на главную
об игре
The Quarry 10.06.2022

Качество графики The Quarry на ПК выигрывает у консолей, но не значительно

Энтузиаст опубликовал сравнение графики интерактивного хоррора The Quarry на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Ожидаемо мощный ПК превзошёл современные консоли, но его преимущество оказалось незначительным и очень требовательным к железу.

Как отмечает автор видео, на всех платформах The Quarry принудительно снижает разрешение рендеринга по горизонтали, добавляя черные полосы во время игры. ПК версия игры отличается качественными тенями, которые на самых высоких настройках графики могут стоить игрокам до 25 FPS. Игра на PlayStation 5 и Xbox Series X выглядит примерно одинаково и не уступают друг другу в качестве картинки. Хуже всего себя показала бюджетная Xbox Series S, где The Quarry лишилась качественный текстур, освещения и детализации.

Хоррор The Quarry доступен также PlayStation 4 и Xbox One, где визуальное качество игры сравнимо с версией на Xbox Series S.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

На ПК двояко, вблизи тени в реальной жизни четкие, вот только с дистанцией они такими не будут, поэтому возврат к четким теням в играх, как к лучшим, весьма спорное решение.

9

Если эти тени стоят до 25 фпс, то зачем они нужны. "Улучшенные" тени и не заметишь во время игры.

6

Для кино 24 к/с стандарт. "Игра" не блещет геймплеем, для статичных кадров ок.

-4

Смотря насколько мощный компухтер. Если с вычетом этих 25 фпс игра всё-равно выдаёт приемлемый фреймрейт, то почему бы и не включить эти тени.

2

Точно, поэтому тени смело можно понижать до высоких или средних. А вообще до rt у нвидиа была технология которая размывала тени на дистанции. Классно это реализовано в ac unity

0

Мы ругаем современные игры за нереалистичные тени.

Тем временем тени в реальном мире:

1

На RTX 3080 качество графики выигрывает. Вот так неожиданность.

7

Это Тед Рейми- брат режиссёра Сэма Рейми, очень похожий на него. Он часто играет у своего брата небольшие роли.

0

Я в курсе кто это, просто лицо его увидел и сразу Джоксера вспомнил.

0

Я Джоксер могучий,

Мой рост выше тучи !

3

6-я секунда видео, у девушки так неестественно вертится голова, а лицо как будь-то приклеено (напоминает Max Payne 1)

2

Это уже видимо не женщина, а робот андроид)

0

S-ка это вообще недоконсоль, наравне с ONE (не беря в расчет ONE X версию)

1

Джоксар решил прффесию сменить))

1

Хотел поржать над консолями, что там залочен фпс на тридцатке, а потом увидел что на ПК вообще 41 кадр. Ржать пришлось уже с "боярской" платформы) Ну и с пс5 конечно - там вообще лучей нет...

0

Есть там лучи, второй патч вернул их, стоковая версия их имеет, лучи ломаются при первом патче.

P.S. Смысл смеяться над ФПС, 60 в играх такого типа все испортит.

0
Есть там лучи, второй патч вернул их

Вот это мне и показалось странным, чтоб некстген консоль не тянула лучики. Вечно с плойкой какие-то косяки.

Смысл смеяться над ФПС

Не знаю, в 2022 году, когда даже на консоли завезли 60 фпс, возвращаться к 30-ти не очень хочется. Вообще странно что игра вышла, оптимизация в ней так себе, судя по кадраи с мощного пк, полосы эти как в фильмах, бесячие, мазня при повороте камеры, и даже никто не жалуется... Привыкли, что-ли? Или игра не очень популярна.

0

Из всего вышеперечисленного мыло конечно минус, при управлении персонажами прям это бесит, а ещё есть косяк сосвещением В паре глав, то все темно, то вдруг становится нормально. Мыло для ПК наверное не так актуально, игры на UE легко модифицируют.

0