на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Quake Champions избавляется от лутбоксов

Разработчики Quake Champions анонсировали новую систему получения косметических предметов в игре. Основной идеей было избавление от лутбоксов и предоставление игрокам информации о том, на что же тратится внутриигровая валюта и что они получает при наборе опыта. Ну а для тех, кто хочет вкладывать в игру деньги будет предложен "Боевой абонемент", ускоряющий фарм и дающий дополнительные плюшки.

У каждого чемпиона в игре будет своя собственная "ветка развития", отображающая доступные ему косметические улучшения и порядок их получения. Сражаясь на Арене и проходя специальные испытания игроки будут получать осколки, за которые они могут развивать персонажа, открывая все новые и новые предметы экипировки. Так что вам больше не нужно полагаться на то, что из очередного лутбокса вам выпадет шмотка на любимого чемпиона. При этом разработчики утверждают, что все предметы, доступные в грядущем обновлении, будут абсолютно новыми.

Примерно также изменится и набор уровней: теперь при достижении определенной отметки вы будете вознаграждены всевозможными окрасками, украшениями и осколками. Ну а если вы решите приобрести Боевой абонемент за 1000 платины(10$), то у вас откроется доступ к дополнительным заданиям, а в качестве награды вы сможете получить еще и некоторые уникальные предметы.

Все эти изменения вступят в силу с выходом следующего дополнения, запланированного на 20 декабря. Это также значит, что старые трофеи и валюта исчезнут: все имеющиеся у игроков осколки будут автоматически преобразованы в ларцы(по 300 осколков за ларец и даже если у вас останется меньше 300, то все равно получите ларец). Схожая судьба ждет и руны: все испытания рун будут автоматически завершены и вы получите за них награды. 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вместо новых сраных шапок, лучше бы перенесли карты из Q3

10

Новичков возможно и заинтересует. А тем, кто просто заходит поиграть в рейтинг и дуэли, им будет пофиг. У меня эти лутбоксов уже больше 300. Даже лень открывать

8

Консольный Хейтер Я заходил чисто лутбоксы открывать, кому что как говорится))) ну и естесна с десяток нужно было выбить)))

1

опять чёт перемудрили... теперь добавили ссаные бэтлпасы как в ПУБГе, зачем это в квачине?

7

XPOHische зачем это в квачине? steam -> quake champions -> центр сообщества -> справа вверху 700 человек онлайн. На весь мир. Игру делать не хотят, вот и обесценивают донат, что бы кто-то начал играть ради скинов (бред, но подобное таки встречается). При чем онлайн не только в стриме никакой, но и на твиче. То есть даже уже и смотреть на всякие попытки в киберспорт и игры старых киберкотлет никому не интересно. Хотя там опять таки дают лутбоксы за время на стримах.

5

Apokalipsis113 Основная масса играет через лаунчер Бесезды, правда и там онлайн максимум тысячи 3. Сейчас такие игры не популярны, высокий порог вхождения, в ней не получится расслабится, чисто скорость и реакция. А вот чемпы и нарезки по ней смотреть интересно, там такое вытворяют, очень напряженно.

0

блин Анрил заморозили, с Квакой творят чёрт знает что, где олдскульные шутеры, как в старые добрые

1

Jacktronic Их перемололо время 😵

-1

Всем спасибо. Ваша гундежь очень важна для нас (нет). А теперь пара слов по делу от человека, который реально играет в эту игру. 1) Ранцы и ларцы реально изжили себя, потому что игроки, которые играют в QC относительно давно уже открыли большинство элементов кастомизации и ничего кроме перемалывания дубликатов от них не получают. 2) После того как убрали возможность покупать за осколки элементов кастомизации, эта валюта стала пятым колесом в телеге. Так что с осколками давно нужно было что-то делать. 3) В рунах тоже давно нужно было навести порядок, так как их не редактировали еще со времен, когда броня покупалась за осколки. И руны дающие осколки сейчас фактически не дают ничего. Если они все это приведут в порядок, будет отлично. Но главное, они обещают возможность выбирать какого чемпиона качать, а об этом игроки просили едва ли не самых первых этапов ЗБТ. В общем посмотрим, что у них там получится. После заморозки UT, альтернативы в любом случае не предвидится.

1

Как мёртвому припарка. В игре нет онлайн, она мертва. Жаль однако.

-10