на главную
об игре
The Quiet Man 01.11.2018

CODEX-троллинг - взломан "шедевральный" The Quiet Man

Лишний раз о последнем творчестве Human Head Studios принято в игровых кругах не вспоминать. Студия, когда-то подарившая без преувеличения легендарные Rune (2000) и Prey (2006), со временем стала делать игры совсем не первой свежести - про скандалы, связанные с выпуском Rune ll, я думаю слышал каждый. Примерно в то же самое время Square Enix непонятно зачем профинансировала и выпустила в свет ещё один "шедевр" студии - The Quiet Man, а также не забыла поставить туда защиту Denuvo. Никому не нужная игра так и осталась бы никому не нужной, о ней бы и не вспоминали, но сегодня хакеры из группы CODEX решили об игре напомнить - они обошли защиту в The Quiet Man и решили дать "насладиться" этим "шедевром" игрокам, которые покупать её не хотели (т.е. почти всем).

Кто не в курсе, "The Quiet Man - это захватывающая история с высококлассной живой съёмкой, реалистичной компьютерной графикой и напряжённым игровым процессом" (кхм-кхм, это описание игры из Steam). Глухой парень по имени Дэйн должен за одну ночь распутать дело о похищении певицы у таинственного человека в маске. У игры сплошь отрицательные отзывы как от критиков, так и игроков, и для чего свои силы на неё потратили CODEX - не совсем ясно, однако за последние сутки это уже их второй взлом после хорошей Team Sonic Racing.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Что значит не совсем ясно, как раз таки всё логично, взламываются игры от бедных разработчиков, которые не могут себе позволить проспонсировать Codex)

36

неслыханный троллинг!

13

evene0 Но проект был сделан за три копейки и всё что мог уже заработал, зачем на него тратиться ещё дополнительно, тратятся в первую очередь на дорогие проекты, а на такую дешёвку всем плевать, ну взломают так взломают, не жалко) Насчёт MK11 не согласен, игра больше года уже не взломана, если бы было так просто, её ещё в прошлом году бы взломали.

12

romul9 А смысл ломать MK, к которому выходят апдейты, и ломать его придётся снова? Выйдет финальная версия, будут ломать

11

elfloo Ну если судить по такой логике, то какой тогда смысл было ломать по несколько раз Ассасины, Тотал вары и некоторые другие проекты, вон в конце прошлого года Codex вообще вырезала защиту из уже не нового Origins, который и до этого несколько раз взламывали, тоже же можно было взломать один раз и всё. Насчёт MK11, из последних слухов, там вроде как хакер нашёл в игре файлы связанные с Kombat Pack 2, так что не думайте что Aftermath это финальная версия)

2

romul9 Ну тотал вар имеет смысал взломть вон год не обновляли я когда новую версию качал там столько контента было играй не хочу

-2

jax baron И тем не менее Codex не ломали последнюю версию Тоталвар, её взломал Empress, зато они несколько раз ломали Ориджинс непонятно зачем.

1

romul9 Я так понял они пытались вырезать дунево полностью, у них получилось но мучались они целый месяц

-2
romul9 написал: взламываются игры от бедных разработчиков, которые не могут себе позволить проспонсировать Codex

Год выпуска игры - 01.11.2018. Год взлома игры - 07.06.2020 Неплохо бедняки держались

elfloo написал: А смысл ломать MK, к которому выходят апдейты, и ломать его придётся снова? Выйдет финальная версия, будут ломать

Ты думаешь хакерам не фиолетово, сколько там апдейтов вышло и ещё выйдет? Или они по твоему думают о игроках, которые ждут игру на шару? Как бы там им взломать игру, чтобы Вани Петрову было удобно играть со всеми DLC и патчами)

10

видимо, кодексы, новые способы взлома соорудили, обкатывают пока что на таких игрушках и ждут конкуренции от СРУ и прочих

6

Anefion Конкуренции не будет сру просрались по полной и видемо вернуться только через 2 года, одна надежда на empress

-2

Anefion Или же решили добить все старые игры с денуво хотя не знаю когда sonic вышло

2

наконец-то поиграю. так долго ждал!!1

6

Следующей взломанной игрой, чувствую, будет Left Alive.

5

Chuck-IE Отвечаю, а потом опять на год на дно лягут

-4

Chuck-IE Если Left Alive то я рад ))) Хочу в это чудо не линейное поиграть !

2

Может и left alive таки взломают, посмотреть как в очередной раз надругались над front mission.

4

Очень напоминает психологическую атаку перед основным наступлением, когда выщелкивают дальние аванпосты, причем делается так, что логика зачистки вообще не очень то и очевидна.

4

Подскажите. Там можно сразу включить режим со звуком?

4

slauka_omsk Да, можно, но делается это одним из двух способов: 1. Пройти игру полностью и начать "Новая игра +" 2. Поставить сейвы уже пройденной игры. Я залил на PG, как только загрузят (Одобрят) сейвы их можно будет скачать... UPD: Сейвы добавили :)

1

Я про такие игры узнаю после того, как их взломали.

2

evene0 Ну мкашку не выкотят она к сети привязана

0

увы. пока игра идет как и задумано. мьют мод

0

Ребята молодняк набирают и на "шлаке" новый персонал тестят)))))))

0

Ощущение , что кто то там у них в кодексе просто учиться ломать денуву , вот и начинают со всякого трешака и индюшатины ...

-1

Теперь игру будут хейтить ещё и пираты. :)

-1

evene0

evene0 написал: Неделю-две порезвятся глухонемыми и MK11/RE3 выкатят)

МК11 вряд ли взломают в обозримом будущем, там привязка к сети, без неё большая часть функционала не работает.

-3

Codex продались и ломают никому не нужный хлам, чтобы держать имя "взломщиков". А анало говнет. Никто больше не ломает игры, в особенности Denuvo. Так что не ждите взломов MK11, RDR2, RE3 и т.д. Их давно нет и не будет.

-9