на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Всего за сутки Шон Эшмор вывел забытый шутер Quantum Break в тренды соцсетей и объединил фанатов

Экспериментальный шутер Quantum Break от Remedy, где разработчики попытались стереть грань между видеоигрой и телевидением, обернулся фактическим провалом для студии и был раскритикован многими игрокам. Однако после недавних высказываний исполнителя главной роли Шона Эшмора, игра буквально переживает второе рождение в сообществе геймеров.

Шон Эшмор всего за сутки вывел обсуждения Quantum Break в главные тренды соцсетей. Как сообщает сам актер, только в одном Twitter пользователи смогли организовать активную дискуссию, которая вывела игру в раздел рекомендаций.

В данный момент актер занимается активным объединением фанатов. По неизвестной причине он поддерживает многие посты, где упоминается Quantum Break и часто вступает в прямое общение с поклонниками игры. Эшмор подчеркивает в своих комментариях, что проект был незаслуженно забыт игроками и заслуживает на второй шанс.

На фоне слухов о возрождении Scalebound, напрашивается вывод, что активность Шона Эшмора вокруг Quantum Break не совсем случайна. Вполне может оказаться, что через исполнителя роли главного героя сейчас Xbox и Remedy проводит оценку востребованности игры у аудитории. Если отклик получится действительно большой, быть может мы сможем увидеть продолжение Quantum Break или новое начало для этой игры.

Комментарии: 83
Ваш комментарий
был раскритикован многими игрокам

Эти игроки сейчас с вами в одной комнате? Многим поигравшим игра зашла, в Стиме отзывы очень хорошие. Проблемы две: игра вышла на провальной консоли и сериал, который пришит к игре белыми нитками, весьма дешёвый и только мешает. В остальном крепкий экшен и один из немногих достойных эксов Хуана. Продолжения точно не будет, Ремеди заняты по самые не балуйся, да и Майки вряд-ли станут вкладываться в коммерчески неудачную игру.

40

Не знаю, сериал смотрелся как интересная пауза между главами(как в Alan Wake перерыв на музыку) актеры крутые были, да и играли классно. Проблема была в том, что сюжет писал не Сэм Лейк. В итоге вышло слишком просто для игр Remedy, банально, так ещё и антинаучно. Сюжет не имел глубины и в итоге вышла обычная история про простого парня, ставшим супергероем и злодее, который стал суперзлоедеем и пытался уничтожить мир. Шутерный элемент был слишком оказуаленым, а прокачка не чувствовалась необходимой. В придачу был отвратительный прадед checkedboarding рендеринга из-за супер слабой xbox one, что в итоге дало отвратительную картинку как на самом хбох (апскейлинг примерно 600р до 900р и лютая зернистость), так еще и на пк порт с этим же костылём вышел. В итоге 1.5 раза прошел, но понял что Quantum Break самая слабая игра Remedy по всем параметрам. Готов увидеть продолжение только если его будет писать Сем Лейк, а так пусть лучше Alan Wake 2 и Control 2 и ремейк Max Payne делают и не тратят время.

32

Так сериал складывался из твоих решений, насколько я помню

8

не, сериал тоже норм. очень оригинальная подача и фишка игры. к тому же всегда можно пропустить если не хочешь его смотреть

10

А ты отзывы не в стиме, а на метакритике почитай, тех лет. Игроки поголовно жалуются на отвратительное качество порта, когда даже на топовых системах с gtx980 игра выглядела мыльно, с нестабильным фпс и фризила.

2

Я на RX580 когда-то не смог поиграть из-за оптмизации, а сейчас на RX6700XT уже карта тянет в 60фпс, но графика устарела и не вызывает вау эффекта. Производительность игры примерно как у Metro Exodus Enhanced Edition на средних.

Фишка с роликами меня не особо напрягала, есть и ладно.

3

Хм- а я пропустил эту игру. Когда она вышла- комп не тянул, а когда обновил комп- уже и забыл про неё.

13

Игруха неплохая, но короткая. Без просмотра сериала часов за 15 пробегается, с сериалом до 20 можно растянуть.

2

без сериала насколько я помню часов за 7 проходится

4

Ну, если скипать все синематики, то возможно, но тогда какой смысл играть? Ведь будет нифига не понятно, а для просто тупо пострелять есть какой-нибудь Варфрейм.

2

8 часов синематиков? серьёзно?)

2

Потрясающая игра, которая явно заслуживает сиквел. Я уж давно даже не надеялся(

12

"провал" в умах авторов пг... Квантум, как и все игры Ремеди, "для своих".

10

Не отвлекайтесь на это. Лучше все силы бросьте на качественный ремейк Макса Пейна.

7

Хм, а вот эта движуха уже любопытная. Либо что-то за этим стоит, либо он хочет, что бы стояло. В любом случае игра хорошая, хотя сюжет и завершённый. Что там продолжать не знаю.

6

Конец времени так и не показали, хотя говорят там был интересный геймплейный кусок, который вырезали. Спасать рыжую, искать лекарство от хроносиндрома, надрать зад шифтерам.

3

игре нужна оптимизация для SeS/X, 30ФПС не серьезно

5

Судя по отзывам, там и на ПК нужна работа, Контор и то лучше бегает

2

Нет там на ПК проблем - всё отлично летает.
Просто нужно учитывать что это консольный порт, а они очень любят кушать ресурсы системы.

2

Сначала прочитал " нет там на ПК проблем - всё отлично лагает")

3

На 3070 офк будет отлично летать, а тогда, в 2016, это говно фризило даже на топовых сборках с 980.

0

Ну на 960 проблем тоже не было - на 3070 я всего полтора года.
Разница только в том - что на 3070 у меня 2К монитор.А на 960 был Full HD.

0

мне игра очень понравилась по больше бы таких игр

5

Недавно переигрывал, атмосферный научно фантастический сюжет, что довольно редкое явление в последнее время в играх. Лор вполне годен для развития этой вселенной в других играх.

4

Такими темпами, видя ажиотаж фанатов, реально могут сиквел анонсировать.

3

Игра Огонь, особенно радовали ролики с живыми актерами.

1

Буквально пару месяцев назад в стиме на идеал сделал. А то валялась купленная пару лет назад , забытая, незаслуженно оставленная. Мне игра прям понравилась. Жаль что она не в объединенной вселенной Алана Уэйка, коть и было пара норм отсылок на нее в Control.
Кста как по мне, гамеплау, а тем более анимации в QB были по лучше, чем в Control.
Визуальный стиль так вообще восторг. Сериал посмотрел при первом прохождении на хорошую концовку. На плохую ток кадры, которые изменялись.
Если бы не кривой релиз ( у меня тогда был ноут на m635, игра шла в 15фпс), да не кривая платформа - не то что лучший экз, а одна из лучших игр того года.
Вообще с Хуаном было все печально. Тот же Sunset Overdrive все позабыли... а ща разрабов Сонибои боготворят за павука.

1

Я купил в стиме в 2018 году, прошел за 22 часа (что довольно мало) на все ачивки, и в итоге остался доволен игрой во всех её аспектах. То, что кто-то проходит игры на консолях и им там чего то не нравится я не удивлен, все игры которые я видел на консолях те же GTAV или Ведьмак 3 и прочие там на релизе выглядели как кусок кала, извиняюсь, просто ждите на Пека и кайфуйте вот и всё

1

Геймплей полный отстой. Визуал, сюжет и его подача действительно на высоте были, по меркам шутера. Я её два раза проходил, один раз в момент выхода на приставке с просмотром сериала, второй раз спустя много лет на ПК. Опыт хоть и необычный, но геймплей подвёл. Второй шанс игре не помог.

0

Геймплей отстой??? Херассе... Такого драйва еще поискать, особенно среди TPS.

1

Да отстой. Именно поэтому игра и провалилась.

0

Провалилась??? Лол, вот это натягивание совы на глобус.
Открыл гугель, вбил "Quantum Break продажи", увидел кучу новостей о том, что продажи были выше ожидаемых. Кто физдипит?
То, что она не получила большую фанбазу связано с тем, что в то время Xbox One воспринимали куда хуже чем ПС4, это раз. Два - не очень хороший порт на ПК. И к слову - когда его перенесли в стим, то он и там продался неплохо, и многие люди его вспоминают с теплом, причем чаще всего именно из-за забойного драйвового экшона, с чем у Ремеди всегда был полный порядок.

0

Ты "физдиш". Я погуглил и в интернете нет ни одной цифры - затрачено - выручено! А новости вроде "продажи чудо как хороши, но продолжения не будет", как бы намекают. Учитесь не быть тупыми хомячками, которые верят всяким вбросам. Учитесь анализировать информацию.

0

А, то есть в твоём мирке чтобы игра продалась, она должна выручить примерно как GTA5 на всех платформах? Тогда да, тогда соглы, QB провалилась...🤦‍♂️
Г-споди б-же...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0

Одна из САМЫХ красивых, драйвовых, графонистых и весёлых игр. Разве что Шон Эшмор мне не очень нравится, мне нравился старый ГГ, которого сделали потом героем третьего плана.

0

Брал по предзаказу на бокс ещё в 2016 году, была жутко мыльная шла в 720p-900p, так и не осилил

0

Даркнес Пиктурес + Еще один Эшмор в копилку , как хорошая игра ..

0

о, кстати да. за 14 лир забрал. надо перепройти. помню на обычном хуане проходил на релизе в режиме мыльца, попутно читая, как игру не тянут видяхи того времени. хоть щас нормально будет

0

Крутая игруха. 4 раза проходил. Сериал очень органично смотрится. Однако сам сюжет и механики игры урезаны очень сильно, особенно в последних актах.

0

Странно, игра ведь очень классная и интересная. Удивлен что она "провалилась".

0

Хехехе. Оценки ПК версии - 66 от прессы и 5.8 от игроков. Оценка середнячка класса проходняк, а сколько вбахали во всё это сложно представить. И ни одной официальной цифры о продажах, только новости уровня "продажами довольны, проложения не будет")).

Сам проходил игру два раза, на консоли и потом на ПК. Выглядит игра превосходно, хорошо оптимизирована, а сериал добавляет остроты и новизны, но... Но КАК ШУТЕР игра полнейший отстой. От игры таких масштабов - сериал+крутая графика ожидаешь геймплея высокого уровня, но его нет. Хомячкам, которые пишут о "шидевре" порекомендую попробовать Vanquish, Binary Domain и Gears of War - всё это уже классика и эталон жанра TPS.

Я это к тому что shooting element в игре посредственный, он не ужасный, не отвратный, но он абсолютно generic. И никакого вызова игра не бросает даже на высоком уровне сложности. Прошёл - забыл. И да, при таком раскладе выпускать продолжение точно будет ошибкой.

0

Согласен. Идея вроде и интересная, но по итогу игра совершенно не запоминается и не цепляет. Для такого сюжета игра слишком короткая, линейная и контроль времени слишком криво реализован на фоне того что обещали по сюжету и геймплею

1

Ну давайте же сиквэл Quantum Break, пожалуйста, лучше забросьте и забудьте об мусоре под названием Control, или по крайней мере не вздумайте объединять их в одну игру, ибо первая это действительно интересная, оригинальная игра, а второе это бред сивой кобылы на уровне психологического сбоя.

и был раскритикован многими игрокам

Хотелось бы лично обоссать каждого этого ретарда и заставить его вернутся в какую нибудь кАлду, от куда он и вылез.

0

неплохая была в смысле интересности. но тоже комп еле тянул.

0

прочитал 60 комментов ниже и так не смог понять игра говно или нет) я чет давно не видел такого жесткого расслоения мнений на за и против, обычно хоть куда то перевес идет, а тут прям из крайности в крайность.

в свое время пропустил и щас наверно понимаю почему, если это в год выхода 980 то у меня 970 была тогда и наверно начитался про оптимизон и не полез даже. щас на боксе лежит скачанная уже месяца три, все руки не дойдут... но почитав положительные отзывы, понял что возможно это кинцо и зашло бы. надо будет пробовать наверно)

-1

Да судя по Кинопоиску, чуваш один раз в год снимается. Естественно, он ухватится за такую возможность напомнить о себе и будет активно подогревать темы о продолжении.

-4

Да, физиономия у него отталкивающая. На "героя" боевика он не тянет. И я то же сразу так подумал что он просто попиариться захотел. А вот деваха там вроде зачётная была.

0

Дряхлая нудятина без оптимизации с отсталой графикой, которую компы тянули только с апскейлом, таких игр быть недолжно.

-8

Надеюсь это толстота, а не тупость. Ибо графика в игре даже сейчас даёт просраться любой игровой новинке.(главное не забыть выключить масштабирование, которое мылило картинку)

7

Я вижу, что ты тоже комментировал эту новость, я так же оставил свое впечатление от игры. Если мое мнение расходится твоим, то это толстота или тупость?

главное не забыть выключить масштабирование, которое мылило картинку

И что, поставить современную видеокарту раком в игре 2016 года? Если отключить апскейл, то RTX3060 сдыхает на максималках при том, что картинка становится не мыльной, а текстуры все равно будут мылом. Я играл недавно в эту какашку, что раньше на слабой карте она мне не нравилась, что сейчас на мощной.

-3

Че за бред, на RTX3060 она на ультрах летает, без апскейла. В игре AO и GI на недостижимом уровне, мега круто выглядит.

2

У меня видеокарта уровня RTX3060ti и она не тянет игру в 60 фпс, да, иногда фпс подскакивает до 150, но в основном колеблется от 50 до 90. Оптимизация ужасная, об этом нет смысла даже говорить, это факт.

0

Походу у тебя с компом проблемы, на 3060Ti тем более должна летать.

2

Скучная игра, как и у комента ниже когда вышла игра комп в ~30фпс ее тянул, а на боксе уже просто скучно бы в нее игратт

-12

А по-моему коммент ниже очень даже точно описывает сложившуюся ситуацию =)

3

Оказывается, если ковырять говно, которое ещё не полностью засохло, то мухи опять прилетят.

-16

Эээ нет, уж спасибо, но продолжение Квантовой Параши лично мне не нужно. Всё там заслуженно забыто - ужасный геймплей, невнятный сюжет и сеттинг, плоские герои и, главное, иллюзия выбора, который в игре про перемещения во времени вообще ни на что не влияют, да.... Даже музыки крутой не завезли. Поэтому пусть лучше сконцентрируют все силы на Alan Wake 2 и продолжении Control, а не будут выдавливать из себя очередное полукинцо ни о чём.

-25

По твоему суждению как раз Алан Вейк и Контрол также подходят.

2

В Алане как раз любопытный сюжет и классная музыка Поэтов - друзей разрабов. Там только геймплей жёстко посасывает

0

Кстати, по геймплею Алан и Контрол такая же нудятина. Игры от Ремеди на любителя.

-1