В Quake Live появится платная подписка

Cмотреть полную версию

Quake Live – абсолютно бесплатный онлайновый шутер, в армию игроков которого может влиться каждый желающий. Деньги в казну id Software до поры до времени поступали за счет внутриигровой рекламы. Но приносит все эта надстройка смехотворное количество дензнаков, а работать в убыток никто не хочет.
Разработчики нашли золотую середину. На QuakeCon 2009 Джон Кармак заявил, что на одной рекламе вряд ли удастся что-то заработать. Безусловно, игра популярна и успешна, но в будущем в Quake Live планируется ввести платную подписку. Не стоит рвать волосы на голове раньше времени – игра останется бесплатной. Просто за умеренное денежное «пожертвование» народ будет награждаться дополнительными возможностями – скажем, запустить свои «частный» сервер для мультиплеерных баталий. И волки сыты, и овцы целы.
Увы, цена и дата введения подписки озвучены не были.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Как поиграть сейчас Турнир по Quake Live смотрит почти 220 тыс. зрителей. Как такое возможно в 2021 году? Как вернуть старые рокеты
Комментарии: 11
Viyr

премиум аккаунты нах xD

0
Drenek

справедливо

0
ХитраяМорда

главное чтобы баланс это не затронуло!

0
Ябед_nick

новости сто лет

0
Henrick

Да не я не буду в это играть.

0
Neytan

играл раньше (уже как полгода не играю, задолбали постоянные обновления и жрет траффик сильно) - мясо!!!! но там такие задроты бывают, что хрен завалишь и в 10 - ром!!!!

0
Troy.

ГГ я пробовал в неё поиграть как сказано выше ЗАДРОООТЫ!!!! максимум в какую кваку я играл долго так это энеми территори.

0
Skaary

Задроты задроты.... просто надо привыкнуть к особенностям и механие игры, а это всего пара часов нормальной игры, а не тупого мяса и тогда будете этих самых "задротов" валить на ура - а так конечно лего из-за своего нубства списать всё на задротов

0
Neytan

Skaary ну во-первых, я не нуб))) во-вторых, ну так я и не восклицаю, что все проблемы в задротах. Игруха классная получилось, с живыми людьми играть реально интересно. Провяреешь, на что ты способен. Вспомнил, один раз играл, так два матча (карты) подряд приноровился валить с винтовки (с одного выстрела которая разрывает противника, но долго перезарежается) одного парня. за матч парень строгал 30 фрагов за 5-7 минут! против 10 смертей - все мои были, причем один на один))) ЗЫ не любю ее только из-за постоянно обновления клиентика - траф жрет сцука. ЗЫЫ Энеми Территори - ГАВНО, а не Квака!!! Самая худшая часть! Quake 3 Arena - Forever!

0
sickhead

ку жжет

0
JerelyMarleCrash

Я тренеруюсь чтоб самому стать задротом! :) Даже если наступит коммунизм,то квейк третий останется форевер.Просто в камунизме нет насилия,но думаю подпольные сообщества будут. Бета версия уже не плохая!Куда ее улучшать?

0