Лаги связанные с мышью

Cмотреть полную версию

У меня проблема с мышью в игре. С недавнего времени у меня в игре начались непонятые лаги, связанные с мышью. Фпс игра показывает сотню, проверял на различных настройках графики, винду сносил и игру переустанавливал но проблема как то оставалась. Потом я узнал, что возможно это из за hz на мыше, я переставил с 500 на 250 и стало лучше, но недавно начались снова проблемы даже на 250 стали заметны мелкие лаги мыши, в общем целиться вообще неудобно и ощущение что фпс показывает не 100 а меньше 60. Проблема иногда пропадает сама как то но потом возвращается.
На зарубежный форумах копался но ничего полезного не нашел, решение с вертикальной синхронизацей тоже не годится. Монитор 144 гц, но дело скорее всего не в нем, потому что у людей был моник 60 гц и те же проблемы

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Парень перегнул что то совсем Доктора в Сидже сейчас, и как всё было в 2017 Щиты в Сидже, тогда в 2020, и сейчас в 2024
Комментарии: 4
ABRASцовы

MrWorld
Ну мышь не целесообразно на 250 ставить.

1. Проверь поверхность коврика, может на другом коврике погонять попробуй.
2. Выстави 500 или 1000Гц.
3. Протестируй мышь Enotus MouseTest.
4. Там в игре есть пункт где можно герцовку выбирать, возможно, у тебя там стоит значение на 30Гц.
5. В некоторых играх помогает снижение сэнсы, когда мышь "плавает".

0
MrWorld

ABRASцовый
Я мышь и никогда не ставил на 250 гц, обычно стояло н 1000 гц но потом пришлось снизить до 500. С ковриком все впорядке, я что то не замечал что есть пункт где можно выбирать герцовку в игре. Мышь у меня не плавает а именно лагает и дергается, начинается замедляться и повороты делать вообще неудобно

0
ABRASцовы
MrWorld написал:
что то не замечал что есть пункт где можно выбирать герцовку в игре

Я имел ввиду герцовку монитора. Как-то раз захожу я в ГТА5 и не понимаю в чем дело, лагает все и играть не возможно. Оказалось, что стоит частота монитора на 30Гц. Здесь тоже такое есть.

0
MrWorld

ABRASцовый
Герцовка монитора никак не связана с лагами да и тем более монитор 144гц, оно и ясно что в настройках тоже должно стоять 144. Но дело в том что я использовал и 100 и 60 гц с вертикальной синхронизацией и без неё. Лаги иногда прекращаются и становится нормально играть, но потом так же неожиданно появляются. В других играх все норм, но если будет возможность проверю с другой мышью.

0