на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Новый античит в Rainbow Six Siege будет ограничивать игроков на консолях, которые используют мышки

Разработчики из студии Ubisoft объявила настоящую войну всем нечестным игрокам. Компания уже достаточно давно эффективно борется с читерами в Rainbow Six Siege на ПК, а теперь пришел черед навести порядок в консольной версии шутера. Игра на PlayStation и Xbox в скором времени получит новый античит с ироничным названием Mousetrap (Мышеловка), целью которого будет обнаружения и наказания игроков с мышками.

В Ubisoft придерживается мнение, что на консолях игроки использующие мышку получают неоспоримое преимущество перед другими пользователями. Как отмечают разработчики, такие геймеры могут намного быстрее и точнее прицеливаться, что не является честной игрой.

Новая античит система призвана сильно ограничить геймеров с мышками на консолях. Вместо того чтобы просто блокировать игроков, Mousetrap будет увеличить задержку ввода всем нечестным игрокам. Скорость считывания элементов управления от игроков будет снижаться с каждым разом все сильнее, пока он не прекратить использовать мышку.

Тестирование новой системы Rainbow Six Siege уже началось и многие геймеры использующие мышку столкнулись с серьезными проблемами. Полноценный выход Mousetrap запланирован только в следующем месяце.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

так это же кроссплатформенная игра, значит должны работать клавомыши на соснолях.
в варзоне всё норм было. подключаешь и играешь.
юбисофт опять какую то фигню выдумывают, лишь бы не выпускать skull and bones

1

В консольных версиях Осады клавомыши официально не поддерживаются. Только эмуляторы. А Ubi еще с релиза говорили, что в пользовательском соглашении чётко указан запрет на использование клавомышей на консолях, как способ нечестно игры, т.е. читерство

1

ну так это опять же, они выдумали этот бред)
я в варзону играл в своё время с плойки, подключая клавомышь, так как пк тогда не тянул.
в этом активижн хоть нормально сделали. и там вроде как на многих кроссплатформенных играх подключаются клавомыши, ибо в этом нет ничего такого

0

Чувак, в игре нет кросплатформы между ПК и консолями. Только между PS и Xbox

0