проходит его яйцо активное бета-тестирование" КАКОЕ В ПОПУ ЯЙЦО?

0

СЛаво богу 1 апреля подходит к концу -)

0

даа, слава богу ,а то задолбали уже эти шуточки

0

Не обязательно 1 апреля все новости - тотальное вранье.

0

задолбали чудить. полюбому!

0

Люди я так и не понял.. это что прикол?) и чё за яйцо!? и где это будет можно купить? ххххххх я же другое написал!

0

Блин, эта ерунда с заменой слов взбесилась, она и на новости распространилась). "его" - это яйцо.

0

да какая разница, его или Яйцо(рулит). всё равно новости неправельные

0