на главную
об игре
Raji: An Ancient Epic 18.08.2020

Разработчики удалили DRM из Raji: An Ancient Epic после негативной реакции игроков

Raji: An Ancient Epic, игра, напоминающая смесь Lara Croft and the Temple of Osiris и Prince of Persia, недавно вышла в Steam. Тем не менее, похоже, что DRM не позволял многим игрокам нормально поиграть в нее. Таким образом, Nodding Heads Games решила полностью удалить DRM из игры.

«Суть DRM всегда очень деликатная тема для геймеров. DRM может быть жизненно важным для разработчиков, так как он замедляет пиратство игры более недобросовестными типами. Однако даже у лучших из DRM будут свои проблемы. Иногда он может заблокировать честных игроков, которые не сделали ничего плохого, а иногда может нанести ущерб производительности игры. Тем не менее, мы хотим прояснить, что наша система DRM не повлияла на производительность, чем мы очень гордимся.
При этом, глядя на отзывы нашего сообщества, мы увидели, что слишком много игроков приобрели игру и не смогли в нее поиграть - неприемлемая ситуация для всех, кто работал над игрой. Кроме того, у нас были игроки, которые по личным причинам крайне не любили DRM из-за его репутации и характера, против чего мы вообще ничего не имеем. В конце концов, в душе мы тоже геймеры и можем понять некоторые чувства, стоящие за этим.
Итак, выслушав то, что было сказано нашим сообществом, и приложив все усилия, чтобы попытаться помочь невиновным, но пострадавшим игрокам, мы приняли решение (сегодня) удалить DRM из нашей игры с этим обновлением. Все, что вам нужно сделать, это обновить игру, и она исчезнет».

Это определенно хорошая новость, так как игра уже взломана. Таким образом, DRM вредит только законным клиентам. К счастью, Nodding Heads Games быстро отреагировала. Кроме того, команда исправила уязвимость, которая позволяла игрокам очень легко победить вождя.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вывод: без Денувы лучше всем, кроме самих денувовцев. Но их нифига не жалко.

38

Там не денуво была а другая своя защита от самих разрабов игры. И удалили ее скорее всего не потому что игрокам она доставляя неудобство а потому что ее взломали и толку от нее теперь ноль а разрабы просто сделали ход что они такие понятливые все такие белые и пушистые смотрите вам защита мешала и мы ее убрали какие мы молодцы ага щас. Без защиты всем игрокам лучше но издателей и разрабов это мало волнует.

6

молодец хороший ответ, лучше и не скажешь

3

Киберпук и ведьмак без дрм - хорошим играм lhv не нужно

2