на главную
об игре
Rain 01.10.2013

Rain: демонстрация игрового процесса

Успех скачиваемых игр для консоли PlayStation 3 доказал руководству Sony, что рынок готов к таким играм, как Rain. По словам ассоциированного продюсера SCE Japan, подобное положение вещей вдохновляет, но ни в коем случае не упрощает процесс. «Мы хотим, чтобы Rain выглядела как большой проект. Это давит на нас. Но в то же время мотивирует к созданию первоклассной игры», – говорит Кен Судзута в интервью сайту CVG.

Вообще, разработчики Rain ориентируются на такие проекты, как Journey и The Unfinished Swan. И между ними действительно есть некая связь. Rain является продуктом PlayStation C.A.M.P., где молодые дизайнеры-любители предлагают свои идеи, а команда SCE Japan решает, достойны ли она реализации. Giant Sparrow и thatgamecompany, в свою очередь, долгое время пребывали под крылом SCE Santa Monica.

Надеемся, у авторов Rain тоже все получится. У игры пока нет точной даты релиза. Известно лишь, что в продажу она поступит в этом году. Подробности ищите в новом видеоролике с полноценной демонстрацией игрового процесса.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Если кому интересно, с 1:38 по 3:10 минуты играет музыка Клода деБюсси - Лунная Соната.

5

Стильно и необычно. Выглядит более чем стояще. Вот как получается, когда у разработчиков есть хотя бы первичное воображение и задумка. А как там внутри, надо посмотреть.

4

Надо бы на PG поменять что-нибудь. Там платную регистрацию сделать, почистить от мусора всякого сайт. Глядишь скулисты всякие пропадут:)

3

Про Rain забыл напрочь, а ведь по моему на E3 показ был, еще там заприметил её. Жду...

2

Ничего интересного здесь не увидел. Очередной платформер замаскированный под "глубину" и шедевр, будучи при этом полной халтурой. И ведь сожрут и шедевром таки назовут. СПГС... СПГС никогда не меняется.

2

нечего интересного не увидел...

2

Музыка от Flower как-то не в тему для такой игры.

1

vertehwost А мне 6-я часть понравилась. Недавно начал, думал побегаю пару уровней до выхода Bioshock, но боюсь его пока отложу. Затянула атмосфера игры, особенно компания за Леона. Даже испытал те же ощущения, что при игре во вторую часть в далеком детстве, а это многого стоит:)

1

Опять хрень не о чём. Затащит лишь только, за счёт музыки.

1

Вот такие игры должны выходить на пк, ей богу. Очень жаль, что экз

1

О еще 1 экз Супер :) минус минус :)

1

Вроде выглядит не плохо, но почему-то не зацепило, как ,например, Limbo.

0

AntonSuper Эта игра вообще не схожа ничем с Лимбо.Нету сдесь 2D,сдесь нету черноватой атфосферы как там.Сдесь все подругому играеться,композиции которые заставляют задуматься о том что проект действительно стоящий.

-1

бллиин,вот каким должен быть resident evil!!!

-1