на главную
об игре
Quake Live 24.02.2009

Quake Live перебралась на Steamworks и лишилась фритуплейной модели

Quake Live перестала быть фритуплейной, зато обзавелась многими новыми чертами. Крупный апдейт к игре перенес ее в Steamworks, обеспечив поддержку сообществом.

Итак, помимо интеграции с Мастерской Steam, игра получила следующие функции: поддержку друзей в Steam, чат, лобби, голосовой чат, браузер серверов, статистику, достижения, систему античита и карточки для торговли.

Апдейт также содержит накопленные за год улучшения кода игры, оптимизации и более 4500 фиксов мультиплеерных карт. Из Quake Live отныне исчезла система платной подписки, вместо которой игру можно просто приобрести в Steam.

Есть вещи и похуже потери фритуплейной модели. С переходом в Steam игра лишилась всей предыдущей статистики. Игроки потеряли также списки друзей и кланы. Форумы Steam уже переполнены гневными отзывами.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В блогах сегодня уже ребята писали( Ну а по теме, этого следовало ожидать, разработчикам как-то нужно гасить затраты на игру

14

За дедушку всех шутанов просят не так уж и много. Так что, можно бы и купить)

11

"дВузей" - ошибочка Веселая вафелька Это далеко не дедушка всех шутанов, да и такой кардинальный переход - странное решение. Ясное дело, что будет туча недовольных, и не зря.

11

да кому она платная будет нужна

9

Добавлю еще сюда: Ну если заплатил и играешь в полноценную игру, а не обрубок, которым QL был для бесплатных подписчиков, то еще ок, а если еще покупать премиум аккаунт и тп, то это полный бред. ID и Bethesda давно ох-ли, посмотрите за сколько они продают Quake 3 на GOG. AddInfo: для QL нет столько офигенных модов, как для Q3. Причем в QL не было добавлено ничего гениального, весь контент перекочевал с фанатской базы Q3. ID скатывается в г-но, видно денег на DOOM 4 не хватает. Дай бог здоровья бесплатному UT4 и Epic Games.

7

Почему она у меня бесплатная в стиме? И всегда была бесплатной. была какая то акция или что? Я не помню как она у меня вообще в стиме оказалась, но я за неё не платил, а она работает.

6

тут нужна пикча "вот это поворот" ваще странно, какая мотивация игроков будет чтоб платить за это. тем более это вроде как не оригинальный квак то есть и как кибер дисциплина оно вторично.

6

Игрокам стоит отнестись к этому с пониманием. И не стоит забывать - игра не стала платной для тех, кто в нее уже играл. Да и будем честны - небольшая это потеря для геймеров. Как уже сказали в комментариях - онлайн там скудный, даже чувство ностальгии толком не спасает. Надо двигаться дальше.

6

Первый на моей памяти случай, когда условно-бесплатную игру перевели на платную модель распространения. По сути Quake 3 Arena по второму кругу пытаются продать.

5

Игру бесплатно выдали всем, кто запускал её до этого, т.е. активировал на аккаунт) Ну, а жадным школьникам - которые не играют в бесплатные игры (включая квейк лайв) но, подавайте бесплатно ПЛАТНУЮ игру (мгновенно включая квейк лайв). Так, что все кто играл в кваку - спокойно могут и играть дальше. И обвинять в жадности разработчиков и издателей, даже не приходится. Жадные только тупые школьники, которым повторюсь - подавай побольше (бесплатно) платных игр, либо скидок на новинки в 90% и выше. Такие дела.

4

Если начинать с нуля в неё играть не плохой вариант купить. Но для тех кто играл ранее это эпик фейл.

3

лол .. лохотрон знатный... то что 15 лет назад было сделано не ими, теперь ими продаётся... напоминает историю с переизданием 1й халфы где они в начале заявили что игра будет бесплатна, а потом заявили что передумали и определённо хотят бабок... бабок то все хотят но зачем же тогда губищями хлопать и воздух сотрясать .. хочешь денег так и скажи будет за бабки .. а если ты говориш что она бесплатная так и нехрен на попятную идти.

0

bethesda убила кваку-сначала нубообновление,потом заменили диктора,остальные изменения уже не важны quake live r.i.p

0

Ну и пускай идут лесом. Пойду поиграю в просто кваку и ее бесплатные вариации.

0