на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Bethesda любит Rage, но верит в Doom 4

Новость из рубрики «Сердцу не прикажешь». Несмотря на критику прессы (Владислав Сульдин влепил игре 7 баллов) и очень посредственные продажи, Bethesda по-прежнему любит шутер Rage. Кривой, косой, но свой. Пит Хайнс (Pete Hines), вице-президент компании, заявил прессе, что он все еще верит в данную вселенную.

Дадим ему слово: «Мы рассматриваем возможность создания чего-то нового во вселенной Rage. Но, увы, теперь при любом разговоре, касающимся id Software, у нас никто не спрашивает, что еще новенького мы готовим во вселенной Rage. Всех интересует, когда выйдет Doom 4, и что мы о нем готовы рассказать. Так что теперь мы вынуждены перевести Rage в статус «следует хорошенько подумать».

Де-факто господин Хайнс лишь подтвердил слухи, которые на протяжении последних шести месяцев циркулируют в индустрии: изначально интересная Rage из-за длительной разработки превратилась в никому не нужный хлам и стала обузой для издательства. А id Software, которая на протяжении долгих лет выкачивала из Bethesda огромные деньги, попала в немилость. Понятно, что разработку Doom 4 никто сворачивать не будет – слишком много средств уже вложено в проект. Но будущее студии выглядит более чем туманно. Если четвертая часть сериала Doom провалится, то id Software наверняка превратится в банкрота.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Rage и был консольный шутер может хватит ума у Кармака не наступать на те же грабли ... Я не говорю, что DOOM 4 должен быть ПК эксклюзивом, но удивить картинкой и технологичностью сможет только ПК версия.

2

я верю в дум. дум моя любимая игра. еще в далеком 1999 играл на 1 плойке в дум.

2

да вы чего , весь фэйл в раге в том,что там нужно было сделать 3 простые вещи,а это: вырезать гонки, убрать это подобие нелинейности с чеканьем квестов,а сделать полностью линейным, и сюжет, пойди зачисти логово райдеров и я дам тебе вот эту пушку , не оч ,в шутерной части к игре вообще претензий нету, врагов убивать интересно было

2

нас никто не спрашивает, что еще новенького мы готовим во вселенной Rage Не надо было его таким дерьмом делать. Если четвертая часть сериала Doom провалится, то id Software наверняка превратится в банкрота Хороший стимул. :)

1

Время ID и Кармака уже ушло. Спасибо огромное ему за столь отличные игры в свое время, за определение и заложение жанра "3D-шутер", но сейчас другое время. Рэйдж действительно выдался не особо впечатляющим и интересным, Doom 3 только была отличная игра. И жаль что они продали Quake т.к 4-я часть была тоже посредственная.

1

И они ещё что-то думают по поводу Rage? Да забыть её нужно и сконцентрировать все силы на Doom4,а то пинзец!

1

Скорей всего в DOOM 4 добавят перекаты и укрытия + реген здоровье

1

Dimarik79Druh скорее всего игра будет консольной. Ибо компания действительно обанкротиться.

1

Diablo 3 оценка игроков 40/100, мировая пресса 88/100. Diablo 3 еще не окупилась. Куда ушли деньги, если графона нет, а игра проходится за 7 часов на простом, и за 2 дня на последней сложности.

1

Вот автовосстановление здоровья зачем было придумано, чем аптечки были плохи, а так же подсветка предметов! А вот укрытия и перекаты - чтобы так не говорили - вещь полезная и реалистичная. Играю в Макс Пейн 1 - стреляешь как по бревнам и не спрятаться за стену, приходится выходить и палить по всем, а в 3 части как и дложно быть в реальной жизни - из-за угла. Так что прогресс есть, но все равно автовосстановление здоровья - это бред какой-то.

1

Кармак, звиздуй на пенсию, ты скатился в г*вно и утянул с собой великую некогда студию.

1

Да ничего хорошего на этом движке не выйдет,а переписывать новый с нуля они врятли будут.

1

Botponevole но удивить картинкой и технологичностью сможет только ПК версия Для этого нужны огромные деньги, а откуда им известно что игра окупиться на пк, будь она пека экзом? Потому вам достаються порты, давно это должно было понять.

1

Преподобный Онотоле Давно пора тебе понять, что читать чужой текст нужно внимательно и не писать херни всякой, в моем тексте сказано, что игра не должна быть ПК эксклюзивом, но удивить сможет только ПК версия. Ну и как для глупого слоупока живой пример тебе "BF3" и еще скажи что BF3 это порт.

1

Botponevole читай новости в баттле в пика версии урезали графон из-за негодования консольщиков. Так что слоупок тут только ты.

1

Хорошо что Bethesda все еще верит в id Software и их проекты...Другие после такого провала закрыли бы под замок...

1

Преподобный Онотоле Ясно тролль, я и смотрю ник вроде примелькавшийся.

1

Отличная игра, но жаль, что короткая. Не знаю, почему многим не понравилась Rage - лучший шутер 2011 [2]

1

Ждем Doom 4 и надеемся он нас удивит во всех планах)

1

RAGE? ЭТО можно любить? Ах да, id Software уже не торт.

0

Пускай банкротятся, не люблю однообразный тупой жанр шутаны которые меняются лишь в графическом плане..

0

Конечно будет консольный шутер. Никто не будет жертвовать аудиторией ради кучки старперов, которые ненавидят восстановление здоровья, укрытия и перекаты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Преподобный Онотоле в пика версии урезали графон из-за негодования консольщиков. лолчто?

0

Проблема в том, что сейчасдругое время, другие требования к играм, неприменно нужен, просто необходим хороший сюжет, сценарий, или хотя бы очень оригинальный геймплей, как одна из основных составляющих для успеха продукта. Кармак и Ко до сих пор застряли в середине 90-х, где сюжет можо было, подать тупо на прилпгающемся текстовике, да Doom 3 был не плохим, но сюжет, прямолинеен и примитивен до ужаса, даром что ремейк), Quake 4 не играл, но судя по отзывам, шлак еще тот получился, про Rage уже все сказали. Кармаку давно пора на покой, он это себе может позволить, потому как, к новому времени они просто не способен адаптироваться.

0

Botponevole Master of Shadows не читаете новости а тупо белливите.

0

в баттле в пика версии урезали графон из-за негодования консольщиков. Спасибо, поржал.

0

Справедливо. Всё что разрабатывается больше трех лет, практически неминуемо устаревает.

0

А Бесезда вообще любители дерьмица

0

Шняг Вот вы не шарите в маркетинге а только тупо белливите. Графику на ПК урезают, для того чтобы она сильно не отличалась от графики на консолях. Этого издатели требуют, по понятным причинам. Но вот эти причины вряд ли вам понятны. Умные поймут о чём это я.

0

Преподобный Онотоле А я вот слышал,что на консолях выпустили ещё один диск с кучей патчей,что бы графика была получше как ты это прокомментируеш?

0

Преподобный Онотоле Это ты не шаришь в маркетинге, ваши эксклюзивы априори аутсайдеры индустрии, но статус эксклюзива заставляет отсталых от 21 века пользователей телевизионных приставок восхвалять ваши игры. Как ящеры фапали на Алана Вейка! Вышла игра на PC - пффф, абсолютный проходняк, но будучи в статусе эксклюзива она набрала армию спермящихся детишек, уверен что дрейкчартед и прочее мыльное мракобесие будучи мультиплатформой прошло лесом мимо всех наград, получило свои 7чки, представляют что бы было если бы ВИтчер был мыло эксклюзивом, как смачно хлюпали бы ваши отросточки на Польское творение, но находясь в статусе PC экза игра получала 9ки, потому что индустрия настроена против PC

0

Преподобный Онотоле Ещё бы,если будет неравенство между пс версией и версией ящика с сони,то это будет целый ахтунг! Только вот почему-то,консольщикам непозволительно такого унижения,а нам можно(пк геймерам),ну да ладно.

0

Преподобный Онотоле Вот вы не шарите в маркетинге а А ты шаришь?

Умные поймут Умные всегда поймут тупого.

0

Я не понимаю, чем Вам всем Rage не угодил? Мне лично все понравилось, во всех традициях данного жанра, вот как раз RAGE - ЭТО ИГРА, а всякие Бф3 и КоД - кинцо. SERGEi_2000 - Quake 4 - посредственная игра? - Да как по-мне, то это лучший шутер всех времен. Клал я на Дум, мне в Квейк сюжет больше нравиться. Dimarik79Druh - а с чего ты так решил? Разве в предыдущих играх был хоть один тобой перечисленный пункт?

0

Жучок Про какую ты игру? Dimicednb Тупой беллив, смотри какими тиражом они продаются, минимум 2 3 лимона. Ещё этот человек смеет говорит что я не щарю в маргетинге.:D ваши эксклюзивы априори аутсайдеры индустрии, но статус эксклюзива заставляет отсталых от 21 века пользователей телевизионных приставок восхвалять ваши игры. Смотри выше для создания высохотехнологичных игр нужны немалые средства, разработчики выжимают все соки с приставок, так что для его начинки это самый шик. А что на пк? Назови мне игру с бюджетом хотя бы в 10 лимонов:D Жучок Ну вот я и говорю, хотя тут в большинстве как обычно тупя белливят. Master of Shadows Ничего умного я от тебя не услышал. Да и ава намекает что ты вечно бархатный пекарб.

0

Преподобный Онотоле я не считаю чужие деньги, думаю игра с новым движком стоит дорого, новые движки как раз и разрабатываются для PC, тк для консолей есть профильный UE3

0

Преподобный Онотоле привет питушочек, я смотрю ты опять активизировался как жизнь? всмысле как твоя никчемная интернет религия? опять всбросы делаешь, нехорошо, займись полезным делом товаришь Dimicednb все чотко расписал, а ты говоришь белив белив и потом тут же тяфкаешь про то, что надо тратиться, чтобы игра получилась отличной. отсюда вывод - приставочные экзы - это дерьмо, которое покупается только из за слово ЭКСКЛЮЗИВ

0

Dimicednb новые движки как раз и разрабатываются для PC, тк для консолей есть профильный UE3 ололо для консольных экзов существуют свои движки, правда вряд ли ты о них наслышан. stpt Белли и вброс гумна ничем не прикреплёнными фактами.

0

Dimicednb вот тут дело говоришь!

0

Преподобный Онотоле Duru engine?

0

Zab Какое дело? Это беллив, при чём тупой. Он даже не знает что консольные экзы разрабатываються на других движках. Например вот один из них http://gagadget.com/gaming/2012-03-03-dvizhok_fox_engine_protiv_realnosti_naidite_10_otlichii такого графона вам не видать. Я же говорю чем много бабла вложена в игру, тем она технологичней, как может игра сделанная на 1000$ высокотехнологичной той на которую вложено 1000000?

0

Dimicednb С тобой мне не о чем говорить, ты не шаришь не в маркетинге не в движках. Слейся)

0

До сих пор жалею, что потратился на Rage. Я думал поганяю в мультиплеер, так в него вообще никто не играл в то время. Так до конца и не прошел.

0

Преподобный Онотоле я про игру bf 3 выпустили на консоли дополнительный диск с улучшением графики

0

Преподобный Онотоле хотелось бы увидеть консольную игру с такой графикой и желательно не в коридорных масштабах как на скринах а что-нибудь более глобальное

0

Жучок Не слышал, но это удар со стороны дайс для консольщиков. В будущем желаю провалиться их играм на консолях с таким отношениям. Zab Хидео веников не вяжет.

0

Преподобный Онотоле "Я же говорю чем много бабла вложена в игру, тем она технологичней, как может игра сделанная на 1000$ высокотехнологичной той на которую вложено 1000000?" Не сказал бы,во многом зависит ещё то,сколько разрабы смогут отстегнуть пиарщикам,рекламодателям, в итоге на это всё уходит уйму денег,особенно у всяких громких проектов.Лучше бы вместо этого те же деньги внеслиы бы в нужное русло. И получается что котик лучший маркетолог,а еа вкладывает уйму денег на такую "технологичную" игру как Сall Of Duty,а на самом деле всё иначе.Но это не мешает ей продаваться миллионными тиражами,хотя и тут можно разобраться,да все знают об этом,что говорить.

0

Преподобный Онотоле почему же такое сразу отношение? не нравиться? А нам значит можно да? Кстати вот новость того года http://news.playground.ru/34536/

0

Мда. Если в Doom 4 будет регенерация здоровья, укрытия и перекаты и куча кат-сцен, ЭТО просто убьет серию, как убило Call of Duty унылые modern warfare 2-3...

0

Жучок Не спорю консольные экзы рекламируют, но не в таких масштабах как дутый кал, бюджет консольных экзов по более будут чем у неё. Например я не видел рекламы RDR но тем не менее в игру вложено более 100.000.000 $ Жучок Не знаю, но по моему баттла хорошо продалась на консолях. А как извесно тот кто платит тот и заказывает музыку. Помню что там вякал чел из дайс, что консоли тормозят развитие видеоигр, так почему бы им полностью не сконцентрироваться на пк? Пускай разрабатывают пк экзы, от этого консольщиком все равно не холодно и не жарко.

0

А id Software, которая на протяжении долгих лет выкачивала из Bethesda огромные деньги, попала в немилость. ЩИТО!? НЕМИЛОСТЬ!? Да их за Рагу расстрелять надо. Всю команду. Невелика потеря. Если четвертая часть сериала Doom провалится, то id Software наверняка превратится в банкрота. Хоть мне и плевать на всю серию Doom, но эта новость меня радует. Ибо не могут они ВДРУГ выдать хорошую игру (особенно если перед этим такую херню сварганили). А значит приговор этим неудачникам скорее всего уже вынесен. Горите в аду id Tim.exe Как ты прочитал мои мысли?)))

0

Преподобный Онотоле ... такую картинку, смогут нарисовать только консоли нового поколения, ( если конечно они появятся ) но к тому времени ПК уйдёт опять далеко вперёд, что-же касается современных консолей, то графа на них в разы хуже, ибо современные консоли по качеству текстур и разрешению экрана уступают ПК. Собственно это не удивительно, ибо ПК постоянно апгрейдится, а консоль вечно сток.

0

Ага, зато геймеры не любят Rage и после такого высера уже не верят в Doom 4, особенно, если движок будет тот же. И подгружаемые текстуры...

0

Алан Вейк проходняк? хехехе... очередной раз убеждаюсь что плейграунду пришел миздец

0

hoi3dd Столько ненависти... как ты вообще живешь.

0

Kiljaeden Это не на следущию поколения консолей разрабатывается с чего ты взял? Naughty Dog Engine 3.0 был использован в анче игра получила графу года, и не надо про продажность оценок, хотя если пруф предъявишь то я сольюсь, а так это всего лишь беллив пекаты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GeniusAge Мечтами лол)))

0

Хотелось бы всё равно увидеть дополнение к Rage, мне игра понравилась, да не шедевр, но боевая часть отменная, сюжет бы посильнее и продолжительность увелить. Вообще поражаюсь что даже именитая студия может обанкротиться, но ID думаю не тот случай. Кстати когда хотя бы примерно выйдет Doom 4 и в какой стадии разработки находиться игра?

0

warp 37 Конечно будет консольный шутер. Никто не будет жертвовать аудиторией ради кучки старперов, которые ненавидят восстановление здоровья, укрытия и перекаты. А ты вот не понимаешь что однообразных клонсольных шутеров дохрена, и что если они сделают очередной клон, то он никому нафиг не нужен будет, и именно в этом случае они обанкротятся? В случае если выпустят 100500-й консольный клон. Так что если они умнее, в отличие от тебя, мы получим хорошую игру.

0

Koresh Togliatti Кстати когда хотя бы примерно выйдет Doom 4 и в какой стадии разработки находиться игра? Этот вопрос я везде задаю с 2005 года , как у видел на МТV новость что id работает над Doom 4...потом тишина..потом реклама RAGE...потом выход Rage (Кстати, боёвка все таки напоминает Doom 3)...потом не окупаемость Rage..потом заморозка Doom 4...потом опровержение заморозки Doom 4..потом реклама Doom 3 BFG Edition (Очень жду)...потом словечко о Doom 4 и RAGE..и вот я здесь читаю комментарии к новости..

0

Ребята, не самом деле вы слишком строго к Id относитесь. Да, Rage не заслуживает выше 7 баллов, спасибо надо сказать за повторяющиеся примитивные задания, фейловые перестрелки на машинах и косяк с графикой в первые дни запуска на пк. Но это был полноценный эксперимент, скрещивание "примерно олдскульного" шутера с гонками, действие происходит в "примерно открытом" мире. Все нововведения не удались, но стрелковая часть, за исключением нескольких нареканий, была прекрасна. DooM 4, надеюсь, будет классическим коридорным шутером, в которых Id определённо знает толк.

0

Лично мне очень понравился Rage. Есть, конечно, минусы, но и плюсов масса. Главный минус, на мой взгляд, то что игра очень короткая. Сюжет прошел на одном дыхании, но побочные миссии, конечно оставляли желать лучшего. Проблемы с текстурами, в принципе решились быстро. Хотелось бы увидеть продолжение. Пысы. Doom 4 тоже очень жду. Пыпысы. А сражения на машинах напомнили мне игры детства: Vigilante 8 и Twisted metal 1,2. Эксклюзив, кстати PS1))) Жаль, что на PC такие не делают.((

0

Если Id обанкротятся, брошу играть в игры... Ну может в первый Unreal Tournament ещё повеселюсь...и вспомню пару шутанов... Нет...я лучше вернусь к PlayStation одын...

0

Rage - хорош зараза , если закрыть глаза на концовку.

0

Не отказался бы от старого доброго дума. В котором надо просто мочить нежить из дробовика,оставляя в их тушках огромные дыры от картечи.И похер на туповатый сюжет и плоских персонажей-главное геймплей. Дум-это мужская игра,она такой всегда была. Это не КоД,который как девка,ломается,что-то там корчит из себя,вы*бывается. Дум,это мясо,много крови и метал в колонках.Под который и происходит всё действие. Жаль,что создатели таких игр,в которых просто интересно стрелять,скатываются к банкротству,а петушки делающие КоД,процветают.

0

В раге физики нету и стены невидимые.

0

изначально интересная Rage из-за длительной разработки превратилась в никому не нужный хлам и стала обузой для издательства. А id Software, которая на протяжении долгих лет выкачивала из Bethesda огромные деньги, попала в немилость. Ну что за бред.... ЗениMакс приобрёл Id Softvare только в 2009-м году, на тот момент разработка длилась уже чёрт знает сколько. Они что, слепые, и не видели, что брали? Два года доработки практически готовой игры, это по вашему на протяжении "на долгих лет"? Да Rage им можно сказать на шару достался, как довесок, дарёному коню в зубы не смотрят. Не говоря уже правах на издание Doom.

0

Если четвертая часть сериала Doom провалится, то id Software наверняка превратится в банкрота. НЕДОПУСТИМО!!!

0

Если четвертая часть сериала Doom провалится, то id Software наверняка превратится в банкрота.

0

тред зашкаливающего батхерта преподобной консолоты, ололо

0

DPM JaMaN S.v.e.n. Burnoutman Iotar Valfedr Полностью соглашаюсь с комментариями.. S.G.T.Bash Ййй..

0

Даааа Редж оказался ,картонной игрой из папье-маше !

0

Проблема Rage в том ,что разработчики обещали нам огромный мир по типу Fallout в итоге сделали что-то среднее между Quake и Borderlands ,поэтому большинство людей слёту послали эту игру нах.Doom - это другое дело ,это уже сформировавшийся бренд ,у которого есть свои фанаты ,и если не эксперементировать с геймплеем (аля Duke Nukem forever) то игра в любом случае окупится ,хотя бы за счёт тех же фанов. Iotar ,согласен - бред сивой кобылы или додумки автора статьи.

0

"Если четвертая часть сериала Doom провалится, то id Software наверняка превратится в банкрота." Не верю. Всё у них получется. Это же ID! Это же DooM!!! А в случае чего во всём будет виновата бичезда.

0

Не пойму всех овец в этой теме со стадным чувством один сказал и все как олухи повторили но мне RAGE понравилась.

0

Dimarik79Druh не сбылось предсказание)))

0