на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Разработчики Rainbow Six: Siege готовы к переходу на F2P после победы над смурфами

Разработчики Rainbow Six: Siege хотели бы, чтобы игра перешла на условно-бесплатные рельсы, однако последнее слово остается за руководством Ubisoft. Об этом заявил журналистам геймдизайнер Лерой Атанассофф.

Команда заинтересована в том, чтобы шутер стал доступен для максимально широкой аудитории. Но перевод проекта на другую бизнес-модель является трудным процессом, ибо недостаточно просто сменить цены.

"Чтобы стать успешной F2P-игрой, вам нужно иметь определенные функции", - пояснил Атанассофф.

Одной из таких функций должна быть защита от смурфинга. Речь идет о практике, когда игрок создает или покупает новый аккаунт (смурф), чтобы сбросить статистику и играть с менее опытными оппонентами.

Со смурфами активно так или иначе борются в своих проектах Blizzard, Epic Games, Valve и другие студии. В Rainbow Six: Siege за создание альтернативного аккаунта не банят, но терпеть подобное поведение разработчики не намерены.

Рейтинг игрока вычисляется на основе рейтинговой системы матчмейкинга, которая зависит от коэффициента побед/поражений. И некоторые игроки целенаправленно "сливают" матчи. Идея Ubisoft заключается в том, чтобы увеличить число отслеживаемых параметров, что позволит разработчикам быстрее вычислять смурфов.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Не не нужно ей ф2п. Там и так сообщения с банами часто. А на бесплатных правах там вообще бесколечным потоком польется.

12

-zotik- Играю обычно часа по 3 в день, за последние 2 месяца не разу не видел эту табличку. А раньше и вправду было забавно, когда поток банов летел бесконечным потоком. Что что но античит в радуге лютый. Вот бы такой в кс добавили. Хотя там бы тогда онлайн упал тысяч на 200.

-2

Rograx хмм, каждый день играю и каждый день высвечиваются баны по 10-15 тел точно В декабре вообще волна банов была, 3 дня подряд с промежутком 3-4 минуты банило по 10 акков подряд

4

Saints319 Странно, возможно у меня отключены какие то уведомления. Хотя я не помню что бы их отключал.

0

Rograx я каждый день с 6 до 8+ по мск играю и каждый день есть таблички, иногда одна две за катку иногда по десять двадцать

0

-zotik- Я играю только в рейтинге, возможно там просто не показывает уведомления.

0

Ну, они давно шли по пути к F2P с их политикой и постоянным вводом кучи свистоперделок, оказуаливанием и высасыванием денег из школьников.

2

И умрет как ксго, да здравствуй бесплатные читы. Да здравствуй рейджботы, телепорты и т.д

2

Чото какой-то бред старая команда категорически отказывалась от этой модели так как знала что появится огромный поток читеров и смурфов и руководство их слушало.Новая команда решила хренью пострадать и распилить сук на который сели ?Явно перевода не будет иначе вся игра пойдет по ПИИИИ...

0

С одной стороны F2P это хорошо, но вот смурфы не самое страшное...Попрут читеры из всех щелей и продажа ПО для игровых импотентов взлетит, потом попробуй останови это всё.

0

Grassoff Если ты играешь в ранкед- ясен пень, смурфы тебе не страшны. Подумай как весело изучать игру в самом начале, когда ты не знаешь карту и "рельеф" на ней, и тебя нет шансов выйти на кого-то, так как ты не знаешь куда чекать, и забирают тебя не на реакцию, а на "лол, нуб" или закрывая в комнате способностью или еб?ные Майси Джеи делают это для лулзов, это ведь так здорово и весело убивать нубов, будучи платиной. Или 300 золотой стак заходит пофаниться в казуал, да ну нет, конечно не проблема, о чем это я.

0

МЕРА ВЕЩЕЙ Ты считаешь, что смурфы бОльшая проблема, чем бесконечный поток читеров, которые тебя убивают не скиллом или опытом,, а нубасы с подрубом с респа, так будет интересней учится?

0

Grassoff Не заметил засилья рейджчитеров, но может ситуация в ранкеде и другая.

0

Опять бкдкт банить за то что ты ничего не сделал плохого? А виновных не будут трогать. Так еще и как всегда старых игроков пошлют куда подальше, ведь зачем давать бонусы тем кто донатил и покупал игру с 1 года. С другой стороны хрен с этой помойкой

-3

Игорь Пулев Что это? Звучит как "Разрабы какие козлы, ой козлы, но мне конечно же пофиг". Зачем вы тогда это здесь выражаете?

9

TheNikolay00 потому что за 4 года убить все желание играть в это-надо постараться,то что они опять думают о том как набить кошельки,и нихрена не будут делать для самой игры

1

Игра и так дно, шутер для пострелушек а не тактика как SWAT.

-4