на главную
об игре
GRID 30.05.2008

Золотой GRID

Британская компания Codemasters отправила в печать гоночный симулятор Race Driver: GRID, который ждут если не все фанаты автомобильных гонок, то явно большинство из них (особенно после личной пробы роскошной демо-версии). Собственно, рассказывать об игре в этом случае бессмысленно – качайте и смотрите сами.
Удивительный факт, но сообщение об отправке проекта в печать никакой точной датой релиза не сопровождалось – Codemasters по-прежнему ограничивается очень расплывчатым «летом нынешнего года». Будем ждать.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Я точно буду!! Очень Понравилась демка!! просто Супер!! Скорей бы полная вышла!! даже Лиц. Куплю!!!! НАконец на компе появятся гонки в которые можно играть!! Ну ещё был Тест Драйв суперский!! Хотя и НФС мне тож нравятся!! Хоть и галимые в последнее время выходят

0

Демка супер. Мб куплю лицку.

0

Я не качал демку но хочу знать - в игре есть тюнинг или вам дают затюненые тачки?

0

Ap Adams Нашелся тут крутой.

0

Обязательно куплю лиц!

0

Ap Adams Ну на данный момент тогда получается у нас все игры казуальные...

0

HARRIER294, а вы про rFactor или LFS слышали? Я, безусловно, не утверждаю что это 100% симуляторы, но это небо и земля. Там даже на клавиатуре правильно не поездить, нужно возиться с настройками гоночных машин, а не супер-блотные спойлера покупать и долбаться на скорости 300 в стенку.

0

Отличная игра! Need for Speed Pro Street уступает по всем параметрам... Особенно захватывает когда на трассе 20 машин. Кому нужна графика - не разочаруется. Буду ждать лицуху...

0

На форуме эта новость уже давно добавлена!!!

0

"не супер-блотные спойлера покупать и долбаться на скорости 300 в стенку" Ap Adams Кстати оч веселое занятие =) Любил на Поршах летать еще NeedForSpeed 5 Porsche Unleashed Это как никак компьютерная игра для удовольствия, а болты крутить нравится не всем... Так что нефиг за фанатов говорить...сам не сильно похож

0

ME+GRID лето будет интересней чем весна

0

ЗЫ. и ничего против аркадных гонок не имею... очень весело ! ЗЫЫ. а детишки далеко не казуальщики.... Смотри словарь умник... Казуал - Обычно является взрослым человеком с доходом от среднего и выше, для которого компьютер является таким же средством развлечения, как телевизор или, к примеру, рыбалка, а не основным временем препровождения.

0

Ap Adams Слышал. Ну это уже не сим - это тренировка настоящему гонщику. Мне лично не очень прет возиться с машиной и тп, немного повозиться можно, но уж на грани настоящего это перебор. Тест драйв тоже не плохой сим в принципе. На клаве играть можно, но очень сложно и тупо. На руле в разы лучше.

0

Test Drive Unlimited говно. NFS говно (за исключением 1,3, и 5ой части). Вообще сейчас гонки говенные делают. Зацепили только TOCA Race Driver 3 и Richard Burns Rally на PC, и очеень зацепила Gran Turismo 5 Prologue (не любитель гонок, но игра затянула по самые яйца).

0

Relice Для кого тест гавно, для гран туризмо)) На вкус и цвет товарища нет.

0

афтор, выпей йаду, какой семулятор ? кто его ждет кроме средней школы ? Ap Adams +1

0

играл в дему.. конечно лучше прострита.. но мне такой стиль гонок не нравится) лучше старый добрый MW ))

0

BARULICK Резиновые машинки в ГТ5 - куда круче)))) На ее физику глянешь и играть просто не хочется) А ждут ее очень много народу, так что свое мнение фаната одной платформы, оставь при себе.

0

GT - очень популярный бренд, хотя всем ясно, что это аркада. Для консолей симуляторов не делают, для них делают то, что будет продаваться. У всех свои вкусы, я лишь говорю редакторам, что именно фанаты гонок такие игры не любят и симуляторами они не являются.

0

Ap Adams ну ты конечно супер отжег :) Почему то только люди которые не один год занимаются автоспортом, я лично знаком с таким - от демки получали только самые положительные впечатления в отличии от LFS...

0

К сожалению, разработчики из Polyphony Digital не сумели реализовать повреждения и разрушаемость к выходу Gran Turismo 5 Prologue , однако, по словам президента студии Казунори Ямаучи, к осени они вполне смогут подтянуть свое в остальном прекрасное детище к современным стандартам автомобильной симуляции, добавив эту возможность в игру.

0

HARRIER294, ясно что с ГТ ты знаком в лучшем случае по скринам. Мое мнения я всегда буду выражать, когда пожелаю. От того что говно под названием дирт выходит на ПС3, я его не собираюсь превозносить, если оно говно, то говно независимо от платформы. И независимо от того что пред идущие игры кодмастер Тока2,3 выходили на пыка, я буду утверждать, что они многократно превосходят ЭТО аркадное гавно. Даже не спрашую как к этой теме относится ГТ5, вижу не дает тебе она покоя). Ap Adams "Для консолей симуляторов не делают" -это их из религионзных убеждений не делают ? Давно ли ? Единственный наезд на ГТ5 который, сподобились высосать из пальца воинствующие фанбои, это отсутствие повреждений и то это появится в финальной версии. Хотя лично я считаю что повреждения в ГТ - нахрен не нужны.

0

BARULICK Ну я бы сказал что не отсутствие повреждений, а отсутствие физики как таковой вообще. Единственое в чем я с тобой согласен, что это не сим чистой воды, а полу аркада. Но утверждать что полуаркадные игры - гавно, это бред больного человека) Бурнаут тому хороший пример или тот же флатаут. Ну а на консоли признай норм симов нету, на которые взглянул и сказал - это 100% сим.

0

Миха Скорость Графика заблёрина - выключи в дополнительных настройках(вкл. на шифт) опцию BLUR

0

демка понравилась, мост вантед в подметки негодиться

0

GRID - симулятор, слишком громко сказано, это чистейшей воды аркада. Даже в TDU машины ведут себя более реалестично в обычном режиме, а уж в режиме Ветерана - Хардкор, без руля, как говорится не суйся. В GRID машины не ездят, а словно парят в воздухе, не ощущения сцепления с дорогой. Правильно, здесь было сказано про конькобежный спрот на машинах. GRID - физика не зачет. Графика отличная. Но все равно игра достояная внимания и того, чтобы ее приобрести. TDU - на PC рулит. GT5 - идеальный автосимулятор для эстетов, равных ему нет.

0

TrаnЕ, даже если твои друзья получали оргазм при каждом запуске игры, симулятором она не является :) BARULICK, да, я ГТ5 не видел, но тем не менее, назови мне храдкорный симулятор автогонок на консоль? Может и назовешь, но массово их не делают - покупать не будут, всем подавай FlatOut.

0

Не на аркаду она тоже не тянет, я пять раз подряд на первом повороте разбивал машину, это далеко не аркадно

0

d84, тогда и Бёрнаут не аркада, там можно через каждые сто метров машину разбивать, причем не на поворотах а на прямой (об трафик).

0

Весёлый у вас тут спор. Один отыскался "мега-профи" и всех поучает, где аркада, где симулятор, а где что. Самые реальные гонки - это на своей машине - вот только жизнь одна и нет права на ошибку. Что касается GRID, то лично мне демка понравилась лишь потому, что NFS ProStreet рядом с GRID смотрится убого. Вот поэтому мне и хочется купить и поиграть в GRID.

0

Демо впечетлило.В отличии от Дерта доделали физику,теперь вообще кул. На самых максах смотрится шыкарно,даже на моем 4400+ спокойно обрабатывает 20 машин. Вобщем жду Full версии

0

Gezer +1 да движок оптимизирован великолепно(для демо). Игра оч. понравилась, хотя я не такой уж любитель гонок. GRID будет первой гонкой, которую я куплю))

0

Я уже как 4 дня в неё гасаю. Управление реальное, дриф просто супер, такого дрифта ещё небыло в игровых гонках, да еще в симуляторах - это вобще впервые. Профессиональная камера, при просмотре реплея даже не можеш поверитть что толька пол минуты назад ты так неплохо входил в повороты, а при просмотре кажется что ты вобще Шумахер!!!

0

Очень печально что во второй части не будет вида с руля.

0

Bl4ckH4wk Сжечь некроманта! :3

0

Фанаты автогонок блевали от этой демо-версии ))) А детишки казуальщики, безусловно, радовались.

-1

Пока не имею сильно хороших впечатлений от игры =\\ графика заблёрина, управление машиной среднее, я бы да ж сказал плохое, неустойчивое... не я за реалистичность, но не за конькобежный спорт на машинах =) Надеюсь к финалу недочёты подправят и игра будет разнообразней и интересней... из того, что понравилось это фишки с выбором имени страны, профиль, ну и естествено имя пользователя в начале гонки... но толку от имени если машину несёт из стороны в сторону... такого в жизни не бывает, ну если только на льду, но не на асфальте же... может они голые шины конечно поставили для начала, но да ж с ними машину так не болтает =))))

-1